Гость
Статьи
Самые лучшие витамины …

Самые лучшие витамины для беременных?

Девченки вопрос такой? Кому какие витамины прописывал гинеколог? Какие самые лучшие витамины на сегодняшний день? И с какого времени нужно их применять?

Мария
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила элевит. Они везде заявляют, что от них нет токсикоза. Может совпадение, но его реально не было . Они довольно дорогие((

Гость
#2

Я пила Прегнакэр.
Элевит, который порекомендовала акушерка, естественно, не выкупала. Но я — фармацевт и "фишку рублю". Во-первых, очень много плохой обратной связи было об этих витаминах. Очень у многих тощнота и даже рвота. Во-вторых, там витамин А, который при беременности противопоказан.
Со второго триместра пила еще Йод-актив российский, он лучший!

Мария
#3
Гость

Я пила элевит. Они везде заявляют, что от них нет токсикоза. Может совпадение, но его реально не было . Они довольно дорогие((

А обязательно пропивать те витамины, которые врач прописал?

Гость
#4
Гость

Я пила элевит. Они везде заявляют, что от них нет токсикоза. Может совпадение, но его реально не было . Они довольно дорогие((

Элевит не самые лучшие и не самые дорогие... но я уже писала.
Витамины никак не могут влиять на токсикоз'..........

Гость
#5

Я пила витрум пренатал. Начала пить их еще до беременности

Гость
#6

витрум пренатал всю беременность! и даже после родов спустя время покупаю именно эти витаминки, для поправки здоровья!

Гость
#7
Мария

А обязательно пропивать те витамины, которые врач прописал?

Нет, когечно.
Витамины вообще не могут "выписать", так как это частичка ***** рецептурный препарат. Их могут порекомендовать. А рекомендуют, то что фарм.представители намазали вашему врачу или акушеру.
Бизнес. Ничего личного. На вас им просто плевать.

гость
#8

Я пью элевит, магний в 6, и фрукты ем

Гость
#11
Гость

А мне терапевт йодомарин выписала пить, без сдачи анализов. Как вы думаете пить их или нет?

Пейте лучше йод-актив, там формула такая, что лишнее просто не всасывается. Потом там можно регулировать дозировку, например пить одну таблетку, а не две-четыре как при йододефиците.
Если боитесь, то замените на йодированную соль и на морскую капусту, только ее придется ооочень много есть.
Да, магний любой с б витамином — тоже отличный препарат, избавит Вас от судорог, которые обычно на третий триместр практически у всех.

Гость
#12

Пила йодомарин 200 раз в день и элевит раз в 2 дня по одной.

старая букма
#13

девочки, Вы в курсе, что элевит должны бесплатно давать!!! он входит в фед.программу "материнства и детства"

Гость
#14
старая букма

девочки, Вы в курсе, что элевит должны бесплатно давать!!! он входит в фед.программу "материнства и детства"

Мне в 2014 в жк сказали, что на лекарства беременным выделяется какая-то смешная сумма 500 рублей или около того. Получалась 1 пачка Элевита, я не стала заморачиваться с выписыванием.

Гость
#15

мне прописали йодомарин и фемибион

Мария М.
#16

Я пила элевит пронаталь, Витрум пренаталь форте и Солгар Пренатал. Пила я и до беременности и во время и во время кормления.
Солгар лучше всего, но и дорогие в меся около 4 тысяч.
Еще и недорогих хвалят Компливит Триместрум.

Мария М.
#17
Гость

Я пила элевит. Они везде заявляют, что от них нет токсикоза. Может совпадение, но его реально не было . Они довольно дорогие((

1900 на 3 месяца это дорогие? Вот Солгар на месяц около 4 тысяч это да, дорогие.

А
#18

Все витамины дорогие для беременных. На это и живут.
Мой врач сначала подписывает просто фолиевую кислоту и витамин *****, потому что всех первые месяцы все равно рвет. Лично мне нравится Фемибион больше, чем Элевит. От вторых на 30 неделе стало рвать.

Гость
#19
А

. Лично мне нравится Фемибион б

В,Фемибион2 пили? КАкие изменения были после?

Гость
#20

Я пью вирус пренатал форте. Вроде нормально все.

Гость
#21

Витрум пренатал форте. Автозамену прибить мало.

гость
#22

У всех этих витамин практически одинаковый состав. Вопрос только в цене.

Гость
#23

фемибион конечно.элевит прошлый век

Гость
#24
Гость

А мне терапевт йодомарин выписала пить, без сдачи анализов. Как вы думаете пить их или нет?

Пить. Эндокринолог прописывала сказала пить всю беременность и во время лактации чтобы не было проблем со щитовидкой в том числе у ребёнка. Йод только жители моря максимально получают, а так везде дефицит.

a.orazova@list.ru
#25

Витамин ***** - Зентива, Фемибион!

Гость
#26

Я пила только фолиевую кислоту и железо по назначению. Просто питаться старалась хорошо. Всё в порядке и у меня, и у дочери. Витамины - зачастую жуткая мешанина, там железо с кальцием вместе идут, а они так не усваиваются.

Галина
#27

Лучше вообще никаких не принимать. Мне что гинеколог в ЖК сказала, что лучше не пить, что врач в ПМЦ. Пила только фолиевую кислоту в начале беременности и фенюльс в конце, когда гемоглобин упал. Лучше сбалансируйте своё питание и покупайте качественные продукты.

Хриз14
#28

Элевит - так себе витамины, но их продвигают, тк их закупают ЖК. Лучшие от Solgar prenetal - там помимо витаминов и минералов содержатся необходимые беременных аминокислоты. Заказываю в 3 раза дешевле на айхёрб

Инна
#29

Всем привет. Я принимала витамины Фертил Кеа. Это витаминно-минеральный комплекс, который увеличивает шансы забеременеть и помогает организму подготовиться к беременности, насыщая его всеми необходимыми микроэлементами. Мне очень понравился препарат. Во время беременности не было никаких осложнений и недостатка витаминов. Кто в процессе выбора витаминного комплекса рекомендую.

Ксения
#33

Пила вначале Фоливит, но состав бедненький, перешла на Фемибион, а так же дополнительно кальций, омега-3,6,9, лецитин. Хочу взять полноценные комплексные витамины, переискала и перечитала составы почти всего доступного, решила остановить свой выбор на Solgar Prenatal, но к моему сожалению, на айгербе их уже месяц нет в наличии, а в других инет-магазах они в разы дороже( Так что пока пью спортивные витаминки Opti-women, там хоть состав достойный и есть незаменимые аминокислоты, плюс те же омегу, лецитин и кальций. А вот что касается витамина А, то он не противопоказан беременеым, просто от формы зависит, брать в составе бета-каротин, другой вопрос, почему ни в одних витаминах для беременных я не нашла микроэлемента фосфор?!( Это оч странно, ведь для здоровья и развития костных тканей нужны не толтко кальций и д3.

Милана
#34

Витамин А мне врач строго запретила. Сказала. что он может спровоцировать выкидыш. Очень удивилась, когда вычитала его в некоторых комплексах для беременных. Выбирала там, где его нет. Пью Минисан Мама, богатый очень состав, вес необходимое есть, дополнительно ничего больше не принимаю. Начала с 8 недели и сейчас уже 32 пошла. И потом буду при кормлении их тоже пить.

Ирина
#35

Некоторые считают, что витамины не нужно пить, особенно в первом триместре.

Вики
#36

Для меня самые лучшие Мама минисан, еще начинала их пить из Финляндиии, потом как-то сразу и у нас появились они. Отличный состав, все что нужно, никаких ненужных элементов. и подошли идеально. Всю беременность на ногах, ни разу нигде не кольнуло и ни разу не заболела.

Виктория
#38

Кто-то пил компливит? Боюсь что не хватает всех витаминов, которые есть в составе

Екатерина
#39

Я на сегодняшний день могу Фолинорм выделить, очень хороший препарат и аллергии не вызывает (по крайней мере у меня и моей подружки точно). Там хороший состав и без примесей: фолиевая, В12 и йод.

Карина
#40

Потратилась сильно на анализы и врачей, а все витамины дорогие ужасно. Подруги посоветовали в ЖК бесплатные взять, итог - красные пятна по всему телу, аллергия. Пришла в аптеку, пожаловалась фармацевту и спросила, есть ли что-то без аллергии в качестве побочки. Нашли только Фолионорм - там В12, фолька и йод, тут просто нечему аллергию вызывать. Пью второй месяц, никаких проблем.

Гость
#41

В первом триместре пила фолио, сейчас второй триместр, врач выписала комплевит триместрум

Юля
#42
Мария

Девченки вопрос такой? Кому какие витамины прописывал гинеколог? Какие самые лучшие витамины на сегодняшний день? И с какого времени нужно их применять?

Раньше я думала, что нужно много есть овощи и фрукты. Но потом гинеколог сказал,что витамины все же нужны и посоветовал мне витамины Прегнотон Мама. В нем содержится необходимое количество йода и железа и пить очень удобно по одной капсуле в день. Я прислушалась к мнению своего врача и ребенок родился здоровым.

Галина
#43

День добрый. Решила написать. Про витамины. У меня 13 недель беременности, Пила Элевит первый триместр, которые рекомендовал врач. А 3 дня назад прочитала инструкцию . Во- первых, это БАД, а не витамины. Дальше вообще была в шоке.... Написано, что препарат получен с использованием ГМО, сразу прекратила прием, хотя в инструкции и написано, что в конечном продукте ГМО нет. Но я очень отрицательно отношусь к ГМО, и поэтому даже упоминание того, что препарат был изготовлен с ГМО , для меня стало табу для его дальнейшего приема.Стала изучать другие витамины. Посмотрела рейтинги в интернете, прошлись с мужем по аптекам. И вот что выяснили. В аптеках, на витринах стоят только БАДы, по словам работника аптеки витамины их заставили убрать с полок в шкафчики. Прошерстила инет, чем БАДы отличаются от витаминов. Витамины- это зарегистрированы лекарственные средства, прошедшие клинические испытания, с доказанным воздействием на организм, с изучением побочных эффектов и противопоказаний. А на клинических исследованиях БАДов никто не заморачивается. Вообще, теперь читаю теперь все инструнции перед тем,как покупать препарат.

Оксана
#45

Как по мне Минисан Мама наиболее хорошие витамины-я их принимала. Выбирала по составу, мне понравилось, что всё необходимое в них содержится и ничего лишнего при этом нет. Я эти витамины принимала и пока грудью кормила и чувствовала себя замечательно.

Дарья
#46

По поводу витамин - лучше конечно сдать анализы и с врачом проконсультироваться. А вотесли вы думаете, какой рыбий жир принимать - то выбирайте тот, в котором ДГК содержиться больше, чем ЭПК. Я в интернете в статьях прочитала, что для беременных важна имено ДГК для развития когнитивных способностей ребенка, развития его мозга. Для мамы это так же полезно. Многие навернякак замечали, что после второго триместра начинаются и со зрением проблемы, и голова соображает хуже. Это потому что ДГК резко падает. Все ребеночку ушло.

Мари
#47

Да, минисан мама хорошо переносится. Врач назначал, долго обсуждали с ним, что выбрать, по составу оказалось, что минисан мама самое оптимальное. Для меня важно, что в составе нет витамина А - может спровоцировать выкидыш, читала. И финны - производители, они товарищи вдумчивые)) я им доверяю.

#48

Мне доктор посоветовала пить Прегнотон Мама, к тому же я не важно себя чувствовала. В данном комплексе содержится витамины и минералы в достаточном количестве, йод, экстрафолат - высокоактивная форма фолиевой кислоты, а также липосомное железо которое предупреждает анемию и не раздражает желудок. Вообщем, очень хороший комплекс, чувствуется от него не малая помощь.

Ирина
#49

Я тоже Минисан мама принимала, по рекомендации врача, мне нравятся эти витамины. И состав хороший и качество, поэтому могу порекомендовать только их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женечка Петрова
#50

Минисан мама хорошие. Я их и после беременности принимала. Для волос и кожи хрошо