Гость
Статьи
Ложиться заранее в …

Ложиться заранее в роддом или нет

Всем привет ! Очень нужен совет. ПДР ставят на 26.12 , потологий беременности нет, направление на стационар выписали на 17.12(39 нед), сейчас 36 нед,в больнице лежать просто так совсем не хочется(( но дело в том, что до роддома ехать 1,5-2 часа и все мои (муж, родители) настаивают на том чтоб легла 17.Говорила с врачем , она сказала что по срокам у меня норм и чтобы не "родить в поле" по дороге ложись заранее, к больнице привыкнешь итд, а по мне это ад, депрессия обеспечена 100%(( не знаю как поступить, вдруг роды начнутся раньше и тогда шквал "мы же тебе говорили" обеспечен (( на форумах читаю девочки вообще день в день едут , но я понимаю что у меня ситуация другая((думаю может хотя бы 24 числа лечь ..

Мари
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что каждый год рожаете? Один или 2 раза в жизни это происходит. Потерпите 10 дней ради такого случая

Гость
#2

Если ляжете, обязательно двигайтесь, иначе сами не разродитесь, будут стимулировать. А вообще как так получилось, что у вас роддом так далеко от дома?

Гость
#3

Понимаю нежелание автора ложиться. Сама ложилась за 2 недели до пдр, на плановое кесарево правда. В итоге врач, с которой договаривалась, заболела, и я пролежала там до пдр. Плюс потом до выписки 5 дней. Ревела каждый день, пока она не вышла с больничного и не прооперировала. Больницы это ужасно, чувствуешь себя в тюрьме. Но! Нельзя забывать ради чего все это. Кстати, автор, смешно сейчас вспоминать, какой проблемой мне казалось нахождение в роддоме. Даже немного скучаю) в общем здоровья Вам, лучше перестрахуйтесь и ложитесь. Ехать два часа со схватками брр. Да и вообще, пока я там лежала, мало кто дохаживал до 40 недель

Надежда
#4

Мне пдр ставили на 13 декабря,кесарево назначили на 7.12,но уже 1-го декабря ребенок в таз упал,ходить я боялась,в роддом не ложили,врач заболела,узи делала в динамике околоплодные воды были мутные,вобщем прокесарили 11 декабря,в роддоме мне понравилось,познакомилась с девчонками,5 лет прошло иногда общаемся созваниваемся.Так что я бы не рисковала и легла ради ребенка,не так уже там плохо.

Гость
#5

Автор, в том роддоме, где я лежала, роды старались вызвать у ВСЕХ как можно скорее. Ладно я, меня туда положили по той причине, что перехаживала все мыслимые сроки (по узи было видно, что это вредно ребенку), мне и капельницу специальную ставили, и уколы кололи, чтоб побыстрее роды вызвать (и, действительно помогло, роды начались на следующий же день). Но вот были девушки и дамы, которые лежали в предродовой палате совершенно по другим причинам - у кого отеки, и кого давление высокое и тд То есть, они вполне себе рассчитывали еще пару недель беременными проходить, но... врачи посчитали иначе и совершенно не дали и шанса их организму самостоятельно начать роды. Мне кажется, что я родила столь быстро вовсе не от капельницы, а от варварского осмотра, когда мне в шейку матки пытались запихивать пальцы (которые туда не помещались). Благо, всего два раза я пережила этот ужас (делается без обезболивания и по ощущениям в миллион раз больнее, чем сами роды, просто фашисткая пытка). Так вот, какого же было моё изумление, когда я узнала, что подобному издевательству каждое утро подвергаются абсолютно все пациентки предродовой палаты (даже если им вовсе не обязательно срочно рожать и время вполне позволяет не торопиться). Знаете, я сама ненавижу больницы, да и едва ли там есть хоть что-либо хорошее для здоровья, только микробы там ловить. Обычно роды не происходят столь стремительно, как показывают в фильмах. 2-3 часа вам хватит за глаза и за уши, чтоб доехать до роддома. Родовая деятельность начинается очень постепенно и может продолжаться многие часы. Лично у меня в карточке написано "стремительные роды", так начались схватки у меня в 9 вечера, а родила я только в 3 часа дня. Правда, сами потуги были меньше минуты, действительно очень быстро и врачи чуть не упустили это дело, могла бы и без них родить. Но с момента отхода вод до выхода ребенка прошло ровно 3 часа. Думаю, что у подавляющего большинства при первых родах всё именно так и происходит, не слишком быстро.

Инга
#6

Ложитесь заранее. Будете на виду у врачей. Под присмотром. Я родила 28.11 через два часа после начала схваток, еле успел муж довезти. Но у меня это далеко не первый ребенок. Впрочем знакомая родила в 39 первого ребенка так же моментально как я, едва доехать успели. В нашем роддоме заранее никого не стимулируют, наоборот оттягивают... даже тех кто перехаживает. И начинают рожать, дело до потуг доходит, а врачи не спешат - одной вон говорили - погоди не тужься, нам одеться надо.

Ляжьте заранее... лучше если родите досрочно, чем переходите, намучаетесь, а потом еще роды затянут. Там можно и кислородное голодание ребенку набить и прочие неприятные вещи. Лучше лежать до родов, чем после родов, вылечивая ребенка.

Инга
#7

Набить=нажить.

Девушка, послушайте меня, ложитесь заранее. У меня далеко не первые роды. Всякого насмотрелась и пережила. Знаю о чем говорю.

Гость
#8
Инга

Набить=нажить. Девушка, послушайте меня, ложитесь заранее. У меня далеко не первые роды. Всякого насмотрелась и пережила. Знаю о чем говорю.

Согласна. Роды могут раньше начаться, я вот тоже ложилась за неделю вроде бы, а родила через 3 дня. Плюс давление на позднее сроке часто скачет, лучше быть под наблюдением врачей.

Гость
#9

Меня тоже заранее положили, 5 января. Жалею!! Врачей не было, праздники, приходил один дежурный, спрашивал все ли ОК, и дальше шел. Провалялась ровно до пдр, до 18 января!!!! Хорошо дочь сама решила родиться. Находиться столько времени в больничке это ужас и кошмар. Там же скучно! И без свежего воздуха, гулять нельзя.
Сейчас беременна вторым - да ни за что заранее не лягу. Со схватками поеду.

Гость
#10

У меня тоже пдр ставили на 26.12. Легла помню 20.12 по направлению, тоже без патологий.сказали рожу в течение суток.но не рожалось что-то.собрали консилиум 24.12, окситоцин вкололи, пузырь прокололи, родила через 3 часа. Я надеялась, что рожу в этих числах, чтоб выписаться до нового года.но мне повезло.другие девчонки лкжали по 2-3 недели и не рожали.

Гость
#11

Поменьше думайте о себе, побольше о ребенке. Скоротечные роды могут быть у каждой. Это непредсказуемо. А ребенок на всю жизнь. Сами подумайте о его качестве жизни, вам это потом навсегда.
Не вижу ничего плохого в стимуляции, тем более в вашем случае лучше родить ДО праздников, чем в период, когда ни одного врача на месте не будет. Да и ребенку родиться под НГ обидно, никто праздновать его рождение не будет.

Гость
#12
Гость

У меня тоже пдр ставили на 26.12. Легла помню 20.12 по направлению, тоже без патологий.сказали рожу в течение суток.но не рожалось что-то.собрали консилиум 24.12, окситоцин вкололи, пузырь прокололи, родила через 3 часа. Я надеялась, что рожу в этих числах, чтоб выписаться до нового года.но мне повезло.другие девчонки лкжали по 2-3 недели и не рожали.

в метро родить желаете или в квартире, где кесарево никто делать не будет? Сколько ж дур на свете, беспечных. Скучно им, понимаешь.

Гость
#13

Не слушайте дур, которые до схваток сидят дома. Вам ехать два часа в роддом, а там еще пока примут, пока найдут свободную операционную, если понадобится. Моя сестра и подруга родили по 1,5 часа и за 2. В каждом случае это был первый ребенок. У меня самой отслойка началась, слава богу я была в роддоме уже, прокесарили через 9 минут, моментально, потеря крови в родах была 2500, в общем 4 литра. До родов в отслойке не считал никто, залила прилично весь пол и каталку, пока со мною неслись на операционный стол.
Автор, не дурите, подумайте о безопасности ребенка и самой себя. Легких и благополучных родов вам с врачами рядом. Не шутки шутите.

Гость
#14

Рассмотрите вариант снять комнату/квартиру в городе недалеко от роддома. У меня многие знакомые предпочитали рожать в соседнем большом городе, тоже в 2 часах езды, и снимали для этого квартиру. За два часа можно не успеть, это факт, хотя таких стремительно рожающих меньшинство.
Очень Вас понимаю, что не хочется лежать в больнице. Узнайте, если врачи в Вашем роддоме не "агрессивные" (как, например, в №5 девушка написала), разрешают гулять, приносить свою еду, то можно и лечь. У нас вот врачи адекватные, но на улицу не выпускают( У меня будут третьи роды, и первые два раза еле успела доехать, хотя роддом в 15 минутах, раскрытие быстро шло. Вот тоже думаю, что придется заранее лечь, и совсем неохота(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Пдр ставили 6.09-13.09 (всю 40ю неделю), а родила вечером 31.08.
А утро началось с того, что у меня постоянный тонус и я не чувствую шевеления. Не будь я тогда в больнице и добираться 1.5-2 часа - начала бы паниковать (у всех знакомых роды начинались с болей в спине и я думала у меня так же, наивно, да...)
В больницу лягла на 35й недели для подстраховки, было небольшое раскрытие и мазня, несколько дней прокапали и сказали не будут выписывать, а то потом по новой карточку заводить не хотелось, могла спокойно приходить утром на обход, а потом пойти домой, но сдружились с девчонками и оставалась ночевать.
И как уже сказали, стремительные роды могут быть у каждой. Пока лежала по скорой привезли женщину, жила в 5-7 минутах езды, резко начались роды и родила меньше, чем за час.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: