Гость
Статьи
Вторичный гипотиреоз и …

Вторичный гипотиреоз и беременность

Всем доброго времени суток. Кто сталкивался с такой бякой как вторичный гипотиреоз?Как долго вы лечились прежде чем забеременеть?Очень сильно хочу лялю, но все никак не выходит((((

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только гормонами, эутерокс и т.д. какой у вас ттг?

Ирина
#2

Я ещё не сдавала анализы. Живу в глуши несусветной( Предположительно наши "специалисты" ставят такой диагноз. А вот анализы к сожалению здесь не делают. Хотя у меня и у самой присутствует полная уверенность что у меня гипотиреоз. В этом месяце поеду в хорошую клинику , но уже даже сейчас есть большой страх и вовсе не стать мамой. Вот и хочу поинтересоваться какова вероятность все таки стать счастливой...

Eva
#3
Ирина

Я ещё не сдавала анализы. Живу в глуши несусветной( Предположительно наши "специалисты" ставят такой диагноз. А вот анализы к сожалению здесь не делают. Хотя у меня и у самой присутствует полная уверенность что у меня гипотиреоз. В этом месяце поеду в хорошую клинику , но уже даже сейчас есть большой страх и вовсе не стать мамой. Вот и хочу поинтересоваться какова вероятность все таки стать счастливой...

при подтверждении диагноза еще вопрос. Потому, что вторичный гипотиреоз как правило наступает после вторичного гипогонадизма (нарушения половых желез) из-за патологии гипофиза (эндокринного органа в головном мозге). Только откуда такой диагноз родился в деревенской глуши? И причем не просто гипотиреоз а прямо вторичный (который встречается гораздо реже первичного) непонятно.

Гость
#4

Не слушайте таких "дохтуров". Диагноз можно ставить только после получения результатов анализов и узи щитовидки.

Ирина
#5

В том то и дело. Напугали до ужаса. "У вас скорее всего гипотиреоз. Все признаки на лицо: прибавка в весе, лишнее оволосение, зачать не можете и так далее. Езжайте в город там все скажут. Направлений не ждите,сами все проходите.." Вот так и лечат...

Гость
#6

Сейчас вопрос в рождении детей упирается большем всего в деньги. Ну и конечно хороший врач нужен. Будут у вас дети.

Гость
#7

сдавайте анализы , делайте узи. если гормонов щитовидки не хватает, будете аиьб их в таблетках (тироксин). Во время беременности дозу увеличивают, т.к. щитовидка работает в усиленном режиме. и пьют их всю жизнь. щитовидка не восстанавливается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#8

Сначала анализы, потом диагноз.
Если диагноз подтвердиться - лучше начните с корня лапчатки белой (или можно эндонорм, но он дороговат т.к. там экстракт корня аж 200 мг в одной капсуле).
Но в любом случае это все после консультации с врачом и подтверждения диагноза.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: