Гость
Статьи
Ринит беременных

Ринит беременных

Девочки, я так переживаю, что маленькому могла навредить, но я как лучше хотела. Совсем не дышит нос. Врач сказал, что сосудосуживающие нельзя, только в крайнем случае. Вот я и закапывала их только на ночь целых 2 недели. А днем терпела, дышала тяжело, через рот, иногда чуть нос пробивало, тогда дышала полуртом и полуносом. Когда выходила на улицу было немного легче. Промывала, в общем, делала все, что сказал врач, но легче особо не становилось. Потом почувствовала шевеления и поняла, что, когда совсем плохо дышалось маленький часто пинался. Значит ему не хватало кислорода(( А это ведь еще вреднее, чем капли, я думаю. Сейчас стала капать и днем капли для грудничков и все стало нормально.
Очень-очень переживаю, что нехватка кислорода могла привести к гипоксии плода((

Катерина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы не переживаете, что насморк так долго не проходит? 2 недели - это очень много, сходите к врачу.
я промывала днем водичкой с морской солью через пипетку, мне помогало. дышать стараюсь в таких случаях глубоко, часто гуляю. когда часто бываю на свежем воздухе, хорошо себя чувствую. морозы сильные спадут буду с открытым окном спать.

Гость
#2

Врач, узи, ктг, доплер вам в помощь.
На форуме то вам кто и как поможет???
У меня всю беременность был ринит. Но я ни чем пользовалась, смысла не было.. Пройдет только после беременности.
А если вы внимательно почитаете инструкцию к каплям, то увидите что предел их использования 5-7 дней. Дальше они вызывают 100% привыкание - 0% пользы.
Так, что навредить себе каплями возможность гораздо выше, чем навредить малышу ренитом!!!!

Гость
#3
Гость

а вы не переживаете, что насморк так долго не проходит? 2 недели - это очень много, сходите к врачу. я промывала днем водичкой с морской солью через пипетку, мне помогало. дышать стараюсь в таких случаях глубоко, часто гуляю. когда часто бываю на свежем воздухе, хорошо себя чувствую. морозы сильные спадут буду с открытым окном спать.

есть насморк, а есть ринит беременных.
Он к сожалению ни чем не лечится. Он просто проходит в течении 1-2 недель после родов

Гость
#4

вы в своем уме??? если у вас не дышит нос, значит дышите ртом. вы же не задыхаетесь и ребенку все равно чем вы дышите ртом или носом, да хоть ж*пой. капли для носа сосудосуживающие. и сужают сосуды не только в носу но и в матке. вот в этом случае ему и не хватает кислорода

Гость
#5
Гость

а вы не переживаете, что насморк так долго не проходит? 2 недели - это очень много, сходите к врачу. я промывала днем водичкой с морской солью через пипетку, мне помогало. дышать стараюсь в таких случаях глубоко, часто гуляю. когда часто бываю на свежем воздухе, хорошо себя чувствую. морозы сильные спадут буду с открытым окном спать.

ринит беременных это не просто насморк от вируса. по анализам такие риниты не выдают никаких воспалений.

Гость
#6
Гость

вы в своем уме??? если у вас не дышит нос, значит дышите ртом. вы же не задыхаетесь и ребенку все равно чем вы дышите ртом или носом, да хоть ж*пой. капли для носа сосудосуживающие. и сужают сосуды не только в носу но и в матке. вот в этом случае ему и не хватает кислорода

мне так лор врач объясняла. разрешила пользоваться только соляными растворами и увлажнитель воздуха в комнату. я прям возле головы ставила и дышала почти паром. чуть чуть легче становилось

Катерина
#7
Гость

вы в своем уме??? если у вас не дышит нос, значит дышите ртом. вы же не задыхаетесь и ребенку все равно чем вы дышите ртом или носом, да хоть ж*пой. капли для носа сосудосуживающие. и сужают сосуды не только в носу но и в матке. вот в этом случае ему и не хватает кислорода

они местные и дозировка для грудничков. главное, чтобы в желудок не попадали. Теперь уже понимаю, что не дышать носом вреднее, да и другой врач сказал так же(( Уже столько информации об этом изучила. При заложенном носе и дыхании через рот кислорода поступает в организм гораздо меньше.

Катерина
#8
Гость

мне так лор врач объясняла. разрешила пользоваться только соляными растворами и увлажнитель воздуха в комнату. я прям возле головы ставила и дышала почти паром. чуть чуть легче становилось

у вас, наверное, нос не был совсем забит? Или тоже дышали ртом? На малыше такое дыхание не отразилось?

Катерина
#9
Гость

Врач, узи, ктг, доплер вам в помощь.На форуме то вам кто и как поможет???У меня всю беременность был ринит. Но я ни чем пользовалась, смысла не было.. Пройдет только после беременности.А если вы внимательно почитаете инструкцию к каплям, то увидите что предел их использования 5-7 дней. Дальше они вызывают 100% привыкание - 0% пользы. Так, что навредить себе каплями возможность гораздо выше, чем навредить малышу ренитом!!!!

Ну сейчас то и ктг и доплер будут нормальные, сейчас я дышу и капаю совсем мало, стало чуть легче. А вот за те 2 недели очень переживаю((
У вас, наверное, заложенность была не такая сильная. Или тоже дышали ртом, а нос был совсем забит?

Гость
#10
Катерина

Ну сейчас то и ктг и доплер будут нормальные, сейчас я дышу и капаю совсем мало, стало чуть легче. А вот за те 2 недели очень переживаю(( У вас, наверное, заложенность была не такая сильная. Или тоже дышали ртом, а нос был совсем забит?

временами нос был забит так, что просыпалась от того что подушка вся мокрая была.
дышала ртом, а что делать то???
капать не капала - почитайте как потом люди слазят с этих капель. Не легче, чем с наркотиков!!!
К сожалению там на несколько месяцев может затянуться лечение. Так как в носу все нарушено будет!

Катерина
#11
Гость

временами нос был забит так, что просыпалась от того что подушка вся мокрая была.дышала ртом, а что делать то???капать не капала - почитайте как потом люди слазят с этих капель. Не легче, чем с наркотиков!!! К сожалению там на несколько месяцев может затянуться лечение. Так как в носу все нарушено будет!

Слазить это не так страшно, слазила уже и еще раз слезу. Просто потерпеть потом несколько дней нужно или постоянно дозу снижать, разбавляя. Мне главное, чтобы ребенок был здоров. У вас никаких последствий такого дыхания? Вам, наверное, хоть высморкаться помогало, а у меня даже соплей не было, просто отекший нос и все тут. И ничем не пробивалось. И заснуть невозможно. От постоянного заложенного носа и голова болеть начинала, в общем ничего хорошего((

Гость
#12

У меня вообще нос - наркоман. Шесть лет на сосудосуживающих сижу. И всю беременность сидела на ринонорме. Если вовремя не пшикну ,закладывает так,что легче ласты склеить,чем терпеть,в пазухи будто свинца залили,дикая головная боль. Врачу сказала,что не брошу,не вынесу этого. Она сказала,раз так,то перейти на детские лучше,чем задыхаться,а то будет недостаток кислорода у плода. Прописала курантил,он сосуды расширяет. Все ктг были в норме,ребеночек совершенно здоровый ,боялась,конечно, очень сильно

Гость
#13

Если у вас ктг в норме,что зря волнуетесь? Я тоже капала каплями недели две,тк нос закладывает намертво, капала детские капли,это лучше,чем задыхаться, еще ЛОР мне советовала Синупрет это таблетки разживаются слизь,можно беременным, хотите их попробуйте если боитесь капать нос.

Катерина
#14
Гость

У меня вообще нос - наркоман. Шесть лет на сосудосуживающих сижу. И всю беременность сидела на ринонорме. Если вовремя не пшикну ,закладывает так,что легче ласты склеить,чем терпеть,в пазухи будто свинца залили,дикая головная боль. Врачу сказала,что не брошу,не вынесу этого. Она сказала,раз так,то перейти на детские лучше,чем задыхаться,а то будет недостаток кислорода у плода. Прописала курантил,он сосуды расширяет. Все ктг были в норме,ребеночек совершенно здоровый ,боялась,конечно, очень сильно

Вот и я больше переживаю не за капли, а за то, что терпела и ребенку не хватало кислорода(( Как лучше хотела, называется(

Катерина
#15
Гость

Если у вас ктг в норме,что зря волнуетесь? Я тоже капала каплями недели две,тк нос закладывает намертво, капала детские капли,это лучше,чем задыхаться, еще ЛОР мне советовала Синупрет это таблетки разживаются слизь,можно беременным, хотите их попробуйте если боитесь капать нос.

тогда не знаю какое было ктг(( сейчас то нос дышит и все ок. Синупрет пила, кстати. Не помогло. Но до беременности хорошо помогал, очень хорошие таблетки и безвредные. Вот и я думаю, что капать лучше, чем задыхаться. Зачем терпела...(

Гость
#16

капли в нос

при системном всасывании скорее расслабят матку и бронхи. ребёнку интересней пинать тесто, а не камень.

отсев грибков или пневмококков на мозговые оболочки матери - сам по себе - ребёнку не мешает. могут мешать отсевы в плаценту, особенно если флора вызывает кальциноз плаценты. при неидеальном гемато-плацентарном барьере интоксикация чаще обездвижит (сопор), чем вызовет гиперактивность плода.

Катерина
#17
Гость

капли в носпри системном всасывании скорее расслабят матку и бронхи. ребёнку интересней пинать тесто, а не камень.отсев грибков или пневмококков на мозговые оболочки матери - сам по себе - ребёнку не мешает. могут мешать отсевы в плаценту, особенно если флора вызывает кальциноз плаценты. при неидеальном гемато-плацентарном барьере интоксикация чаще обездвижит (сопор), чем вызовет гиперактивность плода.

ой, вы врач, наверное? Я что-то не смогла понять)) Мб у вас получится чуть проще написать?))

Гость
#18

Прочитайте в нете про Кромогексал. Я от безисходности его пшикать начала. Мне помогает.

Шиншилла
#19
Катерина

Девочки, я так переживаю, что маленькому могла навредить, но я как лучше хотела. Совсем не дышит нос. Врач сказал, что сосудосуживающие нельзя, только в крайнем случае. Вот я и закапывала их только на ночь целых 2 недели. А днем терпела, дышала тяжело, через рот, иногда чуть нос пробивало, тогда дышала полуртом и полуносом. Когда выходила на улицу было немного легче. Промывала, в общем, делала все, что сказал врач, но легче особо не становилось. Потом почувствовала шевеления и поняла, что, когда совсем плохо дышалось маленький часто пинался. Значит ему не хватало кислорода(( А это ведь еще вреднее, чем капли, я думаю. Сейчас стала капать и днем капли для грудничков и все стало нормально. Очень-очень переживаю, что нехватка кислорода могла привести к гипоксии плода((

У меня густая кровь до бер-ти, а во время особенно в 3 триместре еще стала более вязкой. Я пила флебодию ( связь ринита и отека носа из-за крови),
врач прописал Назарел : эффект через 2-3 дня был. Можно месяц применять .
Как родила сразу все прошло.🙌

Гость
#20

У меня был на маленьком сроке, неделю ходила кукушку делала, каждый день к лору, платно, отпустило. В обычной жизни ни разу такого не было

Наденька
#21

Лучше мазь Эваменол, она безопасна для беременных. Сосудосуживающие нельзя без жизненной необходимости

анонимка
#22

Вам промывание нужно делать. И было нужно и сейчас. Если сказали, что нельзя капать, значит действительно нельзя. Сосудосуживающие капли - эт вообще зло. Ну и что, что снимают симптом сразу, а что потом будете делать с проблемами? Купите Аквалор, он абсолютно безопасный (его беременным можно и даже детям с рождения), и он очень эффективный. Я детям им промывание делаю. Они очень хорошо переносят. И вся семья им пользуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Чтобы не переживать, сходите к врачу, сделайте узи. И больше не вредите малышу. Если сказали, что чего-то нельзя, значит,это правда нельзя. Сосудосуживающие препараты вообще плохи сами по себе, а уж беременным тем более. Найдите в аптеке Аквалор Форте (только обязательно именно "Форте" спрашивайте - бирюзовая с оранжевым у него упаковка) - в нем концентрированная морская вода, и делайте им промывание. Он и сопли устраняет, вымывает, и микробы, и отек снимает - дышится после него легче, и никакой химии. Так и выздоровеете. И вот он абсолютно безопасный - его и беременным и кормящим без ограничений можно, и детям. Я лично им пользуюсь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: