Гость
Статьи
отечность ног при …

отечность ног при беременности.

сильно отекают ноги,так что ходить неудобно.срок 33 недели.врач назначил эуфиллин,но почитав противопоказания(тахикардия и пониженное давление) принимать не стала.почечный чай и бруснивер не помогают.работа сидячая,поэтому возможности двигаться нет.кто чем спасался?посоветуйте пожалуйста.

15 ответов
Последний — 06 июня 2018, 15:52 Перейти
1.
Рина

Автор, от молочная тоже будет тахикардия и пониж.давление...
Все мочегонные так действуют, к сожалению.
Много пьете? Скамейку для ног используете? Массажем для ног? Что едите?
Часто и много ли ходите по маленькому? Вся жидкость что вошла- что вышла/это в выходные можно сделать/. Троксевазин используете?
Вопрос уйма.....

2.
.

Ну отеки и отеки. Скоро родишь и отеки пройдут. Химии меньше жри. Я на сохранении лежала, почти все таблетки выкидывала наххрен. Из всей кучи, что медсестра вываливала на тумбочку, пила 1 таблетку, остальные в мусорку. Потом мой гинеколог сказал, молодец, правильно делала.

3.
Дашутка

Та же проблема сейчас, к сожалению. 39 недель, отекают от стояния, сидения + когда на улице тепло. И спадают, если холодает градусов до 15. Помогает контрастный душ, движение или (экстренный метод) принять горизонтальное положение. Больше ничего :(

4.
Гость

Канефрон пила, но помогало слабо. После родов все прошло мгновенно.

5.
Гость

До сих пор помню свои ноги подушки. Косточки и вены свои впервые после нескольких месяцев увидела только после КС. Врачи при нормальном давлении говорили ничего не надо делать. Но нужно обязательно следить за давлением.

6.
Гость

Вы уверены, что у вас на 100% эти побочные будут? Пейте что врач назначил, не пойдет, бросите. странные люди-побочек еще не было, но пить не буду, буду мучиться с отеками.

Рина

Автор, от молочная тоже будет тахикардия и пониж.давление...
Все мочегонные так действуют, к сожалению.
Много пьете? Скамейку для ног используете? Массажем для ног? Что едите?
Часто и много ли ходите по маленькому? Вся жидкость что вошла- что вышла/это в выходные можно сделать/. Троксевазин используете?
Вопрос уйма.....

пью литра полтора.в туалет хожу нормально.мажу тронексам.питаюсь гречкой, овощами,молочкой.

.

Ну отеки и отеки. Скоро родишь и отеки пройдут. Химии меньше жри. Я на сохранении лежала, почти все таблетки выкидывала наххрен. Из всей кучи, что медсестра вываливала на тумбочку, пила 1 таблетку, остальные в мусорку. Потом мой гинеколог сказал, молодец, правильно делала.

я ее вообще не ем,кроме магнелиза(судороги) и весной витамины принимала.т.к. выписывают столько,что еда скоро будет не нужна,одними таблетками можно питаться,при условии,что анализы хорошие,и препараты не нужны.

Гость

Вы уверены, что у вас на 100% эти побочные будут? Пейте что врач назначил, не пойдет, бросите. странные люди-побочек еще не было, но пить не буду, буду мучиться с отеками.

это не побочки,это противопоказания.а бросила я уже столько,что скоро можно будет собственную аптеку открывать(железо,йодомарин...даже комплевит не пошел)

10.
Гость
angolovacheva73

это не побочки,это противопоказания.а бросила я уже столько,что скоро можно будет собственную аптеку открывать(железо,йодомарин...даже комплевит не пошел)
эуфиллин стоит копейки

11.
Гость

соленое не есть, не пить много вечером, меньше жидкости.

12.
Просто Мария

Советую вам Фитолизин Пренаталь. У меня избыточный вес, а как начну отекать, так вообще как бегемот становлюсь. А этот препарат я пила беременная, гораздо легче переносила отеки, он хорошо снимает.

12.
Васелина

А что в составе? Не противопоказан? Побочки какие?

12.
Просто Мария
Васелина

А что в составе? Не противопоказан? Побочки какие?

В составе экстракт клюквы. Эти капсулы еще для профилактики цистита назначают. Побочек на себе я не ощутила, а что там в инструкции, если честно, не помню.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12.
Васелина
Просто Мария

В составе экстракт клюквы. Эти капсулы еще для профилактики цистита назначают. Побочек на себе я не ощутила, а что там в инструкции, если честно, не помню.

Буду идти с ребенком на прогулку, обязательно зайду в аптеку, спрошу эти капсулы! Спасибо за совет!