Гость
Статьи
Стоит ли заранее …

Стоит ли заранее ложится в роддом?

Срок 40 и 1 по циклу, девочка по узи отстаёт на 2 недельки. Вес был неделю назад 2600-2700. Сама я тоже небольшая 157 рост и вес на данный момент 51 кг. Ставят узкий таз под вопросом плюс малышка активно до сих пор двигается в животике и то правильно головкой вниз, а иногда буквой Л (голова и стопы книзу) все остальное в идеале. Понимаю что неделю точно ещё отхожу. Просто так лежать желания там нет для меня это дополнительный стресс. Направление на госпитализацию дали но выбор оставили за мной.до роддома ехать 10 минут. Поделитесь мнением)) #беременность #здоровье #роддом

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте обязательно легла бы в роддом заранее. Вес ребенка немножко все таки маловат, отстает на две недели -- значит, возможно так называемое "старение плаценты", а узкий таз -- тем более серьезный фактор риска. Лучше перестраховаться и неделю провести в роддоме, в случае чего врач будет поблизости, вам так будет спокойнее.

#2
Гость

Я бы на вашем месте обязательно легла бы в роддом заранее. Вес ребенка немножко все таки маловат, отстает на две недели -- значит, возможно так называемое "старение плаценты", а узкий таз -- тем более серьезный фактор риска. Лучше перестраховаться и неделю провести в роддоме, в случае чего врач будет поблизости, вам так будет спокойнее.

Она отстаёт с самых первых узи и всегда на 2 неделе. Маточный кровоток не нарушен, ктг сегодня и всегда идеальное. Да и спокойнее без мужа и домашней кровати не будет)

Гость
#3
Nata45

Она отстаёт с самых первых узи и всегда на 2 неделе. Маточный кровоток не нарушен, ктг сегодня и всегда идеальное. Да и спокойнее без мужа и домашней кровати не будет)

Если вы для себя уже все решили, то зачем здесь спрашивать совета? У вас серьезные показания к госпитализации, ради здоровья ребенка можно неделю потерпеть и без мужа, и домашней кровати.

Гость
#4

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Гость
#5

спросите лучше врача, почему вам дали направление уже, если реальные показания, ложитесь,

#6
Гость

Если вы для себя уже все решили, то зачем здесь спрашивать совета? У вас серьезные показания к госпитализации, ради здоровья ребенка можно неделю потерпеть и без мужа, и домашней кровати.

Если бы я для себя все решила заниматься ерундой и писать сюда явно бы не стала. А раз пишу есть сомнения. Спасибо Вам за Вашу токсичность. Уж извините если я каком то образом своим постом затронула Вашу тонкую душевную организацию и благодарю за совет.

Гость
#7
Nata45

Если бы я для себя все решила заниматься ерундой и писать сюда явно бы не стала. А раз пишу есть сомнения. Спасибо Вам за Вашу токсичность. Уж извините если я каком то образом своим постом затронула Вашу тонкую душевную организацию и благодарю за совет.

Овуляшка, акстись

#8

Если у вас нет старшего ребёнка-надо ложиться. 40 недель это уже достаточно, в больнице вам будут делать ктг, чтобы понимать испытывает ребёнок стресс или нет. Ради мужа и домашней кровати подвергнуть риску ребёнка? Зачем? Вы ведь не врач, не сможете самостоятельно отследить. А если гипоксия? А если зелёные воды? Вы потом себя простите что ради кроватки и мужа родили в гипоксии ребёнка, который впоследствии стал инвалидом. Вы ещё учитывайте, что врачи не скажут вам всей правды, всех последствий, никто из врачей не собирается вас уговаривать, вы в карточек своей ставите подпись - с рекомендациями ознакомлен, а значит, если вдруг случится что вы не сможете сказать врачу-а почему вы меня не заставили? Пугать вам последствиями врачи тоже не будут. Их работа дать рекомендации. Возьмите книги, телефон, полежать неделю с телефоном не такая уж большая плата за здорового ребёнка.

Гость
#9
Nata45

Если бы я для себя все решила заниматься ерундой и писать сюда явно бы не стала. А раз пишу есть сомнения. Спасибо Вам за Вашу токсичность. Уж извините если я каком то образом своим постом затронула Вашу тонкую душевную организацию и благодарю за совет.

Интересный вы человек, конечно. За вашу агрессию обижаться не буду, гормоны у вас шалят, это понятно, я не обижаюсь, сама была беременна и отношусь к такому с пониманием. Попробую объяснить ещё раз: узкий таз -- показание к кесареву. Всегда существует риск стремительных родов, когда ребенок слишком быстро попадает в родовые пути, и возможности сделать кесарево сечение уже может не быть. Возможные последствия: кислородное голодание плода и поражение головного мозга, что чревато ДЦП и другими страшными вещами для ребенка. Нормальная мать всегда перестрахуется и постарается уберечь малыша от возможной инвалидности, и на первое место следует ставить здоровье ребенка, а не собственный комфорт. Если в таком совете вы усмотрели токсичность, то, увы, я не знаю, что тут можно ответитьь. Желаю лёгких родов и здоровья вашему ребенку.

Гость
#10

Ничего критического нету,и заранее ложиться смысла нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

При таком раскладе должно плановое кесарево. Ложиться надо в назначенный день. А у вас естественные роды собираются проводить? Как?! При узком тазе и кучей всего?...(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: