Гость
Статьи
Поликистоз. Больше не …

Поликистоз. Больше не могу!

С 20 лет начался поликистоз, месячные с 17. За всю жизнь месячные около 10 раз были. Нерегулярные. 1 партнер за всю жизнь. Мне 27. Года 3 назад были дики боли в первый час (!) месячных с судорогами в ногах. Гормоны не пью. Стройная, фигура песочные часы. Избыточных волос нет. Без месячных плохо, вызываю логестом и дюфастоном, но болит грудь! От дюфастона худею, потом опять слегка поправляюсь. Дикая слабость. Я бесплодна, врач в женской консультации, говорит, или дюфастон, и яйцеклетка все равно не выходит из яичника (толстая оболочка). Или резекция, когда захочу забеременеть. Хочу ребенка, но боюсь делать резекцию. Как быть?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

К другому врачу. В топку таких докторов!

Гость
#2

вся насквозь больная а все туда же: овулироваться...вы нормальные вообще?без о...в...уля не жизнь чтоли? о себе бы подумали а не о личинке никому не нужной

Гость
#4
Гость

вся насквозь больная а все туда же: овулироваться...вы нормальные вообще?без о...в...уля не жизнь чтоли? о себе бы подумали а не о личинке никому не нужной

Хочу ребенка от любимого человека.

Гость
#5
Гость

вы хоть пытались забеременеть обычным путем? у меня месячные были 2-4 раза в году, тоже ставили поликистоз тоже врачи мели языками про резекцию, но забеременела сразу после секса без предохранения.

У меня тоже были месячные 2-3 раза в год,все равно забеременела,но на 4-м году семейной жизни,после родов цикл нормализовался.Что у меня было не знаю,к врачам не обращалась,гормоны никогда не принимала.А нерегулярные месячные у меня были изначально,с 14 лет и до 25,пока не родила.Я вот думаю,обратись я к врачу,меня может залечили бы гормонами,сделали бы еще хуже.

Гость
#6

Вы пишите гормоны не пьете,а разве логест и дюфастон не гормональные препараты?Уже приучили организм,а может и усугубили.Надо было народные методы попробывать,сборы из трав и т.п.

Дина
#7

Знакомая с СПКЯ сейчас ЭКО делает, может вам тоже попробовать.

Гость
#8

Поищите на форумах специализированных для тех, кто планирует ребенка, там многие описывают свою борьбу с поликистозом и в итоге беременеют. Мне недавно на консультации сказали 1 этап - лапара с надсечками, лучше делать овариадриллинг (дырочки маленькие в оболочке), при резекции страдает овариальный запас, 2 этап - стимуляция, если не будет своей овуляции, 3 - эко. Думаю, Вам надо найти хорошего эндокринолога или репродуктолога. Простые гинекологи могут в этом и не разбираться. А так это не самая страшная болезнь при правильном подходе. У вас большой фоликуллярный запас, это плюс, значит на беременность большие шансы. А в лапароскопии, по моему мнению, нет ничего такого уж ужасного, она решает многие проблемы, и многим помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#9

Конечно ничего страшного. Мне делали лапару, по СПКЯ после нее беременность через два месяца. Ищите и не сдавайтесь. Если до лапары дело дойдет, то могу дать совет использовать противоспаечный гель Интеркот. Он не даст образоваться послеоперационым спайками. Эти спайки могут после любой операции образовываться, хоть после удаления аппендицита.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: