Гость
Статьи
как (кроме теста)можно …

как (кроме теста)можно узнать что ты беременна?через 6-7дней это можно узнать?

пожалуйста без приколов

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Солнышкина
#1

А чем тест не устраивает?

yoniк
#2

если первая беременность, можете и не узнать

Гость
#3

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) или ХГ (хорионический гонадотропин) √ особый гормон беременности.

Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша). На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит √ беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности √ уже на 6-10 день после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.

Сдайте кровь!

Гость
#4

После оплодотворения или после внедрения в стенку матки?

Гость
#5

через 6-7 дней после зачатия? нет конечно.

Н
#6

Автор, начните с себя:) Это я по поводу того, что без приколов писать тут.

Елена
#7

Померьте базальную температуру утром не вставая с постели. Если 37 и выше, Вы беременны.

Ольга(другая)
#8

7, не факт. У меня была такая температура - 37,1, через 3 дня задержки месячные пришли.

клавиатура с беспроводной мышкой
#9

3 ой ***, запарили уже тестами и кровями. Все такие умные тут. У меня гинеколог, хороший гинеколог, своей родной сестре беременность чуть ли ни до 3 го месяца не могла выявить..А когда у меня была задержка, несколько раз сдавала кровь на хгч, т.к по её словам, кровь тоже ни так уж сразу показывает. Ещё у двух знакомых, тоже прикольно. Одной вообще хотели месячные вызывать, у неё задержка была, беременность вообще никто не подозревал, в итоге срок около 3х месцев!

Гость
#10

ХГч выделяется с момента внедрения эмбриона в стенку эндометрия. А на внедрение может понадобиться после оплодотворения от 2 до 6 дней.

В течении 2 недель до задержки эмбрион может запросто соскочить, это происходит в 30% беременностей. То есть, треть беременностей прерываются до начала менструации. Поэтому советуют сдавать кровь после задержки, когда гормональный фон женщины меняется. Если сдадите раньше, то ХГ в крови может быть, но еще до задержки может пойти на убыль, в связи с гибелью эмбриона. Так уж устроена природа нашей анатомии.

Гость
#11
клавиатура с беспроводной мышкой

3 ой ***, запарили уже тестами и кровями. Все такие умные тут. У меня гинеколог, хороший гинеколог, своей родной сестре беременность чуть ли ни до 3 го месяца не могла выявить..А когда у меня была задержка, несколько раз сдавала кровь на хгч, т.к по её словам, кровь тоже ни так уж сразу показывает. Ещё у двух знакомых, тоже прикольно. Одной вообще хотели месячные вызывать, у неё задержка была, беременность вообще никто не подозревал, в итоге срок около 3х месцев!

Прямо и неловко написать вам, плохой у вас гинеколог. Не на своем месте работает. В 5 недель уже сердце бьется, в 7 недель это может разглядеть даже очень плохой узист на простом оборудовании. В 8 недель можно беременность наощупь обнаружить, не говоря уже о других признаках, знакомых опытным гинекологам.

Ольга(другая)
#12

в 5 недель сердце бьется?? Вы ничего не перепутали? В 5 недель эмбрион размером меньше грецкого ореха, какое сердце?

Александра
#13

Ольга, но тем не менее, сердце уже бьется в 6 недель.

Александра
#14

Автор, можно заподозрить. Я через неделю после зачатия поняла, почувствовала. Потом имплантационное кровотечение было, несколько капель. Матка ощущалась, покалывала. Я знала намного раньше, чем тест был положительный.

Авдотья
#15

Да я тоже слышала в 6 недель... Это не гинеколог, а непонятно какой врач. Бегите от такого.

Юля
#16
Ольга(другая)

в 5 недель сердце бьется?? Вы ничего не перепутали? В 5 недель эмбрион размером меньше грецкого ореха, какое сердце?

не перепутали.

#17

у меня на узи в срок 6-7 недель уже можно было четко увидеть эмбрион - размером был почти 1 см.

Pukemon
#18

Ольга(другая) ,: На пятой неделе из клеток мезодермы начинают формироваться такие органы, как печень и поджелудочная железа, а также щитовидная железа и легкие.

Из мезодермы же на этом сроке образуется прообраз сердца плода. Поскольку сердце - орган непарный, то, подчиняясь закону двусторонней симметрии, оно формируется из двух симметричных листков клеток, дающих начало развитию правых и левых отделов сердца. Постепенно эти структуры сближаются и сливаются в один целостный орган, который к концу пятой недели эмбриогенеза начинает пульсировать. Таким образом, на этом этапе развития у эмбриона уже может быть определено сердцебиение при условии исследования высокочувствительными методами.

Pukemon
#19

вообще я в шоке от врача, 3 месяца не могла определить беременность. Я в больнице на сохранение лежала, так у девочки был положительный тест,хгч в норме, а на просмотре у гинеколога матка не была увеличена,т.к. ее по всем виидам узи прогнали,включая 4д, сделали лапароскопию экстренно - обнаружили внематочную. срок был 6 недель. С вашим врачом загнуться можно быстро, не дай бог такой случай будет.

Ируся
#20

Ольга(другая)

в 5 недель сердце бьется?? Вы ничего не перепутали? В 5 недель эмбрион размером меньше грецкого ореха, какое сердце?

вообще то сердце начинает биться в конце 5 недели. и неважно какого он размера, если он несколько миллиметров это не значит что у него не может биться сердце. ПОЧИТАЙТЕ ЭНЦИКЛОПЕДИИ И ЛИТЕРАТУРУ.

ира
#21

так как узнать чтоя беремена

ира
#22

пожалуйста не молчите

Гость
#23

время покажет=))))))

Надя
#24

У меня второй месяц нет менструации, все тесты отрицательные, что это может быть??????????

Настюня
#25

Здравствуйте. Я меня была задершка 6 дней, а потом пошли месечные, и потом через 2 недели кравеные выдиление!!! Что это может быть??? Мне 18 лет !!! Посоветуйте что мне делать

Стаська
#26

здравствуйте,у меня задержка больше месяца,тест положительный,ходила к врачу,она сказала что у меня выкидыш,либо скоро пойдут месячные!месячных нет,а у меня до сих пор грудь болит,и тошнит по утрам!люди как и что мне сделать,чтоб узнать точно беременна ли я или нет???

Булавка+
#27

27 Врач вас смотрел на кресле? Смотрел динамику ХГЧ?

Господи, где вы таких врачей находите?

Оксана
#28

Задержка уже 5 дней -тест показывает отрицательный!уже 3 раза делала и разными-последий половой акт был 2 недели назад!но чтото под вечер бросает в жар и температура 37.1 и побаливает иногда низ жывота!Подскажыте что делать

Оксана
#29

Задержка уже 5 дней -тест показывает отрицательный!уже 3 раза делала и разными-последий половой акт был 2 недели назад!но чтото под вечер бросает в жар и температура 37.1 и побаливает иногда низ жывота!Подскажыте что делать

Настя
#30

У меня постоянно болит в низу живота,и грудь болит что не доторкнутся!Задержка ниделя!Что делать?

Полина
#31

задержка 2.5 недели(тест-отрицательный)

Полина
#32

если я девствиница(что делать 2.5 недели задежка)

Алина
#33

помогите пожалуйста!Если у меня была задержка 6 дней потом начались месячные,первый день были коричневые выделения потом всё нормально,щас третий день мало выделений.не может ли это быть беременностью?3 теста делала все отрицательные.

Кристина
#34

Обсуждения так и прут,но из нужного нашла один ответ

Гость
#35

я безумно хочу ребеночка,но муж говорит-еще не время.но так получилось,что на следующий день после окончания месячных у нас был не защищенный секс.скажите,пожалуйста,я зря дерзаю себя надеждами???

лиза
#36

я безумно хочу ребеночка,но муж говорит-еще не время.но так получилось,что на следующий день после окончания месячных у нас был не защищенный секс.скажите,пожалуйста,я зря дерзаю себя надеждами???

татьяна
#37

у меня уже 2 месяца нет месечных,но тест показывает отрицательно,что делать?

татьяна
#38

задержка 2 месяца а тест показывает отрицательно

дина
#39

Подскажите пожайлуста беременна я или нет? У меня месячные без задержки идут а здесь уже второй месяц не понятно что происходит! обычно у меня месячные по 3дня идут а здесь всего 1.5дня и на другом месяце вообще 1день и всё! я была у генеколога и на УЗИ и нечего не показывает и что мне делать подскажите пожайлуста мне? У меня сильно груди болят и настроение меняеться неожиданно,низ живота побаливает и тошнит по утрам и по вечерам!

осики
#40
дина

Подскажите пожайлуста беременна я или нет? У меня месячные без задержки идут а здесь уже второй месяц не понятно что происходит! обычно у меня месячные по 3дня идут а здесь всего 1.5дня и на другом месяце вообще 1день и всё! я была у генеколога и на УЗИ и нечего не показывает и что мне делать подскажите пожайлуста мне? У меня сильно груди болят и настроение меняеться неожиданно,низ живота побаливает и тошнит по утрам и по вечерам!

ето может внематочная беременность быть симтомы совпадают

Алсу
#41

После первого акта.через сколько дней можно определить,беремена или нет?через неделю можно,будут ли тесты правильно показывать?Заранее спасибо

Ольга
#42
Алсу

После первого акта.через сколько дней можно определить,беремена или нет?через неделю можно,будут ли тесты правильно показывать?Заранее спасибо

Только с первого дня задержки и то не всегда.

самое верное от 5-ти дней задержки.

Алсу
#43

после полового контакта с партнером,через неделю я проверилась на тестах.показал отрицательно.Верно ли это?

Гость
#44
Алсу

после полового контакта с партнером,через неделю я проверилась на тестах.показал отрицательно.Верно ли это?

Запомните, что делать тест ДО задержки бессмысленно,ПОСЛЕ задержки нужно.сейчас невозможно ещё определить.

и не волнуйтесь,а то задержка от нервов будет :-), а не от беременности.

Мариночка
#45

и я мечтаю)с мужем хотим ребёнка)очень,я прям каждый день думаю об этом...придумываю,то там болит,тот тут)))а кажется что ничего не получилось,хотя секс был и за пару дней до овуляции и во время овуляции и после)))а вдруг?!)))

Настя
#46

Здравствуйте!у меня месячные прошли нормально,но сейчас постоянно течет жидкость и болит грудь это может быть что я беремена?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сашуня
#47

а у меня прошло только неделя после предположительного зачатия, поясница болит всё время, грудь немножко увеличилась, какие то выделения прозрачные, но очень неприятные, в жар кидает в основном по вечерам, очень часто в туалет бегаю, низ живота то тянет, то побаливает)насколько возможно что я беременна?

Гость
#48

Девушки,вы меня простите,но вы какие-то больные!зачем спрашивать тут?у вас что-то болит,задержка-идите к врачу.если не уверены в результате-сходите ко второму,третьему,в конце концов!один не увидел-не знает,так другой окажется более опытным!

па
#49

авпа

Гость
#50

МНЕ 25 ЛЕТ Я у меня есть уже дочь..но мне хочеться уже второго...а забеременить не могу(((((((((