Гость
Статьи
какие витамины для …

какие витамины для беременных самые лучшие?

Чем вы руководствовались при выборе витаминов, какие Вам понравились лучше всего?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут трудно сказать, какие больше понравились, вряд ли кто-то всю беременность пьет разные. Руководствовалась советом врача, пью Прегнакеа.

Mari
#2

до 12 недель ТОЛЬКО фолиевую кислоту и витамин Е!!!!

а после либо Элевит , либо Прегнакею.

каша-малаша
#3

Элевит.Ничем не руководствовалась.Врач прописала.

Гость
#4

Витрум пренатал форте. В них всего достаточно и ничего лишнего. Это после 12 недель. А до 12 Фолиевая кислота и витамин Е.

Гость
#5

до 12 недель фолиевая, вит Е и иодомарин. После Алфавит ( т.к мучал жуткий токсикоз, равло и тошнило, эти витамины более или менеее усваивались, после того, как токсикоз прошел, перешла на Витрим пренатал ФОРТЕ. Реководствовалась тем, что он содержит все необходимое + ЙОД. Потому что если йода в стоставе витаминов нет, его надо принимать дополнительно ( иодомарин по 1т 2 р в день ). В Элевите, насколько я знаю, йода нет.

Гость
#6

ссори за опечатки........

abarmotka
#7

Femibion, sovetoval vra4, podruga prinimaet Centrum...tozhe vra4 sovetoval.

Гость
#8

До 12 нед - ангиовит пила - это смесь витаминов группы В (фоливая, В6, В12 и т.д.), йодомарин 200, затем ангиовит врач заменил на Элевит. Проверьте еще железо в организме - это анализ на ферритин. У меня был 10 (самое нижняя цифорка была, а значения от 10 до 120 по-моему). Терапевт сказала, что пока хватает (сдавала на 14-й неделе), но потом модет быть анемия. Пила ферлатум - он хоть дорогой, но хорошо усваивается. Хотя гемоглобин был 125. Потом после приема поднялся до 132, и я железо перестала пить. А дальше уже врач будет назначать, что пить в зависимости от протекания беременности.

джулька
#9

А я пью Алфавит мамино здоровье. Там три разные таблетки на день, в которых витамины не противодействуют друг другу. Также там содержится повышенное количество фолиевой кислоты, железа, йода. До 12 недель пила только фолиевую кислоту

, витамин Е и магне В6

Sana
#10

Синтетическую фолиевую кислоту и синтетические витамины я бы не пила ни в коем случае . Они выступают антигенами и делают дополнительную нагрузку на вашу имунную систему.При беременности имунная с-ма и без того в депрессии. Синтетические вит.самые хорошие усв.на 12%,обычно2-3%.Витамины разделяют на L-вращающиеся и D-вращающиеся.Те,которые вращаются вправо усв.на 90-100% включают метаболизм и выводятся почками,а те ,которые влево наоборот.В лучшем случае выходят транзитом.В аптеке только влевовращающиеся .Витамины в коллоидном растворе с микроэлементами, минералами,аминокислотами незаменимыми. С липосомным способом доставки в организм или фитосомным,содержащих хелатное соединение с пролонгированным действием.Органические. Ни один витамин не усваивается без микроэлементов.Витамины в инъекциях бесполезны.Усваиваются только через жкт.

Автор
#11

в продаваемых фруктах и овощах мало же витаминов, поэтому что Вы посоветуете пить беременной и до беременности, чтобы малыш получил все ему необходимое?

Sana
#12
Автор

в продаваемых фруктах и овощах мало же витаминов, поэтому что Вы посоветуете пить беременной и до беременности, чтобы малыш получил все ему необходимое?

У меня есть спец. программы для беременных и до .Подбираю индивидуально.

Автор
#13

Так почему до 12 недели УЖЕ нельзя начать принимать витаминные комплексы для Беременных, а можно ТОЛЬКО фолиевую, вит Е, С и йод??

Камилла
#14

Я при выборе витаминов руководствовалась мнением своего врача. Он сказал, что мне не хватает железа и есть риск развития анемии, поэтому взяла гесталис и всю беременность сидела на богатой железом диете :)

Маришка
#15

Я пила елевит и родила здорового малыша))

Аня
#16

Я слышала что фемибион очень хорошие, а с первым ребенком я пила витрум, вроде тоже ничего, еще принимала корилип для хорошего обмена веществ.

НАТАЛЬЯ
#20

В первую беременность пила Элевит и от него сильно тошнило. Бросила пить. Ребенок родился нормальный. Сейчас во вторую беременность тоже ничего не пью, т.к. химию чувствую даже в чайном пакетике. От витаминов таблеточных воротит. Ем то что хочет организм. Одно время пила свежевыжатый сок апельсиновый очень много. Потом на яблоки потянуло, теперь мясное и клубники хочется. Вот так организм выражает потребность в нужных ему витаминах. А химические таблетки отверг.

Гость
#21
Аня

Я слышала что фемибион очень хорошие, а с первым ребенком я пила витрум, вроде тоже ничего, еще принимала корилип для хорошего обмена веществ.

И мне Корилип прописывали, очень хорошие метаболические свечи на витаминной основе.

Анастасия
#22
Гость

И мне Корилип прописывали, очень хорошие метаболические свечи на витаминной основе.

Подскажите, по каким показаниям вам его прописывали? Насколько я знаю, метаболические препараты часто прописывают при проблемах с сердцем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#22

Я пила Минисан Мама -там состав хороший, магния достаточно много,а он ведь и для кровотока полезен и тонус матки снижает. Производится в Финляндии, что тоже радует, при этом купить в аптеке нашей можно.Принимала все три триместра их и ещё пока грудью кормила.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: