Гость
Статьи
Полное предлежание …

Полное предлежание плаценты

Девочки, нужен ваш личный опыт! В 18 недель беременности поставили диагноз полное предлежание плаценты, по задней стенке матки с переходом на переднюю. Сейчас уже 31 неделя беременности, за это время уже 7 кровотечений и около 5 кровомазаний. 3 месяца лежу в стационаре. Вопрос состоит в том кто столкнулся с такой же потологией, как проходила беременность, как прошли роды и если ребеночек все таки родился не доношенный, как рос и какие проблемы возникли?

Дарина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вернитесь в вашу старую тему и разъясните некоторые моменты.

Гость
#2

У меня было полное предлежание. Правда мне повезло, всего одно кровотечение, но какое! По ногам текло, потом еще месяц гематома выходила, пока полностью не вышла одним большим куском. Жуть в общем. Но я как-то себя настроила, что все будет хорошо, потом плацента поднялась и я рожала в 40 недель сама, с ребенком все хорошо.
Я читала, что по задней стенке плохо, может не подняться. У меня по передней было.
Удачи вам, здоровья вам и малышу. И главное позитивный настрой.

Гость
#3

У вас похоже уже плацента не поднимется. Дотянули до 31 недели с таким колличеством кровотечений- уже хорошо.С 32 недели для ребенка прогноз благоприятный.Пусть только проколят уколы для раскрытия легких. Для вас щас самое тревожное время. Из больницы ни ногой. Полный покой. При открытии кровотечения скорее всего вас сразу прокесарят. Лежите и обеспечте по возможности себе постонное внимание и контроль врачей. Диагноз очень опасный.

Гость
#4

Много женщин лежат всю беременность в больнице,главное лежать,кушать,пить таблетки,домой не отпускали. На детях никак не сказывается,правда,я в 38 недель родила,но рядом женщины в 32, в 34 рожали, у меня был 2800,так уже доношенный сказали,а у соседки 2400,вот их после роддома отправили в детскую больницу,но тоже всё хорошо. А до этого мы месяцами лежали в патологии,даже сдружились, кровотечения тоже были,нам всё говорили,главное домой к мужьям не уходить. Кстати,многие сами родили,без кесарева.

Гость
#5

[quote="Гость"]Много женщин лежат всю беременность в больнице,главное лежать,кушать,пить таблетки,домой не отпускали. На детях никак не сказывается,правда,я в 38 недель родила,но рядом женщины в 32, в 34 рожали, у меня был 2800,так уже доношенный сказали,а у соседки 2400,вот их после роддома отправили в детскую больницу,но тоже всё хорошо. А до этого мы месяцами лежали в патологии,даже сдружились, кровотечения тоже были,нам всё говорили,главное домой к мужьям не уходить. Кстати,многие сами родили,без кесарева.[/quote

При полном предлежании самой родить нельзя никак. Плацента полностью перекрывает выход из матки. Только кесарево. И как правило на 37 , 38 неделе планово, если доходит.

Руся
#6
Дарина

Девочки, нужен ваш личный опыт! В 18 недель беременности поставили диагноз полное предлежание плаценты, по задней стенке матки с переходом на переднюю. Сейчас уже 31 неделя беременности, за это время уже 7 кровотечений и около 5 кровомазаний. 3 месяца лежу в стационаре. Вопрос состоит в том кто столкнулся с такой же потологией, как проходила беременность, как прошли роды и если ребеночек все таки родился не доношенный, как рос и какие проблемы возникли?

Родила на сроке 8месяцев через кесарево. Операция была сложная. Плацента частично приросла. Была очень большая кровопотеря. К счастью, была в руках лучшего специалиста по кесареву и он смог сделать все отлично и сохранили мне матку. Сейчас сыну уже 10 лет. Скоро догонит меня по росту )) Сложности в младенчестве, конечно, были, но не критичные. Тот месяц, который не досидел в животе, "наверстал" после рождения - только спал и очень мало ел и почти не развивался как происходит с детками но первом месяце жизни. Но по окончанию этого месяца, начал быстро все нагонять и к 3мес сравнялся по всем показателям. Так что не бойтесь и не думайте о плохом! Все будет хорошо!

Инесса
#7

у меня было полное предлежание плаценты, ходила медленно чтобы не дай бог не растрясти ребенка, работала до 35 нед, на сохранение лежала один раз мне там уколы для раскрытия легких прокололи. Врачи постоянно пугали что может начаться кровотечение и пытались меня все время в больницу упечь до родов но я не соглашалась. Кровотечения не было в итоге ни разу. к родам плацента поднялась и стало краевое предлежание, рожала сама в 39 нед

гость
#8

Было частичное предлежание,постоянные кровотечения,при том что я соблюла строгий постельный режим.Бесконечно капельницы,уколы и таблетки.В итоге на 32неделе открылось кровотечение,ребенок из -за гипоксии погиб в утробе,от кровотечения чуть сама не подохла.На малом сроке врачи советовали сделать аборт,я отказалась,угробила здоровье только.

Гость
#9

У меня было центральное предлежание с истинным приращением плаценты. Месяц провела на сохранении, потом сделали кесарево. С малышом, все в порядке, но матку удалили. Большая потеря крови. Самое тяжелое для меня воспоминание, все вокруг радуются рождению детей, а я реву....Врачи говорят - мужу только не говори. Но главное, что с ребенком все в порядке. Автор, ложитесь на сохранение, если вы еще не в больнице....Это очень серьезно, отслойка плаценты страшно кислородным голоданием для ребенка, уж лучше лежать под наблюдением. Сами знаете, чем чреваты потеря времени

Гость
#10
Гость

Много женщин лежат всю беременность в больнице,главное лежать,кушать,пить таблетки,домой не отпускали. На детях никак не сказывается,правда,я в 38 недель родила,но рядом женщины в 32, в 34 рожали, у меня был 2800,так уже доношенный сказали,а у соседки 2400,вот их после роддома отправили в детскую больницу,но тоже всё хорошо. А до этого мы месяцами лежали в патологии,даже сдружились, кровотечения тоже были,нам всё говорили,главное домой к мужьям не уходить. Кстати,многие сами родили,без кесарева.[/quote
При полном предлежании самой родить нельзя никак. Плацента полностью перекрывает выход из матки. Только кесарево. И как правило на 37 , 38 неделе планово, если доходит.

в роддоме всем н a c p a т ь было,он был переполнен ,захочешь,родишь,только так. Но манипуляции какие-то делали,подрезали что-то ,прокалывали,обезболили, а потом вообще наркоз дали,но это было не кесарево.

Дарина
#11
Гость

Вернитесь в вашу старую тему и разъясните некоторые моменты.

А зачем? Вы уже сами все разъяснили, что мне все должны, что я ***, что мне всю жизнь кто-то помогает, что нельзя беременнить пока мама не выздороветь или не умрет, что я подлая и т.д. Не надо здесь тему засорять, мне сейчас важно здоровье не рожденного малыша. Пусть мамы которые были в этой ситуации расскажут. А ругаться между собой и поливать меня грязью можете а той теме.

Маринэ
#12

Пережила такую же ситуацию 4 года назад.С 27 недели начались небольшие коричневые выделения.Положили на 3 недели на сохранение,капельницы,таблетки.Но еще была надежда,что плацента поднимется.Выписали домой,через неделю ночью кровотечение,положили опять в роддом,но теперь на строгий постельный режим.Месяц я пролежала в роддоме,очень тяжело морально и физически,дома старший сын,постоянно подкравливало,каждый день брали кровь,проверяли уровень гемоглобина,вливали ежедневно магнезию и глюкозу,давали таблетки гинипрала и транексама.Врачи говорили:"Каждый прожитый день здесь-это твоя победа,путь к здоровому ребенку.Лежи,лежи и еще раз лежи."Готовилась к плановому кесареву на 37-й недели.Но на 36-й неделе утром началось сильное кровотечение,отслойка плаценты.Экстренное кесарево,через 40 минут извлекли сына.Кровопотеря 1.5 л. Операцию делала зав.отделением,если бы не она,то матку ампутировали бы.После операции она сказала обязательно сходить в церковь,поблагодарить своего ангела Хранителя.Через 8 дней нас выписали домой.

Гостья
#13

Два года назад на сроке 18 недель центральное предлежание, в 20 кровотечение и госпитализация , в 24 экстренное кесарево, разрыв плодного пузыря (последствия цитомегаловируса и кровотечения) ребенок в результате инфицирован и погиб от кровоизлияния в мозг. Сейчас на 12 неделях- предлежание хориона. Расположен по задней стенке, полностью перекрывает зев. Контроль антител цитомегаловируса, постельный режим и куча других анализов и врачей. Сегодня 18 недель, плацента поднялась 31мм от зева. Без кровотечений и мазаний, только тонус постоянный, дома на таблетках. Не верила, что поднимется, но пронесло.

Гостья
#14

[quote="Гостья"]
Добавлю в продолжение, срок 20 нед 3 дня плацента 48 мм от внутреннего зева.👏✌😃

Lena
#15

Было предлежащие полное, ходила нормально, только тяжело было, живот низкий был, ребёночек давил, родила на 36 неделе и то из за того что ребёнок очень активничал и пробил пузырь, начала подтекать вода и решили экстренно сделать кесарево. Ни одного кровотечения не было. Роды прошли нормально, ребёнок 2500, потом 10 дней патология (желтушка была) и домой! Главное беречь себя и не нервничать!

Наталья
#16

Девчонки хорошо что подбодряете. У меня сейчас 26 неделя началась, с 21 кровит. Краевое предлежание плаценты. Первый раз прям текло, я в этот момент в туалет пошла, видно потужилась и потекло, сначала думала моча, а как голову повернула, волосы дыбом встали, весь унитаз в крови. Легла в больницу , через неделю выписали. Через день после выписки дома, вышел сгусточек с кровью. Спустя неделю, сегодня в 4.30 утра пошла кровь, как при обильных месячных, к 15.00 вышел сгусток приличный и успокоилось вроде все. Себя берегу, сижу дома, но все равно кровит. Я вот думаю может поднимается плацента. Она у меня по задней стенке.

Изаура
#17

Меня при полном предлежании в 17 недель с кровотечение увезли, уложили до конца срока. Все время лежала, капли постоянно, кололи кровоостонавливаюшие. Кровотечения были раз в 2 недели. Последнее в 27 недель, потеря крови больше литры. Если б кровотечение началось не в больнице, меня бы не спасли, по словам врача. Повезло, что опытный хирург дежурил. Дочу вызаживали долго-2 инсульта, отёк мозга, 2 сторонняя пневмония, сепсис.....

Гость
#17

Здравствуйте у меня тоже самое у меня 24 неделя кровит каждые 15 дней капают и пью Транексам,сегодня ещё шипит как быть лежу в стационаре как у вас сложилось

Ольга
#18
Изаура

Меня при полном предлежании в 17 недель с кровотечение увезли, уложили до конца срока. Все время лежала, капли постоянно, кололи кровоостонавливаюшие. Кровотечения были раз в 2 недели. Последнее в 27 недель, потеря крови больше литры. Если б кровотечение началось не в больнице, меня бы не спасли, по словам врача. Повезло, что опытный хирург дежурил. Дочу вызаживали долго-2 инсульта, отёк мозга, 2 сторонняя пневмония, сепсис.....

Изаура, держитесь! Дай бог вашей малышке скорейшего выздоровления!!! К сожалению у меня тоже было центральное предлежание. Еле отходила до 36 недели. Мазало только один раз. Положили за месяц до родов в роддом. Все смотрели на меня как на обречённую, начиная от врачей до рожениц. Соседки о палате были четко проинструктированы, что в случае чего, чтобы сразу на пункт сообщали, если кровать я начну. Знала диагноз с 17 недели. НО специально не читала ничего и старалась думать только о хорошем. Врач пугала, но я пропускала все мимо ушей, так была счастлива. Никто не верил, что я дохожу хотя бы до 30 недели. На 36 нед под утро пошла кровь. Хлестало Мама не горюй. За семь минут спустили в операционную, ребёнка достали через минут восемь. Меня ещё оперировали четыре часа, матку удалили, сделали экстирпацию, потеря 6,5 литров крови. Клиническая смерть и ДВС четвёртой степени. Меня уже вся больница мысленно похоронила. Когда очухалась, еще и давление долбануло под двести, опять откачивали. Доча моя зато здоровая родилась , потом ещё с ней в детской больнице лежала. Сама провалялась в реанимации семь дней, потом ещё в палате пять. Спасибо моим врачам , наидобрейшие люди, я была там любимицей))) как они меня жалели, никогда не забуду... девочки, Здоровья вам и вашим деткам. Кстати, предлежание плаценты приходится на пять процентов всех родов, а полное предлежание на один процент от них. Так что, надеюсь, что таких как я очень мало . Здоровья всем!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#19
Гость

Здравствуйте у меня тоже самое у меня 24 неделя кровит каждые 15 дней капают и пью Транексам,сегодня ещё шипит как быть лежу в стационаре как у вас сложилось

Старайтесь меньше думать о плохом. Если говорят ждать в больнице, лучше там лежать на сохранении. Если бы я лежала дома, ребёнка бы точно не спасли. При отслойки плаценты, кровь хлещет со страшной силой. За минут семь, я поллитра потеряла и уже сознание стала терять. И после благодарила бога, что я была на тот момент в больнице. Слушайте врачей и хорошо питайтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: