Гость
Статьи
Детская матка и …

Детская матка и вынашивание

Мне поставили по УЗИ : гипоплазия матки. Не больше 40 мм.
Но я забеременела в первом же цикле.
Сейчас 19 неделя, а я все боюсь, что моя матка остановится в росте.
Гормоны никто никакие не назначал. Да и вообще никто, кроме узиста, на мою матку внимания не заострял. А я боюсь.

месячные регулярны, задержек кроме этой не было. Шейка хорошая, длинная.

Есть ли благоприятный исход? За беременность тонуса не было. Только сейчас есть, наблюдаюсь в больнице.

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мпня 2 сына с детской маткой оба в срок рождены без проблем. А ставили инфантилизм 1 степени. Как сказала гинеколог это строение такое почему вас свои ноги 35 размера и маленькие ручки не пугают а матка пугает? На растяжимость этто не влияет. Так что успокойтесь и наслаждайтесь беременностью )))

Гость
#2

Одна знакомая родила с детской маткой, во время беременности проблем не было никаких. Она не могла забеременеть долго, но у нее был нерегулярный цикл, и куча болячек. Про матку и речи не было вроде

Гость
#3

Не переживайте! У меня двое детей:) Родила легко. Вынашивала легко. Правда тонус был. Тоже детская матка, но у меня и цикл нерегулярный был. Мне вообще говорили, что не забеременею. Да, я не беременела с первого раза никогда, но и годами мы не трудились) И таз говорили маленький, а родила сама, хоть первый был под 4 кг.

А уж сколько я мам знаю, которых тоже пугали! Только одна знакомая у меня не может забеременеть, остальные все с детками. И самое непонятное, что как раз знакомой, которая не может забеременеть, говорят, что у неё все хорошо, мол старайтесь лучше. Уже лет 6 стараются.. Где только не обследовались:(( А такая пара хорошая и красивая!

Гость
#4
Гость

У мпня 2 сына с детской маткой оба в срок рождены без проблем. А ставили инфантилизм 1 степени. Как сказала гинеколог это строение такое почему вас свои ноги 35 размера и маленькие ручки не пугают а матка пугает? На растяжимость этто не влияет. Так что успокойтесь и наслаждайтесь беременностью )))

У меня, кстати, реально маленькие ручки и размер ноги 36-37
Спасибо вам)

Гость
#5

У меня тоже детская матка, первым ребёнком забеременела с 1 раза, носила легко, проблем не было, хотя у меня ещё и загиб матки, со вторым ребенком вообще срок меньше ставили по размерам, потом после 12 недель всё выправилось

Гость
#7
Гость

Детская матка это выдуманный диагноз совковых врачей. Если у женщины есть месячные, то с ее маткой все в порядке.

Да, месячные регулярны. Даже стрессы, болячки не смогли испортить гормональный фон.

Гуля
#8

Девочки у меня тоже детская матка,мне Узист написала чтоб я выпила, Дюфастон принимать с 9 по 25 день, фимибион2,фоливая кислота. Может ли врач ошибаться узигиниколог ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Родила с этим диагнозом трижды. Правда не вынашивала до конца( все детки родились 2 кг. в 8 месяцев (36 недель) Но рожала сама. Тонус был сильный последний месяц во всех беременностях. Детки здоровы) без отклонений)) 14 лет, 9 лет и 3,5 года😇🙈👌

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: