Гость
Статьи
Заставляют ложиться в …

Заставляют ложиться в роддом

Здравствуйте. У меня 40 недель беременности. В жк врач направила в роддом.
Скажите пожалуйста (знающие девушки и женщины) чего мне стоит ожидать?
Без моего согласия мне никаких стимуляций и прочего искусственного вмешательства совершать не будут?
Я планировала рожать с мамой. Чтобы она все проконтролировала (я очень мягкая по характеру). Но мама же не будет со мной прямо таки лежать все эти дни. Боюсь что не дадут позвонить ей во время начала родов, вмешаются и тд.
А ещё я переселенец из Донбасса (Украина), сейчас в Киеве. Так вот наслышана я что нас очень врачи не любят (потому что переселенцам полностью все бесплатно, даже шприцы покупать не надо, никакого взноса и тд). Но у меня есть деньги, мама и нужна мне для защиты и если что намекнуть что отблагодарим.
Я не родов боюсь, а врачей. Боюсь неизвестности.

Анастасия
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда беременела тоже мама присутствовала и руководила процессом? Пора бы уже своей головой думать и принимать решения самостоятельно, ты сама скоро мать, а все аленький цветочек из себя строишь. Не надо так.

#2

Я планировала рожать с мамой - кошмар какой.
чего мне стоит ожидать? - Ожидать всяких осложнений.
А если с ребенком что-то случится? не так полезет? А разрывы? Мама будет зашивать?
Я не могу больше это читать. Я ухожу.

#3

А что мешает маме приехать в больницу когда начнутся схватки?
Врачей слушать необходимо. Изначально нужно договариваться с акушером, что бы уже были налажены отношения.

#4
Мужчина

Я планировала рожать с мамой - кошмар какой.
чего мне стоит ожидать? - Ожидать всяких осложнений.
А если с ребенком что-то случится? не так полезет? А разрывы? Мама будет зашивать?
Я не могу больше это читать. Я ухожу.

А что плохого в парных родах?

Автор
#5

Люди, вы неадекватные? Что плохого рожать вместе с мамой? С близким человеком, который тебя поддержит в трудную минуту?

Автор
#6
Ezheni

А что мешает маме приехать в больницу когда начнутся схватки?
Врачей слушать необходимо. Изначально нужно договариваться с акушером, что бы уже были налажены отношения.

Так вот именно, что непонятно с кем договариваться, потому что смены будут меняться, а я фиг знаю сколько дней там лежать буду.
Да, я так и планирую позвонить когда все начнётся, но страшно что не дадут позвонить. Может, я себя конечно накручиваю...

#7
Автор

Люди, вы неадекватные? Что плохого рожать вместе с мамой? С близким человеком, который тебя поддержит в трудную минуту?

Ты что в названии темы написала? Что тебя заставляют ложиться в роддом. И в тексте ты пишешь что рожать будешь с мамой! Я, и думаю многие поняли что ты собираешься дома с мамой рожать.

Гость
#8
Автор

Люди, вы неадекватные? Что плохого рожать вместе с мамой? С близким человеком, который тебя поддержит в трудную минуту?

Это ты неадекват. Если сама не можешь справиться с жизненными ситуациями. Позорище. Давай, пусть тебе до 40-ка лет мама будет ж**опу подтирать и с начальством разбираться и в общественных местах, почему её кровинушку обидели и обижают. Можешь и сюда маму позвать, так сказать процесс проконтролировать.

Автор
#9

Так кто-нибудь в курсе насчёт стимуляции (окситоцина), прокола пузыря и тд? Без моего согласия не имеют права вмешаться?

Гость
#10

маму-то зачем беспокоить? она же волноваться будет, давление, сердце. и так родишь, беременной не останешься.

Гость
#11
Автор

Так кто-нибудь в курсе насчёт стимуляции (окситоцина), прокола пузыря и тд? Без моего согласия не имеют права вмешаться?

они за детенком следить будут. если начнет помирать, то особо тебя уже слушать никто не будет.

Гость
#12
Автор

Так вот именно, что непонятно с кем договариваться, потому что смены будут меняться, а я фиг знаю сколько дней там лежать буду.
Да, я так и планирую позвонить когда все начнётся, но страшно что не дадут позвонить. Может, я себя конечно накручиваю...

А самой ж**опу поднять и сходить разузнать всё, не догадалась? Ведь это непосредственно тебя касается и твоего ребёнка. Повторюсь, ему нужна взрослая адекватная мать, а не старшая сестра.

Автор
#13
Гость

А самой ж**опу поднять и сходить разузнать всё, не догадалась? Ведь это непосредственно тебя касается и твоего ребёнка. Повторюсь, ему нужна взрослая адекватная мать, а не старшая сестра.

Почему так грубо? Успокойтесь, женщина) я ходила в роддом на день открытых дверей причём два раза. Не пустили) сказали «вот наберется 3-5 человек и пустим, а так милочка не переживайте, родите, все у вас будет хорошо» ну и в этом духе )

Мила
#14
Автор

Люди, вы неадекватные? Что плохого рожать вместе с мамой? С близким человеком, который тебя поддержит в трудную минуту?

блин....мне 46...дочке 25. если она мне скажет чтоб я на родах присутствовала не знаю...я не смогу.. Я наверно не мать а ехидна

Автор
#15
Мила

блин....мне 46...дочке 25. если она мне скажет чтоб я на родах присутствовала не знаю...я не смогу.. Я наверно не мать а ехидна

Она сама хочет со мной) моей маме 41 , нет 22)

Гость
#16
Автор

Люди, вы неадекватные? Что плохого рожать вместе с мамой? С близким человеком, который тебя поддержит в трудную минуту?

А когда вы ребёнка делали мама тоже рядом стояла и поддерживала?

Автор
#17

Ладно, дорогой форум, я спать)
Кто действительно может подсказать чего мне ожидать последующие дни в роддоме и к чему быть готовой - напишите! Спасибо

#18
Автор

Так вот именно, что непонятно с кем договариваться, потому что смены будут меняться, а я фиг знаю сколько дней там лежать буду.
Да, я так и планирую позвонить когда все начнётся, но страшно что не дадут позвонить. Может, я себя конечно накручиваю...

Как это не дадут позвонить))? У вас что телефон заберут?
Перед родами обычно на неделе 30 выбирают врача по рекомендациям и с этим врачем договариваются.

Гость
#19
Ezheni

Как это не дадут позвонить))? У вас что телефон заберут? Перед родами обычно на неделе 30 выбирают врача по рекомендациям и с этим врачем договариваются.

нафига ,если баба здорова? пришла - родила - отдохнула - поехала домой.

Гость
#20

Девушка, а мама на Донбассе или где???
Если в Киеве, то все ок.
Вы все равно так быстро не родите -успеет приехатт

#21
Автор

Она сама хочет со мной) моей маме 41 , нет 22)

Как по мне, это здорово когда есть человек желающий поддержать и помочь в такой момент.
Я рожать с мужем буду, при этом он сам проявил инициативу.
Автор, не переживайте! В любом случае думайте в первую очередь о ребёнке.
Телефон у вас не заберут, позвонить дадут. Вещи собрали в роддом? Ложитесь в больницу и дайте врачам делать их работу. Схватки когда начнутся, сразу сообщите маме. Обычно этот процесс не за 5 минут решается) все успеете.
Удачи! 🍀

Гость
#22
Мужчина

Я планировала рожать с мамой - кошмар какой.
чего мне стоит ожидать? - Ожидать всяких осложнений.
А если с ребенком что-то случится? не так полезет? А разрывы? Мама будет зашивать?
Я не могу больше это читать. Я ухожу.

Моральная поддержка очень важна.
Я была с мужем.
не знаю как без него это пережила бы.

Гость
#23
Автор

Люди, вы неадекватные? Что плохого рожать вместе с мамой? С близким человеком, который тебя поддержит в трудную минуту?

Автор, все нормально, не слушайте никого

Гость
#24
Автор

Так вот именно, что непонятно с кем договариваться, потому что смены будут меняться, а я фиг знаю сколько дней там лежать буду.
Да, я так и планирую позвонить когда все начнётся, но страшно что не дадут позвонить. Может, я себя конечно накручиваю...

Я в родзале с телефоном была)))
отвлекалась на соц сети)) как это вам не дадут позвонить???
Маму регистрировали, врач в курсе что мама будет?

Гость
#25

читайте Библию молитесь верьте в Иисуса Христа
посмотрите на ютубе свидетельство ольги об аде
не все знают что косметика тату серьги кольца цепочки краска головы каблуки парики коротк стрижка у ж штаны на ж грех ведет в ад.

Гость
#26
Автор

Так кто-нибудь в курсе насчёт стимуляции (окситоцина), прокола пузыря и тд? Без моего согласия не имеют права вмешаться?

Автор, мне стимулировали окситоцином.
п
Почему вы решили, что это настолько страшно. Без окситоцина рожала бы в 2 раза дольше.
Насчет прокола пузыря я не помню.
Почему вы сомневаетесь в компетенции врачей???

#27
Гость

нафига ,если баба здорова? пришла - родила - отдохнула - поехала домой.

Что значит «нафига»? Для того что бы быть уверенным что этот врач хороший и все пройдёт под контролем специалиста.
И естественно лучше обо всем договорится и заплатить, что бы условия были лучше.
Рожать, это не к стоматологу сходить.

Гость
#28
Автор

Ладно, дорогой форум, я спать)
Кто действительно может подсказать чего мне ожидать последующие дни в роддоме и к чему быть готовой - напишите! Спасибо

Ждать что все будет ок.
Настраиваться на позитив и доверять врачам, а не принимать их за врагов, которые хотят вам напакостить окситоцином и протоколом.

Гость
#29
Автор

Люди, вы неадекватные? Что плохого рожать вместе с мамой? С близким человеком, который тебя поддержит в трудную минуту?

А где муж? Почему без мужа рожаете, ребёнок без отца будет, решили рожать для себя?

Гость
#30

Автор, до 42 недели можете ходить спокойно. После - риск гибели плода возрастает. Так что лучше родить не позже 42 недели. Отношение персонала зависит от самого персонала, так что для вас это лотерея. Но если был бы муж или мама с вами - хамства будет куда меньше. Удачи!

Гость
#31

Автор, у вас уже 40 недель, вы начали перехаживать. Пора ложиться в роддом. Врачи говорят, что лучше не доходить, чем переходить. Ребёнка надо уже спасать. Поэтому вас заставляют ложиться в роддом.

Летка
#32
Мужчина

Ты что в названии темы написала? Что тебя заставляют ложиться в роддом. И в тексте ты пишешь что рожать будешь с мамой! Я, и думаю многие поняли что ты собираешься дома с мамой рожать.

Мужчина, что вы вообще здесь делаете?
Кроме вас все всё поняли, это вы совершенно не в теме.

Летка
#33

Автор, чего вы паникуете?
У вас телефон мобильный с собой?
У вас же его не отнимут.
Даже если вам стимулировать начнут, от начала схваток до самих родов несколько часов может пройти.
Чувствуете, что схватки начинаются - кидаете маме вызов, звонок или смску, и мама успеет приехать.
Ну и у мамы телефон должен быть всегда в руках, и всегда заряжен.

Илья Муромец
#34

Автор, не найдете вы поддержки у местных куриц на этом форуме. Только оскорблять и поливать вас будут. Они тут якобы такие вумные, боХатые, самостоятельные, а на деле - чмошницы у *** щ н ы е, ничего сами не решающие.

Гость
#35

Заставить никто не может. У меня тоже было 40 недель и медсестра приходила домой, чтобы в роддом направить. В роддоме мне сказали приходить, когда процесс начнётся. Отправили домой обратно.

Гость
#36

Люди что вы так взъелись? Она из Украины и у них почти все рожают либо с мужем, либо с мамой, либо с подругами, а бывает и с теми и с теми. У нас в России если парные роды то с мужем, но чаще всего одна потому что для большинства российских мужчин это "что-то с чем то" и лучше он зайдёт когда уже родит (у меня так муж зашёл, не захотел видеть сами роды), либо на следующий день когда вас уже в палату переведут.
Я считаю что это нормально и нечего её осуждать, у них так принято.

А теперь по теме. Меня тоже положили в 40 недель и лежала я ещё 1 неделю и 3 дня, потом у меня спросили что будем делать, стимулировать таблеткой или кесарево или сама ждать буду(но это опасно, потому что ребёнок уже слишком долго там находится). Я выбрала таблетку и дали мне её только после того как подписала согласие. И мужу позвонила сказала примерно во сколько прийти. Его пустили, все хорошо, сидел ждал в коридоре пока рожу потом зашёл. И да Договариваться мне ни с кем не приходилось, все было абсолютно бесплатно. Так что не переживайте, ложитесь в больницу спокойно.

#37

А когда беременели, мама тоже присутствовала во время процесса зачатия?

Гость
#38
Автор

Так кто-нибудь в курсе насчёт стимуляции (окситоцина), прокола пузыря и тд? Без моего согласия не имеют права вмешаться?

Я лежала до тех пор, пока не начала сама рожать, 3 дня переходила. Но это у нас в России, а как у вас делают хз.

Гость
#39
Мужчина

Люди, вы неадекватные? Что плохого рожать вместе с мамой? С близким человеком, который тебя поддержит в трудную минуту?

Ты что в названии темы написала? Что тебя заставляют ложиться в роддом. И в тексте ты пишешь что рожать будешь с мамой! Я, и думаю многие поняли что ты собираешься дома с мамой рожать.
По- моему ты так понял 😂 мужик в теме про роды...

Гость
#40

Я из Украины, положили в 40 недель, до стимуляции не до лежала. Мне было спокойнее в отделении под присмотром, так как первый раз, не знала что да как оно, страшного ничего. Предлагали анастезию отказалась, потом пожалела, врачи были правы.Рожала с мужем очень мне помог. Денег никто не просил и не намекал, после родов муж сам пошел отблагодарить и врача и акушерку, так как молодцы они.

Гость
#41
Автор

Так кто-нибудь в курсе насчёт стимуляции (окситоцина), прокола пузыря и тд? Без моего согласия не имеют права вмешаться?

А что в этом страшного? Меня стимулировали на 41,5 неделе. Сколько ходить собираетесь, если роды не начнутся? Слушай врачей, скажут стимулировать - значит стимулировать. Но если все нормально по показателям и назначат стимуляцию - то это не так - типа через 5 минут начинаем. Мне сказали в субботу - начнем в понедельник в 9 утра. Так что мама успеет.

Гость
#42
Мужчина

Люди, вы неадекватные? Что плохого рожать вместе с мамой? С близким человеком, который тебя поддержит в трудную минуту?

Ты что в названии темы написала? Что тебя заставляют ложиться в роддом. И в тексте ты пишешь что рожать будешь с мамой! Я, и думаю многие поняли что ты собираешься дома с мамой рожать.

Вот тупой, она планировала, что мать будет присутствовать при родах в роддоме, следить, чтоб врачи всё правильно сделали, а не дома с мамой.

Гость
#43
Автор

Ладно, дорогой форум, я спать) Кто действительно может подсказать чего мне ожидать последующие дни в роддоме и к чему быть готовой - напишите! Спасибо

Интересно, что как там будет в украинском роддоме, вы спрашиваете на российском форуме))

Мадам
#44

Ну я в 40 недель только и мечтала, чтоб родить. В роддом, конечно, не хотелось, тоже боялась манипуляций всяких. Но по итогу через сутки после поступления мне прокололи пузырь, схватки не начались, через 4 часа вкололи окситоцин с эпидуралкой, и я нормально так родила, достаточно быстро. В моем случае это было лучше, чем жрать Мефипрестон и несколько дней выжидать, ну когда ж процесс пойдет. Я насмотрелась на таких, когда на сохранение попала.

Мадам
#45

Дело в том, что кто-то может ходить до 42 недель, и всё норм, как моя мать с братом разродилась, а кому-то лучше простимулироваться, как в моем случает. По узи и ктг все отлично было, но при проколе пузыря воды потекли зеленые. Если б я кочевряжилась и отказывалась и ждала до 42 недель, то ребенок бы запросто наглотался этого и ***, еще б болячку какую заработали. А вендь узи за несколько дней до роддома и ктг накануне вечером были идеальными. Так что хз, как оно лучше. Беременность - дело тёмное)

Автор
#46

Девушки, спасибо за ответы и поддержку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#47
Анастасия

Здравствуйте. У меня 40 недель беременности. В жк врач направила в роддом.
Скажите пожалуйста (знающие девушки и женщины) чего мне стоит ожидать?
Без моего согласия мне никаких стимуляций и прочего искусственного вмешательства совершать не будут?
Я планировала рожать с мамой. Чтобы она все проконтролировала (я очень мягкая по характеру). Но мама же не будет со мной прямо таки лежать все эти дни. Боюсь что не дадут позвонить ей во время начала родов, вмешаются и тд.
А ещё я переселенец из Донбасса (Украина), сейчас в Киеве. Так вот наслышана я что нас очень врачи не любят (потому что переселенцам полностью все бесплатно, даже шприцы покупать не надо, никакого взноса и тд). Но у меня есть деньги, мама и нужна мне для защиты и если что намекнуть что отблагодарим.
Я не родов боюсь, а врачей. Боюсь неизвестности.

Вообще есть практика, прокалывания пузыря, стимуляции и не только переселенцам. Но, можно отказатся. Другой вопрос, что смерть та родини-не знають години. Я вон тоже планировала рожать с мамой, генеколог у меня то ли жутко опытная, то ли чуйка у неё...сплавила меня в роддом до пдр дня за 4. Я приехала, собиралась драпать, так как соседка по палате сказала: что по по приём заведующей и все у кого сроки, идут рожать. Но, куда обменка подписана, направление в роддом...а ночью отошли воды.
Вообщем врач мне намекала про эпидуралку, я не хотела- в итоге пришлось уже по мед. показаниям, так как безводный период был долгий, а я разводится не могла....
А вот соседка по детскому отделению рожала с мамой и гораздо дольше...не пузырь колоть не давала, стимулировали только окситоцином...короче затянулось у неё это раньше началось на несколько часов на пару часов дольше затянулось....до шипцов чуть дело не дошло....я к чему, может не стоит так это боятся....они головой за вас отвечают, а мы не всегда знаем, что правильно.

Светлана
#48
Гость

А когда беременела тоже мама присутствовала и руководила процессом? Пора бы уже своей головой думать и принимать решения самостоятельно, ты сама скоро мать, а все аленький цветочек из себя строишь. Не надо так.

При чем тут, думать головой? Это распространенная практика на Украине и право каждой роженицы на присутствие близкого человека, предоставляется бесплатно, с партнёра сменная одежда и флюшка. Обычно это муж или мама, если муж не может, иногда свекровь. И врачи кстати, не особо любят, когда роженица одна. Это поддержка, меньше страхов, у врачей меньше возможности орать на тебя, ты под присмотром, вдруг чего есть кому врача позвать, когда блин начались потуги, а я была подсоеденена к капельнице...я пожалела, что одна. Роженицы родами должна заниматся.

Светлана
#49
Автор

Ладно, дорогой форум, я спать) Кто действительно может подсказать чего мне ожидать последующие дни в роддоме и к чему быть готовой - напишите! Спасибо

Переодически смотреть на кресле будут ну и анализы наверно уже сдали. Вещи нужно собрать так, что бы в любой момент их можно схватить и уйти. В родзал. Отдельно телефон всегда заряжен прокладки памперс пеленка шапочка человечек носочки...как только все начнётся собирете вещи и пойдёте в родзал, а оттуда в детское отделение на 3 дня

Гость
#50

Благополучных и легких вам родов, автор!

Предыдущая тема