Гость
Статьи
"Беременные" приметы

"Беременные" приметы

Девочки, а вы верите во всякие приметы для беременных? Что нельзя поднимать руки, нельзя вязать, нельзя стричься и красится, нельзя сидеть на пороге, нельзя заранее покупать одежду. Что можно определить пол по форме живота. И подобные приметы?) Верите ли в в них, придерживаетесь или считаете пережитком прошлого?)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В них верят только овули, у которых матка вместо мозга

Гостья
#2

если вы живёте в деревне Пупкино, то да, все это категорически запрещено!
особенно поднимать руки 😅

Татьяна
#3

Видимо, это Вы из деревни Залупкино.. частое поднятие рук выше головы провоцирует тонус матки ,который приводит к угрозе выкидыша или преждевременным родам( зависит от срока) На краску для волос может проявиться аллергия,так как меняется гормональный фон и обмен веществ.. любой гинеколог об этом знает..Остальное,конечно,чушь..

мама подростка
#4

Автор, а вы уверены, что знакомы со всеми приметами? А то вдруг обнаружится, что вы что-то делали, а этого делать нельзя)) Я вообще не верю в приметы, ибо это чушь. В беременность руки поднимала, ибо бельё после стирки вешать надо было, навязала сыну кучу разных вещичек (после беременности спицы в руки не брала, а тогда было интересно), естественно подстригалась, абсолютно всё ,вплоть до самых мелочей, купили до родов. На пороге не сидела, наверно, (я просто не понимаю о чём идёт речь), волосы не красила по причине того, что вообще до своих 43 лет ни разу их не красила. В смысле не красила ни до беременности, ни во время, ни 16 лет после.

Гость
#5

Нууу смотря какие приметы. Чаще они обоснованы вполне практично. Руки поднимать можно не выше уровня головы (то есть причесаться или помыть голову можно, а тянуться вверх- нельзя, может спровоцировать гипертонус, а если он уже есть - может быть угроза прерывания). Вязать и шить не стоит из-за зависания подолгу в одной неудобной позе, ну и в народе считается - "не зашить бы пути ребенку, не завязать", это уже традиции. На пороге вообще зачем сидеть? Ну в деревнях, может, и сидит кто-то - но вообще на пороге же самый сквозняк и грязь, это и небеременным не надо бы. Волосы красить беременным нельзя однозначно (вредно, "химия", да и аллергия пойти может у мамы, и ребенку навредить тоже), а стричь - в народе считается, нельзя, а сейчас - это личное дело каждого, знаю как случаи выкидышей или замерших ровненько после стрижки, хотя до того все было в порядке, так и тех, кто всю беременность стриглись и родились без проблем здоровые дети.

Обезьяна
#6

Дичь какая про то, что волосы нельзя красить. Прям уж аллергия сразу начнется. Потом ходят как чмошницы с серыми корнями по 10 см.

Гостья
#7
Татьяна

Видимо, это Вы из деревни Залупкино.. частое поднятие рук выше головы провоцирует тонус матки ,который приводит к угрозе выкидыша или преждевременным родам( зависит от срока) На краску для волос может проявиться аллергия,так как меняется гормональный фон и обмен веществ.. любой гинеколог об этом знает..Остальное,конечно,чушь..

чтооо вы говорите 😅 если вы штукатуром-маляром работаете, естественно. а если 5 раз в день поднимите, никакого тонуса не будет! А краску, достаточно предупредить мастера, и он подберет нужную. 21й век! Ааааллле

Гость
#8

Мне моя врачиха сразу сказала (видимо, насмотревшись на своих "клиенток", верящих в приметы): волосы стричь и красить можно, кофе пить можно, есть все можно, по узи часто не бегать, химические витамины не есть. Есть на ночь творог. Всякую чушь в интернете не читать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ага, ещё жвачку не жевать, а то ребёнок родится слюнявый и в темноте не есть, ребенок вором будет!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: