Гость
Статьи
1-ый триместр …

1-ый триместр беременности. Серьезно заболела. Подскажите чем лечиться?

Всем привет. У меня 1-ый триместр беременности, серьезно заболела. Температура, насморк, заложенность носа, кашель, знаю, что таблетки пить нельзя. Пью морсы, чай с лимоном. А с носом и кашлем что делать? Может кто то был в такой ситуации? Расскажите чем лечились?

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу не судьба сходить или вызвать домой? Неужели вам настолько пофигу на ребёнка?

#2

В нос можно гриппферон, он противовирусный и насморк хорошо "прошибает", являются геоматическим препаратом и прописывают его деткам с рождения, грудничкам! свечи " виферон" ещё бесплатно в аптеке получала, по рецепту врача, тоже помогали, в любом случае спросите у вашего врача, он обязательно что нибудь выпишет

Гость
#3

Я Сейчас тоже болею (на 10 неделе). Ничего не делаю. Смысла нет. Организм сам справится. От насморка можно пинасол, он на травах. Но у меня нет температуры, максимум 37,5, а это не считается.

Гость
#4

Если температура больше 38, сбивайте парацетамолом. Высокая температура вредна для ребенка. А так все правильно. Обильное питье, прохладная хорошо проверенная комната, увлажнитель и постельный режим. Вот и все лечение. Не переживайте, болеет большинство на этом сроке

Гость
#5

И не надо Виферон! Он в первом триместре небезопасно. И смысл? У вас свой интерферон начнет вырабатываться на третий день болезни

#6

Вообще лекарств конечно не много вам можно, проконсультируйтесь в Ремедисе, там онлайн специалисты на уровне, действительно грамотные вещи рекомендуют

Гость
#7

всё детское то что с нуля вам можно

Юлия
#8

Вам помогут ингаляции небулайзером - это безопасно, без введения внутрь. От горла можно беременным тантум вердэ аэрозоль.

Ксения
#9

Вам помогут ингаляции небулайзером - это безопасно, без введения внутрь. От горла можно беременным тантум вердэ аэрозоль.

Можно ли дышать амбробене с физраствором?

Гость
#10

для горла лизобакт,ротокан полоскать. Гриппферон или деринат, парацетамол при температуре.

Хриз14
#11

Что за глупости пишите - гриппферон, лизобакт и тд.?? Ничего нельзя. До 38 лечиться натуральными средствами - морсы, ингаляции маслами, промывание солью.

белка
#12

Гриппферон можно, мне очень помог, на второй день легче стало(думаю изза него, ибо ничем больше не лечила. У всей родни грипп ужасный был, уколы, темпер под 40. Я гриппфероном вылечилась, сестра начала заболевать ей тоже гриппферон помог. Попробуйте.

белка
#13

Гриппферон в качестве противовирусного, как и оксалинку на время ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ назначают, если что.

Хриз14
#14

А Вы как будто не знаете, сколько всего врачи назначают во время беременности, что нельзя принимать??? И что теперь, всем подряд травитьтся? Ладно себя, но ребёнка... Читайте инструкции, в которых указано про ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!! Какой ещё гриппферон?? Вы что, сдаёте анализ на маркеры иммунитета и знаете какой из них нужно повысить? Это чистая коммерция.

Эльза
#15

Обязательно обратитесь к врачу. Обильное теплое питье это правильно, я еще заваривала отвар шиповника, дышала над паром от кашля помогает. Для носа могу посоветовать серию Мореназал, он сделан на основе прокаленной морской воды, нос очищает хорошо и флакончик большой хватает надолго. Поправляйтесь

Арина
#16

Нос можно квиксом промывать, от кашля полоскания делать. Ну, и обильное теплое питье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#17

Мне от кашля ингаляции помогали, а вот от насморка спреи бренда мореназал. Помогают эффективно избавиться от насморка, не содержат химии и можно применять беременным мамам. Сама им пользовалась. Выздоравливайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: