Гость
Статьи
Что можно беременным …

Что можно беременным от поноса?

Девочки, милые, дайте пожалуйста совет - что можно беременным от поноса? Какое средство безопасно для плода? Гормоны скачут - то апельсинов хочется, то через минуту сельди с грибами, то тут же йогурт подавай... Кошмар! Неудивительно, что иногда желудок просто не выдерживает такого "винегрета", вот и понос поэтому....((( Какое лекарство в этих случаях подходит для беременных, скажите пожалуйста?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смекта....рис..отвар после риса...

Гость
#2

Отвар риса, или сам рис

Гость
#3

Гранат
сок граната - очень хорошо помагает беременными маленьким деткам
черный шоколад

Гость
#4

черника - сухая или варенье.

Гостинья
#5

Ну так думайте, что в рот закидываете.

Гость
#6

еще, имейте ввиду, что сейчас есть какой-то грипп, который идет с поносом и рвотой, обязательно физиологический раствор нужно, чтоб не было обезвоживания и лечше под капельницей полежать часок-другой, чтоб восполнить необходимый соляной баланс

ТлЯобЫкнОвеНнаЯ
#7

Мне в детстве чайную ложку картофельного крахмала бабушка водой разводила и давала выпить,очень действенно,быстро и безвредно.

Гость
#8

А зачем есть этот винегрет? Надо как-то сдерживать свои аппетиты. Понос сам по себе очень опасен, а тут

Гость
#9

Урина со специями

Мира
#10
Гость

Гранат
сок граната - очень хорошо помагает беременными маленьким деткам
черный шоколад

+++++ можно просто гранат скушать, а лучше отвар из кожуры.

Snow White
#11

При кишечных отравлениях можно Полисорб

Гость
#12

Мало ли что хочется??? Дурра совсем?
Жрать всё подряд. А потом дрищет.

33
#13

смекта. линекс после. а то дисбактериоз будет

Гость
#14

Ну вы держите как то себя в руках, не обязательно же жрать всё на что тянет.

Гость
#15

Мне кажется вы себе сами внушаете, что раз вы беременная, то вам непременно должно хотеться сельди с ананасами.
Ешьте поменьше хрючева всякого, а беременным Смекта разрешена при поносе и изжоге.

Натали
#16

Посмотрите препарат Узара. его можно 100%.

Гость
#18
Гость

Девочки, милые, дайте пожалуйста совет - что можно беременным от поноса? Какое средство безопасно для плода? Гормоны скачут - то апельсинов хочется, то через минуту сельди с грибами, то тут же йогурт подавай... Кошмар! Неудивительно, что иногда желудок просто не выдерживает такого "винегрета", вот и понос поэтому....((( Какое лекарство в этих случаях подходит для беременных, скажите пожалуйста?

Автор. ну вот таким как вы реально поможет только сенаде от поноса)))

Гость
#19

От препаратов железа бывает понос. Особенно от сорбифера, вода льется.
Приходится выбирать: или как послушная овца пьешь железо и ходишь водой. Или не пьешь и выслушиваешь от гинеколога из-за гемоглобина 90.

яяя
#20

ешьте больше сельди в йогурте с грибами и огурцами буэээ

Гость
#21

Мне в свое время от этой проблемы кроме полисорба ничего не помогло. Мне моя врач его посоветовала. Его можно и беременным и даже новорожденным.

Томина
#22

В таком случае лучше принимать синбиотики, они точно заселят желудок и кишечник полезными бактериями, и приведут в порядок пищеварение. Я при диареи всегда принимаю, то ли смекту, то ли полисорб, регидрон, и обязательно максилак. Быстро восстанавливаешься и без последствий. Его при беременности можно.

Эля
#23
Томина

В таком случае лучше принимать синбиотики, они точно заселят желудок и кишечник полезными бактериями, и приведут в порядок пищеварение. Я при диареи всегда принимаю, то ли смекту, то ли полисорб, регидрон, и обязательно максилак. Быстро восстанавливаешься и без последствий. Его при беременности можно.

Для того, чтобы заселить кишечник бактериями после диареи, нужно пить как минимум месяц, они же плохо приживаются.

Томина
#24
Эля

Для того, чтобы заселить кишечник бактериями после диареи, нужно пить как минимум месяц, они же плохо приживаются.

Именно поэтому, и советую максилак. Он и по деньгам выходит дешевле, и принимать его легче, всего раз в день, по одной капсуле. Ну если диарея полным ходом, то выпиваю сразу парочку капсул, а потом по одной. Диарея быстро проходит, и чувствуешь себя гораздо лучше.

#25
Томина

Именно поэтому, и советую максилак. Он и по деньгам выходит дешевле, и принимать его легче, всего раз в день, по одной капсуле. Ну если диарея полным ходом, то выпиваю сразу парочку капсул, а потом по одной. Диарея быстро проходит, и чувствуешь себя гораздо лучше.

А сколько нужно вообще его принимать? Определенный курс есть? Я сейчас посмотрела в инете цену, не такой уж он и дешевый.

Томина
#26
khrustaleva

А сколько нужно вообще его принимать? Определенный курс есть? Я сейчас посмотрела в инете цену, не такой уж он и дешевый.

Определенного курса нет, мне обычно десяти дней хватает с головой, хотя все индивидуально. Легчает практически сразу, на вторые, может быть на третьи сутки, уже нет никаких симптомов, но пропить желательно все десять капсул, чтоб результат закрепился. Кстати я его принимаю не только при диареи, но и при запорах, тоже справляется отлично. За счет того, что принимаешь всего 10 дней, это 10 капсул, как раз коробочка, то выходит дешевле того же линекса.

#27
Томина

Определенного курса нет, мне обычно десяти дней хватает с головой, хотя все индивидуально. Легчает практически сразу, на вторые, может быть на третьи сутки, уже нет никаких симптомов, но пропить желательно все десять капсул, чтоб результат закрепился. Кстати я его принимаю не только при диареи, но и при запорах, тоже справляется отлично. За счет того, что принимаешь всего 10 дней, это 10 капсул, как раз коробочка, то выходит дешевле того же линекса.

Возьму на вооружение, а то с быстрыми перекусами на работе, постоянно какие-то непонятки с желудком.

Гость
#28

Я брала сестре полисорб. Его и деткам с рождения дают. Можно пить без опаски, тем более,что он реально помогает и довольно быстро

#29
Гость

Девочки, милые, дайте пожалуйста совет - что можно беременным от поноса? Какое средство безопасно для плода? Гормоны скачут - то апельсинов хочется, то через минуту сельди с грибами, то тут же йогурт подавай... Кошмар! Неудивительно, что иногда желудок просто не выдерживает такого "винегрета", вот и понос поэтому....((( Какое лекарство в этих случаях подходит для беременных, скажите пожалуйста?

Странный конечно, у вас случай, обычно все беременные на запоры жалуются, а тут наоборот. Мне кажется, что у вас уже дисбактериоз начался и вот как результат такая реакция на пищу. Советую попить полезный бактерии, только посоветуйтесь сначала с врачом которые при беременности можно.

Пиранья
#30
Гость

Мне кажется вы себе сами внушаете, что раз вы беременная, то вам непременно должно хотеться сельди с ананасами.
Ешьте поменьше хрючева всякого, а беременным Смекта разрешена при поносе и изжоге.

Согласна, полностью. Вы с этим не шутите, ведь при поносе не усваиваются полезные микроэлементы и в результате это влияет на развитие ребенка. Из пробиотиков могу посоветовать Бак сет форте, его точно при беременности можно и там большое количество живых бактерий, уверена вам это средство будет полезным.

#31

Ну да тут без курса пробиотика не обойтись, даже если нет еще дисбактериоза, то в вашем положении, автор, с таким шутить опасно. И что касается бак сета то тоже могу его рекомендовать он натуральный и что главное эффективен, моей дочке после ротовируса очень помог микрофлору восстановить.

Томина
#32

Вот почему я именно максилак и рекомендую. Бак-сет хоть и мульти пробиотик, но это пробиотик, а максилак синбиотик, а это значит, что в его составе присутствует и пробиотик и пребиотик, поэтому в отличии от бак-сета, его принимают всего раз в сутки, и эффект от лечения заметно лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Мало ли что хочется??? Дурра совсем?
Жрать всё подряд. А потом дрищет.

Не рожала что ли?! Или просто тупая?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: