Гость
Статьи
Мучительный токсикоз

Мучительный токсикоз

Не представляла себе, что токсикоз может так выматывать. И вероятно, это и не только токсикоз. Тут уж всё в одну кучу.
Низкое давление по жизни(гипотония), дискинезия. С 6 недели я каждый день словно в аду, тошнит, голова разрывается, покрываюсь мурашками, пол дня лежу пластом, прям как наркоман во время ломки. Мне очень тяжело с этим бороться.
Я пробовала уже всё. Нет выхода. Мозг болит, как бы странно это не звучало. У меня есть дочь 6 лет, с ней такого ада не было. Почему теперь так не знаю. Возможно, это просто мне испытание на прочность. К огромному сожалению, считая себя всегда сильной, смелой, терпеливой, я готова сдаться! Я очень устала от этой пытки, не уверенна, что другие женщины испытывают такие же страдания в этот период. Я понимаю, что осталось 3 недели ада, а после мне должно полегчать. Но прокручивая в своей голове эти 21 день (504 часа), я понимаю, что уже не выдержу.
Я истощена морально и физически, я не могу готовить, я не хочу есть, я не хочу жить. К счастью, муж взял на себя бытовуху, за что ему благодарна. Нет, я не из тех, кто думает о способах намерено навредить себе.
Я просто хочу найти в себе силы и мужество, и терпеть. Не знаю, какой должен быть этот аргумент в сторону отрезвления, что б он смог меня встряхнуть! Простите за такой пессимизм.
Но умоляю, если у вас был такой же адский период, и вы его пережили, поделитесь..

Olga
21 ответ
Последний — Перейти
:)
#1

Сейчас кончается 12 неделя, и ура токсикоз по тихоньку стал покидать,я в шоке что пришлось пережить, тошнота даже от сока, воды, всего.. Я незнаю кто осознанно на это идёт,второй раз я ни за что) ночью снилось что я кушаю,много кушаю,просыпалась блевала и плакала! Итак не толстая,но за полтора месяца потеряла 5 кг. Единственное что облегчило страдание Эссенциале форте,по инструкции стала пить,стало тошнить только по утрам! Терпите, сейчас самое тяжёлое время,ещё немного и станет легче)

Гость
#2

А вы представьте когда вы будете дряхлой немощной старухой, то и рлдить уже не сможете и этих ещё жузе ий не будет. Сейчас молодость, сила, радость материнства, любовь. А там старость, беспомощность, дети выросли.

Гость
#3
Гость

А вы представьте когда вы будете дряхлой немощной старухой, то и рлдить уже не сможете и этих ещё жузе ий не будет. Сейчас молодость, сила, радость материнства, любовь. А там старость, беспомощность, дети выросли.

т9 нагородил *Ощущений этих не будет

Гость
#4

Терпите, дитачки требуют жертв.

Гость
#5

Не знаю, что вам сказать, держитесь! По крайней мере, ваш токсикоз скоро пройдет, а есть люди, которые болеют и мучаются намного больше. А у вас все-таки радостное событие, будет ребенок. Потерпите, желаю вам сил.

Гость
#6

Начинается 15 неделя, с 6-7 жутко тошнило, рвало на голодный желудок, утром и еще хуже вечером(вечером и на полный могло, если что-то в себя удавалось втиснуть). сейчас постоянно неприятные ощущения,тошнота, с утра тошнит, поем -дикая муть неприятный вкус во рту, горле, даже в носу колет и поташнивает , озноб. в момент еды всё ок, спустя минуту начинается колбасня, не знаю как это ликвидировать, хочется то заесть сладким, то запить водой, если делаю это становится еще хуже. сейчас конечно на порядок меньше, чем недели до 13, но мне хватает. это 4 я б, во вторую и третью было так же, в третью может чуть слабее. уже минус 8-9 кг. ужас, короче. при этом мне нужно смотреть за старшими детьми и еще готовиться к переезду. муж все время на работе.

Гость
#7
Гость

Не знаю, что вам сказать, держитесь! По крайней мере, ваш токсикоз скоро пройдет, а есть люди, которые болеют и мучаются намного больше. А у вас все-таки радостное событие, будет ребенок. Потерпите, желаю вам сил.

я тоже об так думаю,как говорится все проходит . даже потом тосковала по второй бер, а в третью снова пережила эти прелести. сейчас еще немного продержаться.

Гость
#8

У меня токсикоз был до 24 недели. Хотела смерти в страшных муках тем, кто врал про то, что закончится на 12 неделе. - 7 кг от начального веса. Только через месяц после родов смогла из скелета снова женщиноподобной стать.
Старалась относится к этому состоянию с юмором. Помню, пришлось ехать в автобусе, так я мужу на ухо шептала, что вон у той женщины месячные, тот мужик попу, кажется забыл вытереть, а вон у этой недавно секс был. Через слезы смеялись. Без юмора сдохла бы. А еще, выбежала из магазина в кусты, за мной следом сестра, тихонечко рыгаю в кустиках, стараюсь внимания не привлекать, а сестра рядом громким голосом "А я тебе говорила, что не из простых дворовых собак корейское жаркое надо делать!" Вот как-то так его и пережила

Гость
#9

У меня токсикоз был не такой сильный, но все равно не подарок. Мне помогало пить больше воды, простой и с лимоном. Даже ночью пила - тогда по утрам не так тошнило. И еще молочку исключила - не могла ее есть. Потом прочитала, что от нее токсикоз усиливается

Гость
#10

Автор, обратите внимание на мой пост.____________________________________

Когда я мучилась так. один очень пожилой опытный доктор дал совет - с утра. пока еще лежите, съешьте ломтик авокадо обязательно в сочетании с кусочком копченой рыбы (скумбрии, семги или по своему вкусу)и после заесть кусочком бородинского. Тошнить уже так не будет. Уверяю, это меня спасло. Вреда не будет, но облегчение большое. Именно так - авокадо с рыбкой и после черный хлеб. Станет легче! Здоровья и легких родов!

Маруся
#11

У меня 16 недель и токсикозит др сих пор. С первой беременностью все было намного легче. Когда начала сбоить печень на фоне токсикоза и билирубин полез в облага меня положили в больничку на капельницы. И чудо, я начала нормально есть. Уже месяц нормально ем.

Olga
#12

Спасибо, что даете советы, и за поддержку огромное спасибо! Я очень надеюсь, что природа знает что делает. И действительно, ведь это не болезнь.Теперь я понимаю, что многим очень не легко в первый триместр.. Поэтому всем нам терпения и сил, а деткам здоровья.

Анастасия
#13

Дорогая моя... это ужасно. Знаю. Я так же с 7 недели до 16 пролежала... ругалась со всеми, ну не могу я встать!! Не хочу я есть! С мужем почти разошлись. Все исчезло в один миг, в один день. И на следующий день я почувствовала шевеление малыша)
Вам надо перетерпеть!!! Слышите? Терпеть!!!! Ни таблетками ничем не поможешь. Вода иногда спасает с лимоном.

#14

Токсикоз это не предсказуемо.... Он может и всю беременность быть... У меня прям срыв уже был от него, в итоге тревел дрим меня прямо выручил, это акупунктурные браслеты такие, очень советую вам.

Вельма
#15

А теперь в таком состоянии выходите на работу, как все обычные женщины и сразу поймете, как хорошо, что вы дома токсикоз переносите. А вообще зачем вы терпите? Таблетки принимаете? Вам выше написали, что пить надо, вам станет гораздо легче, не стоит быть мученицей, это никому не надо, никто этих жертв не оценит, ребенку не навредите, не бойтесь. Когда у меня начался токсикоз я не могла встать без головокружения, не могла есть, рвало по 5 раз в день, давление 80 на 50, озноб, несколько дней так промучилась (взяла отгулы за свой счет), но я понимала, что мне во что бы то ни стало надо выходить на работу, иначе проблем не избежать (жесткие сроки в работе, штрафы, недовольство клиентов, а работу мою за меня никто сделать не мог), начала шерстить интернет, вычитала, что надо пить эссенциале (эссливер), сразу же начала пить, открывала капсулы и разводила содержимое в воде, иначе они в рот "не лезли", легче стало на следующий же день, да, по прежнему тошнило, да, рвало 1-2 раза в день, но я смогла прийти в удовлетворительное состояние и вернуться на работу, пила таблетки 2 месяца пока токсикоз не прошел совсем.

Гость
#16

Меня тоже мучал токсикоз ужасно, недель до 15) даже похудела за беременность. мне сначала хотели эссенциале выписать, но у меня высокие печеночные показатели, и сказали что слишком сильное лекарство и если что назначат только на большом сроке. Полисорб помогал, мне браслеты помогали. я покупала в аптеке Трэвел дрим))) вот они по моему мне лучше всего помогали. и еще конфетки зула без сахара))легкой беременности вам)

Alex
#17

У меня был токс с 3 по 18 . все как вы описали. Благо уволилась с работы до беременности :)
Тоже гипотония, тоже самое. Это было отвратно. Ни минутки нормальных ощущений. С 16 недели стал отступать. Но еще до 20 рвало в транспорте. Хоть машина хоть общественный. У меня даже не было сил всиать на учет. На такси с блеванием добиралась на такси в частную , первый раз в 12 недель , сдала все. Вот так то. Тут кому как повезет. Кто то понятия не имеет о таком, кто то немного, бывает и хуже. А все эти таблетки, ничего это мне не помогало. Никакие. К тому же рвало да еще и изжога изводила. Фу. Зато се1час 38 недель, тоже слабость и т.д но жить можно. Вцелом потом я неплохо себя чувствовала, и бывает по 5 часов в машине и даже сейчас нормально, и с 5 р5монтом занималась в меру нетоксичным конечно. Зато привес 9 кг :) а так бы наверное все 20 было, если бы не токс и не изжога.
Держитесь, это пройдет.

Няшечка
#18

делай только то, что хочется)) валяйся в постели, дреми, балуй себя)) отдых только на пользу, если тошнит, попробуй минералку щелочную пить, тошноту облегчит и изжогу за одно если есть) браслетики тревел дрим для беременных возьми в аптеке, я всю беременность их из сумочки не убирала, постоянно носить приходилось.

Анастасия
#19

Браслеты тревел дрим для беременных я покупала. И прям с утра не вставая с кровати ела (с ночи готовила)) И ела маленькими порциями.

Ираида
#20
Анастасия

Браслеты тревел дрим для беременных я покупала. И прям с утра не вставая с кровати ела (с ночи готовила)) И ела маленькими порциями.

да, про маленькие порции очень верно, тоже так делала, вот только про тревел дрим недавно узнала, на будущее буду иметь ввиду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

мучал токсикоз ужасно, недель до 15) даже похудела за беременность. мне сначала хотели эссенциале выписать, но у меня высокие печеночные показатели, и сказали что слишком сильное лекарство и если что назначат только на большом сроке. Полисорб помогал, браслеты помогали. я покупала в аптеке Трэвел дрим))) вот они по моему мне лучше всего помогали. и еще конфетки зула без сахара))