Гость
Статьи
Разные резусы

Разные резусы

У меня 2+,у мужа 2- ,какие последствия могут быть?Слышала что нужно какую-то прививку ставить до беременности и после родов

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это если ребенок родится с отличным от вас резус фактором. У нас с мужем тоже разные. Двое детей, но оба взяли мой отрицательный. Все норм. Можно и еще рожать, только не хочется больше.

Гость
#2

Моя знакомая забеременела, не вдавалась в подробности резусов, в итоге организм постоянно пытался отторгнуть плод, она всю беременность на сохранениях, к 8 месяцу плохо работали почки и печень, несколько раз останавливалось сердце. Выжили с ребёнком, но после родов она месяц в больнице лежала, ребёнок 3.
Посоветуйтесь с несколькими врачами по поводу беременности.

Гость
#3

Страшно было бы, если У ВАС БЫЛА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. А отрицательная папы роли не играет.
Если отрицательный резус у мамы, тогда аборты не делать ни в коем случае. После родом пусть вколоть специальный Иммуноглобулин, чтобы вывести скрытые антитела, колоть обязательно, даже если во время беременности анализы не показывали наличие антител.
Резус-конфликт при первой беременности бывает в очень редких случаях, если только повредить сильно плаценту.
Но на 28 неделе укол и после родов.

Гость
#4

У папы +, у мамы -, я взяла и группу и резус отца, никаких проблем у матери не было, даже токсикоза

#5

Не важно какой папа, главное что мать резус + . я 2+ , а муж 1-. Двое детей с резус +. Вот у подружки резус - , беременность выносила норм, но не без проблем, постоянно контроль врачей,очень частое посещение.

Гость
#6

У меня 4-, а у мужа 4+. Старший сын родился с + и была легкая желтушка, хотя антител не обнаруживалось. В остальном все ок. Укол не делали так как в то время никто не сказал.... спустя 7 лет родила дочь с 4-, без проблем. Нужно сдавать кровь каждые 2 недели, а в 3 триместре 1 раз в неделю. У подруги была такая же проблема, но ей даже внутриутробное переливание крови делали. Сейчас тоже все ок, но намучились.

Гость
#7

у меня отрицательная, у мужа положительная. двое детей, без проблем родила

лана
#8

Ничего не будет, не забивайте голову. Тревогу бьют, когда мама отрицательная

#9

Спасибо милые девочки !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#10

[quote="Jana"]
А вот, тоже сегодня узнала, что у меня 2 - группа крови . Хотя у моих рожителей и у родной сестры + группа.
Тоже переживаю за ребёночка , беременность 1 без абортов , выкидышей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема