Гость
Статьи
Молочная кухня

Молочная кухня

Выписывают ли продукты на молочной кухне беременным, если месяц не полный? Например, роды назначили на 25-***** июня, за июнь выдают часть или вообще нет?

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам ребенка кормить нечем???
Что может быть хорошего в молочной кухне??? В ней и в советское-то время бурда выдавалась, дети не ели.

Марина
#2

Это не для ребенка, он еще не родился. На молочной кухне не все использовала, например, соки всегда делала свежевыжатые для ребенка. Смесью не кормила, банки он не любил, кроме фруктов.
А для берем. молоко и соки обычные, агуша. И дело не в том, что нечего есть.

Гость
#3
Марина

Это не для ребенка, он еще не родился. На молочной кухне не все использовала, например, соки всегда делала свежевыжатые для ребенка. Смесью не кормила, банки он не любил, кроме фруктов.
А для берем. молоко и соки обычные, агуша. И дело не в том, что нечего есть.

а в чем?

Гость
#4
Гость

Вам ребенка кормить нечем???
Что может быть хорошего в молочной кухне??? В ней и в советское-то время бурда выдавалась, дети не ели.

Тоже считаю, что все пособия надо от государства получать и дело не в достатке. Вы платите драконовские налоги, так что все выплаты, какие положены вам нужно получать. Можно хоть кошку свою кормить этой молочной кухней, но уж точно не раздаривать обратно.

Гость
#5
Гость

Гость
Вам ребенка кормить нечем???
Что может быть хорошего в молочной кухне??? В ней и в советское-то время бурда выдавалась, дети не ели.
Тоже считаю, что все пособия надо от государства получать и дело не в достатке. Вы платите драконовские налоги, так что все выплаты, какие положены вам нужно получать. Можно хоть кошку свою кормить этой молочной кухней, но уж точно не раздаривать обратно.

Я так и делала. Раздавала почти все. Например, смеси (мы на ГВ были) и питание в банках отдавала многодетной подруге. Так что всегда можно найти, кому отдать.

Гость
#6

Выдают за полный месяц, даже если у вас роды 01 числа. В справке просто пишут "апрель, май", без уточнения числа, и выдана она может быть сильно заранее.

Гость
#7

Должны выдать все, в рецепте же не написано какого числа вы рожаете, там просто стоит месяц

гость
#8

Вам ребенка кормить нечем???
Что может быть хорошего в молочной кухне??? В ней и в советское-то время бурда выдавалась, дети не ели.[/quote]

Это кому как повезет. Я живу в миллионнике. В некоторых районах у нас дают молоко, биолакт и творожки "Тема ", которые можно купить в магазине. Но в моем районе кухня реально крутая: свежее молоко из деревни, биолакт и творожок они сами варят. Срок хранения - сутки. Все свежайшее и натуральное. Жаль, бесплатно положено только льготникам. остальным желающим за деньги продают. Я каждый день хожу дочке покупаю

Гость
#9
Гость

Вам ребенка кормить нечем???
Что может быть хорошего в молочной кухне??? В ней и в советское-то время бурда выдавалась, дети не ели.

Что за бред вы пишите, на молочной кухне дают соки и молоко агуша, которую вы в магазине будете покупать так же, но за деньги для своих детей. Или почему бы не получить "копейки" компенсации, если положено? Чтобы другие положили эти 500 р в свой карман?

Гость
#10

Я вырастила троих детей с 79 по 89 гг, кормила всех не более 4 месяцев. И ни разу мне не выписали молочную кухню. Когда рос мой брат в65г, помню была такая, меня посылали за бутылочками. А что эти кухни существовали в 80-гг я даже не знала.

Гость
#11

Только когда третьего родила, нам давали возможность набирать продукты в особом отделе при магазине, но Союз развалился и все прекратилось, так что попользовались всего 3 года.

Гость
#12
Гость

Гость
Вам ребенка кормить нечем???
Что может быть хорошего в молочной кухне??? В ней и в советское-то время бурда выдавалась, дети не ели.
Что за бред вы пишите, на молочной кухне дают соки и молоко агуша, которую вы в магазине будете покупать так же, но за деньги для своих детей. Или почему бы не получить "копейки" компенсации, если положено? Чтобы другие положили эти 500 р в свой карман?

Вот вы и кормите "соками" и "молоком" Агуша.
Я, кормила молоком фермерским, творогом тоже от туда, и соки свежевыжатые(когда уже постарше стали) Никакой химии.

Гость
#13
Гость

Вот вы и кормите "соками" и "молоком" Агуша.
Я, кормила молоком фермерским, творогом тоже от туда, и соки свежевыжатые(когда уже постарше стали) Никакой химии.

Большая часть насиления России имеют нехватку денег и живут в городах. Скажите им, что они неправильно растят своих детей, ведь это химия и загрязненный воздух, если конечно вы не одна из тех, кто живёт в городе и питается всей этой химией, а потом ваш ребёнок развивается в вашем "грязном" организме

Гость
#14
Гость

Я вырастила троих детей с 79 по 89 гг, кормила всех не более 4 месяцев. И ни разу мне не выписали молочную кухню. Когда рос мой брат в65г, помню была такая, меня посылали за бутылочками. А что эти кухни существовали в 80-гг я даже не знала.

Я слышала что в то время выдавали только многодетным, совсем уж неимущим, совсем плохим по здоровью и тд. Причем они там сами что-то варили, идти нужно было чуть ли не каждый день с самого утра в очередь и тд, все прЭлести:)
тогда ведь вообще с кормежкой плохо было, в 90 нас младшую школу кормили только многодетных (был один на весь поток), остальных за деньги только.
Сейчас в мск нормальная такая кухня, выдают раз в месяц ок 30 банок пюре (овощное, мясное, фруктовое), 2 пачки смеси, 2 пачки каши (безмолочной ), творог, кефир, сок пачек 5.
После года только фруктовые баночки, штук 20, сок, молоко, кефир, творог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#15

Ой, ну тут прям все такие деловые собрались, все своих коров держат или покупают только домашнее молоко! Конечно, во время беременности нужно стараться питаться натуральными продуктами. Но раньше вы ели продукты из магазинов и пили покупное молоко в пакетах и никто не умер, не отравился. Не у всех есть возможность питаться эксклюзивом. Я вот в принципе не пью молоко, ни домашнее, ни магазинное. Но я получаю молоко на молочке и добавляю его в готовку, в блины например. Почему нет? Часть всегда отдаю маме, она тоже его не пьёт, но в готовке пригодиться. Так что лучше получить и раздать нуждающимся, чем фыркать: фу,химия! Какие нежные все стали. Да у нас организм уже пропитан этой химией. Дети и те рождаются уже адаптированными к нашим продуктам питания, мне кажется.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: