Гость
Статьи
Девочки, как …

Девочки, как развлекались в декретном?

Я в декретном всего полгода, мне 39 лет, ребёнок второй и очень желанный. Однако уже ловлю себя на том, что день сурка затянулся, а домашние хлопоты рутинны и не приносят радости. Муж хороший, времени вместе проводим мало - он работает, после работы часто уставший и старается залечь на диван с телефоном. Его не виню, т. к. работа у него сложная, а зп довольно высокая для нашего городка.
Помощников постоянных нет - свекровь на даче, довольно далеко, с ней нужно договариваться заранее и всего на пару часов.
Пыталась найти подружек с колясками - как-то все девочки 25 лет, мне с ними не интересно.
Кто чем увлекался в декретном, как разбавляли серые будни?
Буду благодарна всем за советы. #декрет #нуженсовет

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спать и читать.

Гость
#2

Я работала удаленно по 3-4 часа, плюс получала второе высшее, ездила на пары по вечерам. Ребенку няню наняла, времени скучать не было.

#3
Гость

Я работала удаленно по 3-4 часа, плюс получала второе высшее, ездила на пары по вечерам. Ребенку няню наняла, времени скучать не было.

У меня родственница вязанием занялась. Детские вещи вязала. Еще одна вышиванием.

Гость
#4

Не знаю,где вы находите свободное время в декрете, если ребенок все время требует внимания,нужно приготовить завтрак,обед,ужин,уложить спать,искупать,погулять,ещё и развлечь. Кроме этого уделить внимание старшему ребенку,убраться? Я сейчас тоже в декрете,ребенку год и четыре месяца. Но у меня свободное время бывает только когда ребенок спит в обед. И то я за это время успеваю только приготовить ужин и попить кофе и он просыпается.

Гость
#5

В декрете нужно заниматься декретом,ребенком. Вам за это государство деньги платит как бы. Вот и отрабатывайте))) уделяйте больше времени ребенку,придумывайте для него занятия,развивашки и тд

#6
Гость

спать и читать.

Я этим в первом декрете занималась) 13 лет назад, но захотелось разнообразия)
Спасибо за ответ!

#7
Гость

Не знаю,где вы находите свободное время в декрете, если ребенок все время требует внимания,нужно приготовить завтрак,обед,ужин,уложить спать,искупать,погулять,ещё и развлечь. Кроме этого уделить внимание старшему ребенку,убраться? Я сейчас тоже в декрете,ребенку год и четыре месяца. Но у меня свободное время бывает только когда ребенок спит в обед. И то я за это время успеваю только приготовить ужин и попить кофе и он просыпается.

Я вам очень сочувствую. Вы, наверное, измотаны. Ребёнок у меня довольно спокойный, развлекает себя сам - сейчас все рассматривает, хватает лапами и тянет в рот, поэтому доступ ко всем интересным вещам у него есть. Плачет только если 1 голоден, 2 мокрый/грязный памперс, 3 болит что-то, 4 хочет спать. Я, конечно, общаюсь с ребёнком, но не читаю ему круглосуточно, не сижу рядом.
Домашние дела мы " делаем вместе"- ребёнок со мной на кухне, когда я готовлю, я комментирую и объясняю свои действия. Уборку делаю ежедневно и лёгкую, т.к. домочадцы чистоту тоже поддерживают. Со старшим обычно болтаем вечером, когда младший ребёнок спит. Также я ложусь позже всех часа на 3-4. Вот и свободное время.

#8
Гость

В декрете нужно заниматься декретом,ребенком. Вам за это государство деньги платит как бы. Вот и отрабатывайте))) уделяйте больше времени ребенку,придумывайте для него занятия,развивашки и тд

Спасибо за комментарий.
Государство мне платит день для того, чтоб мы с голода не умерли, за что я очень государству благодарна.
Ребёнок у меня досмотрен и имеет занятия/развлечения согласно возраста. Круглосуточно заниматься здоровым ребёнком не вижу необходимости, если ребёнок доволен и увлечен, я не лезу со своим обществом.
Сколько мам, столько и мнений)
А у вас есть детки?

#9
Алекс

У меня родственница вязанием занялась. Детские вещи вязала. Еще одна вышиванием.

Спасибо за совет. Подумываю освоить вязание, а вышивать я люблю)

Гость
#10
Гость

спать и читать.

А ребенок будет сам по себе по квартире шастать будет в это время и в рот все подряд брать? Или вы его к кровати привязывали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Конечно,2 . Ну я так думаю дети в большинстве своего времени предоставлены сами себе, очень жаль(((

Ну да. Старшему 13 и он весь день гуляет с друзьями/ на велике/на даче у бабушке. Приходит поесть. Разговариваем по вечерам. А как по - другому?
Младшей 4 месяца, предоставить её саму себе сложно - плакать будет, вот и таскаю за собой, показываю и рассказываю, что делаю. Если она играет с игрушками( над носом висят), она их хватает, я не лезу со своей компанией, она и так увлечена. Но я сижу над ней сиднем с утра до ночи. Если зовёт, сразу подхожу, радуется.
А вы как растите дете?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: