Гость
Статьи
Тазовое предлежание

Тазовое предлежание

Кто рожал с тазовым предлежанием? Имею в виду естесственные роды. Как прошло? А то переживаю, говорят риск родовой травмы увеличевается в разы!!!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мальчик, то в ер нельзя!

Гость
#2

Автор, 99.9 % вам сделают кесарево. У меня подруга хотела сама родить с тазовым предлежанием, помучилась - врачи сказали "все, хватит" и сделали кесарево.

Гость
#3

Я рожала. Это был ужас. Прошло больше десяти лет, а я не могу забыть. Роды длились больше десяти часов, вставать было нельзя, так как предлежание тазовое, боль адская, обезболивания не было. Родила девочку. Врач , который принимал роды в личной беседе сказал, что он лучше он бы прокесарил, но заведущая отделением ему не разрешила. Поставили эксперемент. Отделалась считаю легко. Сейчас бы я наняла за деньги врача и договорилась об операции. Но тогда денег у меня не было. Не рекомендую никому рожать в тазовом.

Гость
#4

У меня двойня была,девочка в нормальном положении,а мальчик в тазовом.Роды вторые,поэтому никаких сложностей не было,первой вышла девочка,а через 10 минут-мальчик,живот мне придерживались и выдавливали ребёнка,чтобы он поперёк не лёг.Всё нормально прошло.

АНОНИМ
#5

У меня с дочкой было тазовое предлежание,я сразу настаивала на КС,сейчас то нормальные роды принять не могут,что говорить о осложненных.Головка застрянет считанные секунды и ребенок задохнется,либо тянуть будут вывыхнут чио нибудь

Гость
#5

Настаивайте сами на кс! А то получите ребёнка инвалида. У меня были такие роды, в итоге сломана нога у сына, и яички отёкшие и синие аж страшно смотреть!

Гость
#6

Ах, да и говорят что мальчик часто бесплодны после таких родов!

Гость
#7

Об ужасах этих родов я вообще молчу!

Гость
#8

Вот это да... У меня это будут вторые роды. Просто кесорево не хочу, потому что дольше востанавливаться. Но раз так это на самом деле страшно, то надо поговорить с врачом. А кто в курсе сколько стоит кесорево? Тысяч 25-30?

добрая
#9

автор, может ребенок перед родами сам перевернется, у многих так было

Гость
#10

Автор, какая у вас неделя? У меня на 33 неделе сын попой сел, сказали, что крупный и уже не перевернется. Я с ним разговаривала и показывала картинки, как нужно лечь, хоть многим это и покажется смешным. А еще пошла в мелкий бассейн, так как в воде они переворачиваются легче. И на следующем приеме врач сказала, что ребенок принял нужное положение и отправила бегом домой зафиксировать бандажем... Удачи вам!

Гость
#11
Гость

Автор, какая у вас неделя? У меня на 33 неделе сын попой сел, сказали, что крупный и уже не перевернется. Я с ним разговаривала и показывала картинки, как нужно лечь, хоть многим это и покажется смешным. А еще пошла в мелкий бассейн, так как в воде они переворачиваются легче. И на следующем приеме врач сказала, что ребенок принял нужное положение и отправила бегом домой зафиксировать бандажем... Удачи вам!

Пусть те, кому это кажется смешным, разбегутся на 4 стороны, вы мать, вам решать что и как делать! У меня 35 неделя, в моем случае наоборот, по узи плод не большой, но петля пуповины на шее, говорят, что это мешает перевернуться((

Гость
#12

Тазовое предлежание ставится только после 36 недель, до этого срока ребенок еще сто раз перевернется и пуповина ничем ему не мешает. Тазовое предлежание после 36 недель показание к кесареву.

Гость
#13
Гость

Тазовое предлежание ставится только после 36 недель, до этого срока ребенок еще сто раз перевернется и пуповина ничем ему не мешает. Тазовое предлежание после 36 недель показание к кесареву.

Не знаю, на узи так сказали мне. Надеюсь, что Вы правы!

Гость
#14

Перевернется еще. Я тоже боялась, в итоге ребенок перевернулся гдето на 34 неделе.

Гость
#15

Автор, я сама рожала, правда, это было 17 лет назад, первый раз, толком ничего не понимала. Итог, у сына были сильнейшие тики( было кислородное голодание) . После 12 лет почти всё прошло, а могло быть, всё гораздо хуже. Как подумаю, плохо становится. Так что будьте бдительны, берегите себя и малыша. Сейчас говорят, что это показания к кесареву. сечению.

Гость
#16
Гость

Автор, я сама рожала, правда, это было 17 лет назад, первый раз, толком ничего не понимала. Итог, у сына были сильнейшие тики( было кислородное голодание) . После 12 лет почти всё прошло, а могло быть, всё гораздо хуже. Как подумаю, плохо становится. Так что будьте бдительны, берегите себя и малыша. Сейчас говорят, что это показания к кесареву. сечению.

Конечно тогда лучше кесорево делать! Рисковать я точно не стану.

Гость
#17

У родственницы был крупный мальчик в тазовом, роддила нормально, сейчас му 15 лет. У меня дочка в тазовом была, никакие упражнения не помогли - не переворачивалась и все тут, плюс многоводие было. Роды в тазовом - это ужас, схватки очень болезненные, тужится нельзя ни в коем случае, со мной акушерки "продышывали" схватки чтоб не тужилась, вставать нельзя, накололи какой то фигней, была как будто пьяная в хлам, никаой эпидуралки нельзя, ритм сердца у ребенка постоянно сбивался внутри меня, у меня роды принимал зав.отделением Максим и 2 смены, т.к. ночную он не отпустил из-за меня, сама начальница роддома выдавливала мне ребенка, надо мной уже анестезиолог держал маску с наркозом, 2 неонатолога вокруг кружились и ждали ребенка, промежность разрезали наживую еще до момента как там окажется ребенок, т.*****. она не была растянута и всю боль я испытала на живую, это было самое больное, родила за 6 часов первенца дочку на 2700 кг, дома воды отошли, благодаря тому что маленькая - все получиось, иначе инвалидом бы была.

Оля-ля
#18

Естественно 7 дей мне ее не приносили, при рождении не кричала и пискнула разо и то после того как с ней манипуляции сделали, т.к. она задохнулась при родах, была гипоксия, кисты в головном мозге, неутешительный диагноз поражение ЦНС под вопросом, в 1,5 месяца от роду операция - паховая грыжа(ну не с проста же?), до 3-***** месяцев пили таблетки очень серьезные для эпилепсиков, чтоб мозг развивался, а потом все резко пошло в гору, в 7 месяцев заговорила (слова) в 1.4 уже стишки рассказывала, пошла в год, в 6 лет, т.*****. недавно прошли МРТ головного мозга - кист нет, все отлично у нас!!!!! только одно последствие осталось, гиперактивность - направили в русло обучения, и укачивает в автомобиле, возбудимость нервной системы - испытает эмоции, ночью лунатит либо разговаривает во сне, но это все пройдет само собой. Еще головные боли при перевозбуждении бывают к вечеру, 10 капель валерьянки и все хорошо, но это редо сейчас бывает, почти прошло. Не советую рожать в тазовом!!!!!!!!!

Оля-ля
#19
Гость

У родственницы был крупный мальчик в тазовом, роддила нормально, сейчас му 15 лет. У меня дочка в тазовом была, никакие упражнения не помогли - не переворачивалась и все тут, плюс многоводие было. Роды в тазовом - это ужас, схватки очень болезненные, тужится нельзя ни в коем случае, со мной акушерки "продышывали" схватки чтоб не тужилась, вставать нельзя, накололи какой то фигней, была как будто пьяная в хлам, никаой эпидуралки нельзя, ритм сердца у ребенка постоянно сбивался внутри меня, у меня роды принимал зав.отделением Максим и 2 смены, т.к. ночную он не отпустил из-за меня, сама начальница роддома выдавливала мне ребенка, надо мной уже анестезиолог держал маску с наркозом, 2 неонатолога вокруг кружились и ждали ребенка, промежность разрезали наживую еще до момента как там окажется ребенок, т.*****. она не была растянута и всю боль я испытала на живую, это было самое больное, родила за 6 часов первенца дочку на 2700 кг, дома воды отошли, благодаря тому что маленькая - все получиось, иначе инвалидом бы была.

Гость это я

Гость
#20
Оля-ля

Естественно 7 дей мне ее не приносили, при рождении не кричала и пискнула разо и то после того как с ней манипуляции сделали, т.к. она задохнулась при родах, была гипоксия, кисты в головном мозге, неутешительный диагноз поражение ЦНС под вопросом, в 1,5 месяца от роду операция - паховая грыжа(ну не с проста же?), до 3-***** месяцев пили таблетки очень серьезные для эпилепсиков, чтоб мозг развивался, а потом все резко пошло в гору, в 7 месяцев заговорила (слова) в 1.4 уже стишки рассказывала, пошла в год, в 6 лет, т.*****. недавно прошли МРТ головного мозга - кист нет, все отлично у нас!!!!! только одно последствие осталось, гиперактивность - направили в русло обучения, и укачивает в автомобиле, возбудимость нервной системы - испытает эмоции, ночью лунатит либо разговаривает во сне, но это все пройдет само собой. Еще головные боли при перевозбуждении бывают к вечеру, 10 капель валерьянки и все хорошо, но это редо сейчас бывает, почти прошло. Не советую рожать в тазовом!!!!!!!!!

Храни Вас Всевышний!!! Здоровья Вам и малышке Вашей крепкого крепкого!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#21

Мне ставили тазовое, предлагали КС. Согласилась. В итоге у манюни было ножное предлежание , ножки в шпагате были и ручки сильно запрокинуты. Сказали, что в таком положении родоразрешение было- бы невозможным.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: