Гость
Статьи
Регистрация ребенка …

Регистрация ребенка при рождении

Мы с парнем ждем ребенка, расписываться пока не планируем. В связи с этим возникло много вопросов. Если у кого-то была подобная ситуация, буду рада помощи. Я прописана в Тверской области, мч в Московской у родителей, рожать планирую в Московской области. После родов ребенка автоматически записывают по адресу регистрации матери? Как тогда быть с патронажной сестрой и с постановкой в поликлинику? Я могу сразу в роддоме записать ребенка по фамилии отца или это все в ЗАГСе делается? заранее спасибо

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роддом никого не регистрирует, для этого отсутствуют правовые основания

Гость
#2

роддом пишет как в истории родов фамилия матери.
открепительный можно взять на любую ЖК страны, в родах для граждан в любой казёный роддом бесплатно по наличию мест.
записать ребёнка в загсе можно на любую фамилию по заявлению матери, на фамилию подразумеваемого отца - под две подписи по совместному заявлению.
в соцнайм он имеет право регистрировать по м.ж. любого записанного на него ребёнка без согласия администрации (уведомительно), в собственное - по согласию со-собственников.
и далее это уже он будет бегать оформлять патронаж, ясли и т.д., т.к дитё зарегино в его адресе.
а вообще, родите сначала ...

Гость
#3

В роддоме на вашу фамилию.
Потом идёте в службу одного окна и делаете свидетельство о рождении. Если отец признает ребёнка, также установление отцовства, даёте ему фамилию отца. Прописывание по месту регистрации одного из родителей, без согласия прочих прописанных и собственников жилья. Патронажная сестра приходит в любом случае по месту жительства

Гость
#4

Ребёнка регистрировать не обязательно, потранажная сестра будет приходить по месту жительства ребёнка. А вот молочную кухню, без прописки вам не дадут! Фамилию ребёнку вам дадут при его регистрации в ЗАГСе (или как там это сейчас называется), куда вам надо идти вместе с отцом ребёнка.

Гость
#5
juliflower

Мы с парнем ждем ребенка, расписываться пока не планируем. В связи с этим возникло много вопросов.

Ты забрюхатила, но расписываться он не намерен, замуж не зовет. Вопрос один, что делать с байстрюком.

Гость
#6

В роддоме вы это сделать не сможете, там выдают свидетельства о рождение только тем, кто в браке (при наличии документа).
Автоматически ничего не делается, так как у ребенка 2 родителя - вам и выбирать.
Это было в 2014 г. Но я уверена, что в разных регионах дела обстоят по-разному с этим.
И еще автор, легких вам родов, конечно, но не говорите "расписываться пока не планируем", всё равно звучит так, что ваш мужчина не хочет расписываться.

Гость
#7

В роддоме дадут справку на фамилию матери (тебя). С ней придёшь в загс по месту регистрации. Присутствие отца обязательно (тк вы не супруги). Сначала выдадут Свидетельство об установлении отцовства (с его согласия, он же пришёл,согласен,что его ребёнок). Следующий док на том же стуле - Свидетельство о регистрации ребёнка.
Документ 'отцовство' в жизни почти нигде не нужен. Только в очень серьёзных случаях, типа наследства.

Гость
#8

Из роддома сведения о месте регистрации матери передаются в ближайшую детскую поликлинику. На след день после выписки из РД патронажная сама к вам придёт. Без всяких Свидетельств о рождении.

Гость
#9

Ну и 2 или 3 месяца вы можете обойтись без свидетельства и полиса.
Про патронажную сестру я бы меньше всего переживала. Придет один раз в лучшем случае, а потом просто карточку будет без вас заполнять)

гость
#10
Гость

Ну и 2 или 3 месяца вы можете обойтись без свидетельства и полиса.
Про патронажную сестру я бы меньше всего переживала. Придет один раз в лучшем случае, а потом просто карточку будет без вас заполнять)

Где ж это вы живете?Везде медсестра до 1 мес. приходит каждую неделю, затем с возраста 1 мес. вы ходите в поликлинику.

Гость
#11

В роддоме вы сообщите адрес фактического проживания. Документы отправятся в поликлинику по этому адресу. Прописка для этого не нужна.

Гость
#12
гость

Ну и 2 или 3 месяца вы можете обойтись без свидетельства и полиса.
Про патронажную сестру я бы меньше всего переживала. Придет один раз в лучшем случае, а потом просто карточку будет без вас заполнять)

Где ж это вы живете?Везде медсестра до 1 мес. приходит каждую неделю, затем с возраста 1 мес. вы ходите в поликлинику.
Живем в России. Все правильно она написала. Мало ли что положено. забежит один раз и все. Некогда им. Детей полно в последние годы все нарожали.

Гость
#13

[quote="Гость" ]Ну и 2 или 3 месяца вы можете обойтись без свидетельства и полиса.
Про патронажную сестру я бы меньше всего переживала. Придет один раз в лучшем случае, а потом просто карточку будет без вас заполнять)
Где ж это вы живете?Везде медсестра до 1 мес. приходит каждую неделю, затем с возраста 1 мес. вы ходите в поликлинику.
Живем в России. Все правильно она написала. Мало ли что положено. забежит один раз и все. Некогда им. Детей полно в последние годы все нарожали[/quote]
Гиде нарожали? В Лапино, Чечне, Татарстане?
Автор мечется между Тверской/Московской областями - 50 км от "Лапино" отъехать, так пустые школы, детсады, ЖК, РД, ДП ))) и сокращения медперсонала.
К нам в московский бабушкин адрес пришла не м/с, а врач (не вчера дело было), 2-3,14здень жуткая, как и участковая в ЖК, шото проквакала про старых первородящих, дефект иммунитета (слово "меропенем" впервые в жизни увидела, хотя некоторые РД его шарашили и детям и родильницам весь период пребывания), мой её чуть в мусоропровод не....

#14

23 года, детей нет и не хочу никогда. Не поверите, впервые услышала эти слова "патронажная сестра" (неприятно как-то звучит), про молочную кухню слышала и раньше, но только сейчас узнала, что это) Как хорошо, что я никогда не буду знать ваших проблем)) Свободным быть здорово)

Гость
#15

В роддоме называете только место жительства. На 2-3 день к вам придет педиатр. Мы в съемной квартире, где живем к тому участку и прикреплен ребенок

🌭
#16
Шах-И-Хубан

23 года, детей нет и не хочу никогда. Не поверите, впервые услышала эти слова "патронажная сестра" (неприятно как-то звучит), про молочную кухню слышала и раньше, но только сейчас узнала, что это) Как хорошо, что я никогда не буду знать ваших проблем)) Свободным быть здорово)

Я думала "патронаж" это что то связанное с престарелыми людьми

#17

16, а я вообще думала, что это связано с патронами и войной)) Противное название.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Шах-И-Хубан

23 года, детей нет и не хочу никогда. Не поверите, впервые услышала эти слова "патронажная сестра" (неприятно как-то звучит), про молочную кухню слышала и раньше, но только сейчас узнала, что это) Как хорошо, что я никогда не буду знать ваших проблем)) Свободным быть здорово)

Бесплодная смоковница...Пустоцвет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: