Гость
Статьи
отечность ног при …

отечность ног при беременности.

сильно отекают ноги,так что ходить неудобно.срок 33 недели.врач назначил эуфиллин,но почитав противопоказания(тахикардия и пониженное давление) принимать не стала.почечный чай и бруснивер не помогают.работа сидячая,поэтому возможности двигаться нет.кто чем спасался?посоветуйте пожалуйста.

15 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, от молочная тоже будет тахикардия и пониж.давление...
Все мочегонные так действуют, к сожалению.
Много пьете? Скамейку для ног используете? Массажем для ног? Что едите?
Часто и много ли ходите по маленькому? Вся жидкость что вошла- что вышла/это в выходные можно сделать/. Троксевазин используете?
Вопрос уйма.....

.
#2

Ну отеки и отеки. Скоро родишь и отеки пройдут. Химии меньше жри. Я на сохранении лежала, почти все таблетки выкидывала наххрен. Из всей кучи, что медсестра вываливала на тумбочку, пила 1 таблетку, остальные в мусорку. Потом мой гинеколог сказал, молодец, правильно делала.

Дашутка
#3

Та же проблема сейчас, к сожалению. 39 недель, отекают от стояния, сидения + когда на улице тепло. И спадают, если холодает градусов до 15. Помогает контрастный душ, движение или (экстренный метод) принять горизонтальное положение. Больше ничего :(

Гость
#4

Канефрон пила, но помогало слабо. После родов все прошло мгновенно.

Гость
#5

До сих пор помню свои ноги подушки. Косточки и вены свои впервые после нескольких месяцев увидела только после КС. Врачи при нормальном давлении говорили ничего не надо делать. Но нужно обязательно следить за давлением.

Гость
#6

Вы уверены, что у вас на 100% эти побочные будут? Пейте что врач назначил, не пойдет, бросите. странные люди-побочек еще не было, но пить не буду, буду мучиться с отеками.

#7
Рина

Автор, от молочная тоже будет тахикардия и пониж.давление...
Все мочегонные так действуют, к сожалению.
Много пьете? Скамейку для ног используете? Массажем для ног? Что едите?
Часто и много ли ходите по маленькому? Вся жидкость что вошла- что вышла/это в выходные можно сделать/. Троксевазин используете?
Вопрос уйма.....

пью литра полтора.в туалет хожу нормально.мажу тронексам.питаюсь гречкой, овощами,молочкой.

#8
.

Ну отеки и отеки. Скоро родишь и отеки пройдут. Химии меньше жри. Я на сохранении лежала, почти все таблетки выкидывала наххрен. Из всей кучи, что медсестра вываливала на тумбочку, пила 1 таблетку, остальные в мусорку. Потом мой гинеколог сказал, молодец, правильно делала.

я ее вообще не ем,кроме магнелиза(судороги) и весной витамины принимала.т.к. выписывают столько,что еда скоро будет не нужна,одними таблетками можно питаться,при условии,что анализы хорошие,и препараты не нужны.

#9
Гость

Вы уверены, что у вас на 100% эти побочные будут? Пейте что врач назначил, не пойдет, бросите. странные люди-побочек еще не было, но пить не буду, буду мучиться с отеками.

это не побочки,это противопоказания.а бросила я уже столько,что скоро можно будет собственную аптеку открывать(железо,йодомарин...даже комплевит не пошел)

Гость
#10
angolovacheva73

Вы уверены, что у вас на 100% эти побочные будут? Пейте что врач назначил, не пойдет, бросите. странные люди-побочек еще не было, но пить не буду, буду мучиться с отеками.

это не побочки,это противопоказания.а бросила я уже столько,что скоро можно будет собственную аптеку открывать(железо,йодомарин...даже комплевит не пошел)
эуфиллин стоит копейки

Гость
#11

соленое не есть, не пить много вечером, меньше жидкости.

Просто Мария
#12

Советую вам Фитолизин Пренаталь. У меня избыточный вес, а как начну отекать, так вообще как бегемот становлюсь. А этот препарат я пила беременная, гораздо легче переносила отеки, он хорошо снимает.

Васелина
#12

А что в составе? Не противопоказан? Побочки какие?

Просто Мария
#12
Васелина

А что в составе? Не противопоказан? Побочки какие?

В составе экстракт клюквы. Эти капсулы еще для профилактики цистита назначают. Побочек на себе я не ощутила, а что там в инструкции, если честно, не помню.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Васелина
#12
Просто Мария

В составе экстракт клюквы. Эти капсулы еще для профилактики цистита назначают. Побочек на себе я не ощутила, а что там в инструкции, если честно, не помню.

Буду идти с ребенком на прогулку, обязательно зайду в аптеку, спрошу эти капсулы! Спасибо за совет!