Гость
Статьи
Ждала двойню

Ждала двойню

Девочки, хочу поделиться своими чувствами и надеюсь мне доставит чуть облегчения поделившись с вами. Беременна 3-ий раз. Есть двое замечательных детей. Первое узи стало настоящим сюрпризом: показало двойню. Врача насторожило то что между плодами разница в неделю и направила к другому узисту( врачу высшей категории, как она сказала). Та тоже определила двойню, ди- ди- двойняшки самый лучший вариант многоплодной беременности 8 и 9 недель, у каждого свое желтое тело и своя пуповина и свой домик. В общем все идеально. Все были в шоке, родители мужа и мои тоже, ни у кого из родственников двойняшек или близняшек не было. Мы с мужем хоть и не были готовы к такому повороту, все же были в восторге. Пришла пора первого скрининга. На узи показало что второй малыш так и замер на 8 неделях, первый чувствует себя прекрасно. Как? Почему? Что пошло не так? У малыша ведь уже было все необходимое и сб 142 уд/мин. Наворачиваются слезы как только остаюсь одна, близкие успокаивают: не бери грех на душу, двое прекрасных детей, ждешь третьего, а сколько не могут забеременеть совсем, такова воля Всевышнего. Все это конечно правда и умом понимаешь, что все хорошо. Но эмоции на этом не основываются. Может меня кто нибудь поймет. #беременность #двойня

Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, но один ребёнок ведь остался! Не травите себе душу, будет жить за двоих теперь

Гость
#2

Я вам точно не отвечу, но где то была информация (по ТВ или в прессе), в общем где-то слышала, что такое бывает. Когда в вашем организме не хватает чего-то (каких-то запасов прочности) чтобы выносить двойню, остается один ребеночек, более жизнестойкий.

Анна
#3

Автор, да вы представьте себе, какой это был бы кошмар - два орущих одновременно младенца. Один-то - это ужас ужасный, да вы и сами знаете.

#4

да ладно вам. Носите и рожайте здоровенького малыша.
Врачи могут тоже ошибаться..Может и в этот раз ошиблись - вдруг второй - совсем не ребенок был, а киста - например..
вообщем - один здоровенький, пусть растет, ножками вас пинает...))

Дина
#5

Так часто бывает. У маминой знакомой так было, один малыш выжил. У подруги сначала один замер, а потом и второй. Так что не нервничайте лучше и радуйтесь своему малышу.

Гость
#6

Успокойтесь, вы всё делали так, но у природы свои законы.

Гость
#7

А вы так и будете всю беременность с трупом ходить?Или его убирают?Я чет не поняла

Гость
#8

А что будет з замершим плодом? Его ведь удалить надо? У меня когда замер плод при второй беременности, мне под наркозом выскабливали. А как быть, если второй ребенок развивается дальше?

Гость
#9
Гость

А вы так и будете всю беременность с трупом ходить?Или его убирают?Я чет не поняла

Тоже такой же вопрос.Что врач то говорит?

Гость
#10

Такое бывает. Правда, чаще один из двойни замирает на совсем раннем сроке, это называется "феномен исчезающего близнеца" и вообще нестрашно. Чистка не нужна, тем более у каждого свой плодное яйцо, разнояйцевые, но возможны небольшие кровянистые выделения, остатки этого замершего выйдут, контролируйте на узи. Совершенно нестрашно. Родите нормально одного ребенка. Удачи вам!

Гость
#11
Дина

Так часто бывает. У маминой знакомой так было, один малыш выжил. У подруги сначала один замер, а потом и второй. Так что не нервничайте лучше и радуйтесь своему малышу.

Капец вы успокоили человека ..

Гость
#12

А я такое слышу первый раз,про двойняшек с разницей в одну неделю,даже не верится,теперь специально почитаю в интернете.

Автор
#13
Гость

А вы так и будете всю беременность с трупом ходить?Или его убирают?Я чет не поняла

Не называйте трупом пожалуйста, это замершее плодное яйцо из которого должен был сформироваться полноценный малыш. Его не уберут. На таком маленьком сроке оно подлежит абсорбции( рассосется, расстает так сказать)

Гость
#14

Знакомая рассказывала, что у нее был близнец, но он не выжил, умер в утробе. Мама ее рожала обоих, второй вышел мертвый а она живая. Знакомой наверное лет к 45-50, тогда ни узи ничего не было, и кесарево не делали как сейчас.
Мама ее после таких родов сказала, что больше - никогда и ни за что и действительно больше не беременела.

Автор
#15

Спасибо девочки за слова поддержки

Гость
#16
Гость

А я такое слышу первый раз,про двойняшек с разницей в одну неделю,даже не верится,теперь специально почитаю в интернете.

Две овуляции в одном цикле. Так разнояйцевые близнецы и получаются. А разница между этими овуляциями может быть как в пару дней, так и вообще в 1-2 и даже иногда 3 недели. Такое возможно.

Гость
#17

Жалко очень малыша, но один ребенок - это тоже огромное чудо. Я потеряла обоих малышей 2 года назад. Как же проклинала Господа за такой подкожник! Ведь мог же (если он всемогущ) хоть одного оставить. А Вам еще есть ради чего жить

Гость
#18

Кто вам сказал,что рассосется?
Видела такое ,когда ребенок второй родился на сроке 7 месяцев,из гнилых"вод"
внутриутробных,наглотавшись такой инфекции.
Маме матку удалили.Еще выжил,и то хорошо.

Гость
#19

Не описать словами, как пойму. 2я беременность, двойня, ура. Но не долго. 16 нед- узи: один плод с аномалиями в строении, другой нормальный; 18 нед-узи: живы растут, но аномалии ещё больше выразились. " Идите на фитоциноз", т.е. если сам не умирает, то надо его убивать, иначе здоровый тоже не выживет....Десятки узи, всё живёт. Врачи, больницы, каматозное состояние и старшенькая не в радость и ей тоже с мамой зеленого цвета не интересно. 2месяца психологического ужаса от узи до узи и ожидания, что замрет сам. Но на Крещение легла на операцию и подписала согласие на введение цианистого калия в сердце аномального плода- укол через живот.....3 дня в больнице уже и слез то не было. Выжил здоровый плод и сама( врачи то боялись, оказывается, за всех). Узи- "всё хорошо, сердцебиения нет!"- у них это называлось ВСЁ ХОРОШО.
Домой. Стала поправляться и беременность успокоилась. На узи описывали после малыша ещё какое-то " образование". Домашние не напоминали и плод в норме. Роды на 1.5мес раньше. Всё таки он настроен был на рождение с сестрой/братом, вот и появился в 2400кг. Реанимации, ивл, колпаки, переливания и т.п на месяц.
Сегодня ему 1.5лет! Самый веселый болтливый красивый, даже диву даются как так? Весь в шрамиках от катетеров и уколов, но счастливый. Слава Богу!
Только ни одного дня с того 1го узи не прошло, чтоб не вспомнить не пережить тот кошмар и непоправимую досаду, что могло быть их тогда два

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

у меня сейчас точно такая же ситауация, ждали двойню, но на 1скрининге сказали что 1малыш замер, врач из Жк посоветовала идти на аборт, беременность Диди , но я не согласилась, поменяла врача, но мне интересно кто реально родил ребеночка с 1замершим, тут пишут что 2ой малыш мумифицируется вот хотелось бы реальных историй и советов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: