Гость
Статьи
Ложиться ли в роддом …

Ложиться ли в роддом заранее?

Девочки, здравствуйте! Ситуация такая: мне 26 лет, я беременна первенцем, 37 недель. По результатам УЗИ сроки ставят от 25 декабря до 4 января. Меня хотят положить заранее 22 декабря. Как мне сегодня объяснила врач по причине: у меня хр. пиелонефрит (наблюдалась у нефролога, все отлично, анализы все в норме, ничего не беспокоит), резус отрицательный (у мужа тоже, т.*****. конфликта нет), а еще, что возрастная (26 лет и первенец). Сказала, что с таким набором перехаживать нельзя.
Я себя чувствую отлично. Из всех беременных недугов только изжога, и то от некоторых продуктов. Анализы в норме. Ложиться заранее я не хочу. Просто не понимаю зачем, да и большой страх, что будут стимулировать (скажут срок пришел и все). Подскажите, пожалуйста, что мне сделать. Я запуталась, эта ситуация все силы забирает.

AlenaVelikanova
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложитесь конечно. По скорой в НГ хотите ехать? Вам оно зачем? Там хоть под присмотром

Гость
#2

Мне 28, первенец - положили только на середине 42 недели. То же пиелонефрит был 2 раза в детстве, но сняли с учета в 18 лет. Ничего мне не говорили, что бы заранее. С ребенком все хорошо.

Гость
#3

Я не ложилась заранее, по скорой поехала. Если ничего не беспокоит, то что там делать? Нервы мотать? Что там понимать под присмотром? Ежедневный обход врача с утреца, анализы по пятому кругу и нервяк от того, что вокруг стенающие, страдающие беременные лежат. Вот и весь присмотр. А еще можно на грубый и равнодушный персонал нарваться. А если это как наш роддом, то холодно, один туалет на все крыло и то весь загаженный, т.к. беременные не в состоянии почему-то за собой хотя бы мусор в урну выбрасывать, а душ и зона биде вообще кошмар была. А в праздники там еще и празднующий персонал будет.

Гость
#4

Я бы легла заранее. В 2002 году поехала рожать по скорой - мне внимания не было, обхаживали давно лежавших. В 2015 рожала по контракту. Легла за сутки, т.к. чуяла, что скоро рожать. Но если б предложили - легла б заранее. Чтоб не рисковать. Оба раза в нашем местном приличном перинатальном центре.

Гость
#5

Если все ок, то нечего там делать в праздники - только по скорой

Гость
#6

Нуууу не знаю, если все это время муж будет с вами и сможет отвезти вас в роддом, то наверное я бы не стала заранее ложиться. А если например муж работает сменами и может так получиться что вы одна дома, схватки началась а скорая все не едет и не едет, потому как праздники и вызовов разных полно - я бы легла заранее. И ничего ужасного в стимуляции кстати нет, не понимаю почему этого так все боятся

Гость
#7

Мне 34, рожать весной. Ребенок первый. И то мне не сказали, что я "возрастная". Видимо, поняли по моему лицу, что я могу и ответить.)

Гость
#8

положат 22, а вы до нового года не родите, вот и начнут стимулировать, чтобы праздник родами себе не портить.

Гость
#9

Мне 34, рожать весной. Ребенок первый. И то мне не сказали, что я "возрастная". Видимо, поняли по моему лицу, что я могу и ответить.)[/quote]

))) а по-моему видимо не поняли, пришла мед сестра домой на первый осмотр, и говорит ой, молодая мама как здорово. потом спрашивает, сколько лет-то. 26 отвечаю. нууу, не очень то и молодая, старородящая вообще -то.

Гость
#10

Я легла в срок, но не родила. Врач ждала неделю, а я эту неделю кайфовала в больнице. Я почему-то всегда хорошо себя там чувствую. Потом отправили на прокалывание, при моих физиологических особенностях воды сами не отходят. Под НГ лучше не рисковать, а отдохнуть и спокойно родить. Кстати, тоже рожала под Новый год.

Гость
#11

Не ложиться. Я намного старше и то в 40 недель написала отказ. Раньше ляжете, раньше будут стимулировать! У меня подруга родила в НГ ночь (тогда же и приехала в роддом). Ничего особенного не было. Обычные роды в штатном режиме.

Ну-ка
#12

Я почти в 26 рожала в конце декабря.легла заранее, родила через 4 дня. Стимулировали, срок подходил. К новому году были уже дома.

Гость
#13

Я лежу, по УЗИ поставили 40 недель. На выходные планирую домой уехать. Мне 37, роды вторые.

Гость
#14

Автор, в роддоме на сохранении ОЧЕНЬ тоскливо, а уж если соседки попадутся унылые, то хоть плачь. У Вас и так сейчас нервы, а там совсем изведетесь.
Я рожала в 29 и 32, оба раза перехаживала. Тоже хотели упечь в роддом заранее, но отказалась.
Вы что думаете, родите за 3 минуты? У первородок в 99% случаев это процесс до-олгий. У меня 12 часов был от первой схватки до появления ребенка, а ведь это еще считается быстро.
Так что я советую дома сидеть, но чтоб муж/брат/отец не пил и был наготове Вас отвезти. Чего ждать от Скорой в новогоднюю ночь, я не знаю, но лучше самой доехать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15

У меня такая же ситуация, сказали ложится в 38 нед. из-за ГСД , получается как раз 30 декабря. Я планирую Новый год все-таки дома встретить, а ложится поеду в нач. января. В крайнем случае, вызову такси, если уж совсем отвезти некому, т.к. мне в определенный роддом нужно, а скорая повезет в ближайший свободный.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: