Гость
Статьи
Ринит беременных

Ринит беременных

Здравствуйте!Понимаю, что тема совсем не новая. Я хотела бы узнать,девушки кто пользовался во время беременности сосудосуживающими каплями и главное кто и как потом избавился от зависимости.

Bonita
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользовалась каплями , но не часто. Насморк был всю беременность, намучилась очень. Как родилась сразу прошёл

обкуренный китель
#2

Как ни странно,мне моя доктор пояснила,что мой ринит-это аллергия на саму беременность.От такой аллергии я страдала первые два триместра.Сосудосуживающие не разрешены,нельзя мне было.Как вообще пережила бесконечно текущие сопли-незнаю.Мама правда народные разные средства советовала,но ничего не помогало.

яло
#3

Капала Снуп по рецепту врача, но я болела и ещё антибиотики пила. Никак не отразилось, родила уже

Гость
#4

сосудосуживающими не пользовалась, только аквалор и аквамарис. После 17 недель стало значительно лучше

36
#5

если принимаете йодомарин или чтото типо этого.бросайте.он вызывает ринит.

ЛенЧик
#6

капала капли в конце беременности и никакого привыкания к ним не было.

Гость
#7

тоже мучалась ужасно с этим ринитом. до 3 триместра кое-как пиносолом и аквамарисом спасалась, под конец беременности нос заложен был так, что терпеть и дышать было вообще никак, купила тизин обычный и наступило Щастье. на след. день после родов все прошло и никакие спреи и капли уже не понадобились.

Гость
#8

Меня накрыло в последнем триместре. Насморка не было, был отек. Капала до самых родов. Даже анастезиолог в родах спросила есть ли ренит и когда я последний раз закапывалась. Сразу после родов прошло. Также фигня была с конъюнктивитом - никогда до этой заразы не было, ничего не помогало и сразу после родов прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#9

обычное промывание носа, в аптеке покупаю линейку спреев Мореназал, у него большой флакончик и пользоваться после вскрытия можно год, так что на длительное время хватает его, и нос дышит отлично.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: