Гость
Статьи
Зуб мудрости

Зуб мудрости

Всем доброго времени суток! Я на 12 недели беременности, три дня назад начал расти зуб мудрости. Ужасно болит щека, десна, и вся нижняя челюсть с правой стороны, глотать больно..ужасно! Рот открывать лишний раз не хочется(( к врачу через пару дней. раньше - никак(( У кого было такое? Кто знает чем можно обезболить весь этот процесс во время беременности? Может полоскать чем-то? Главное чтоб малышу не навредить.

Руся
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше у врача спросить. я во время беременности ничего кроме парацетамола не принимала (1-2 раза при головной боли). Зуб мудрости кстати удаляла во втором триместре ( ужасно болел ), специальное обезболивающее вводили.

Гость
#2

настойкой прополиса можно полоскать.но надо разбавлять

вомося👤
#3

Сегодня у стоматолога была - нерв удаляли - посоветовала водой с содой рот полоскать, чтобы полегче был отходняк. Понимаю, что мой случай не сравнить с болью от зуба мудрости, но может облегчит немного состояние...

Руся
#4
вомося👤

Сегодня у стоматолога была - нерв удаляли - посоветовала водой с содой рот полоскать, чтобы полегче был отходняк. Понимаю, что мой случай не сравнить с болью от зуба мудрости, но может облегчит немного состояние...

Вот содой полощу, но это не на долго, но заглушает боль, хоть заснуть можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#5

Да уж, Вам не позавидуешь((( В таких ситуациях лучше к врачу, иначе можно ребенку навредить. Немедленно идите к врачу! Лично я вам могу свою стоматологию порекомендовать Тари в Перово , они, слышала с беременными работают.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: