Гость
Статьи
Родиться ли здоровый …

Родиться ли здоровый ребенок.

Три дня назад узнала, что беременна 11 недель. Принимала противозачаточные, шли месячные. Даже не подозревала о таком. На понедельник у меня направление на аборт. Последний шанс. Делают до 12 недель. Ребенка я не планировала. У меня уже есть два сына. Ипотека. Ну и очень сильно смущает то что принимала противозачаточные. Родиться ли здоровый ребенок. У кого то была такая ситуация?

1
19 ответов
Последний — 29 июля 2017, 13:54 Перейти
1.
Света

Ниче не поняла.
Смысл задавать вопрос о здоровье ребенка, если послезавтра идете на аборт?

2.
Гость

На таком незначительном сроке, если не случился выкидыш, то все хорошо с вашим эмбрионом. Противозачаточные влияют на ваш горм фон, не более того. Есть ли для вас смысл абортировать здоровый плод, это уже вопрос не к нам, а к вам.

3.
Мандаринка

Таблетки не влияют на развитие плода! Родиться здоровый конечно! А вот ипотека это уже сложнее

4.
Мандаринка

Кстати,автор,у меня к вам вопрос есть)) я принимаю противозачаточные первый месяц, и собираюсь без перерыва начинать вторую пачку пить,так как еду на море.не нужны месячные на море! Но у меня есть маленькие подозрения,что я могу быть беременна,вот я думаю,мне сделать перерыв 7 дней и посмотреть беременна ли я или нет или сразу начинать пить вторую пачку? Как узнать то? Тест покажет ?

5.
Гость

Он такой же как и ваши первые, только совсем крошечный.

6.
гость

Перед тем как пить таблетки нужно читать инструкцию по применению. Если бы вы это сделали то не писали бы тут глупые вопросы. В инструкции к противозачаточным написано, что они не влияют на развитие плода. И какая вам разница если аборт делать идете?

7.
гость

бедный малыш, 11 недель, там же сердце бьётся, он активно шевелится. Какие женщины черствые, ты расплатишься, если лишишь его жизни, у тебя будет букет болезней к старости. Запомни это!

8.
гость

Убийца!

9.
Гость

Последствий от противозачаточных не будет, но аборт на таком сроке... ужас, автор, ну вы что

10.
Гость

Смотря какие ОК пили. Честно, если регулон/марвелон (аналоги) или ригевидон - прерывать без вариантов. Если джес/димиа/джаз/яз (аналоги), или ярина/мидиана, или линдинет20/логест, или новинет - на ребенка не влияет и ничего не случится с ним. В разных ОК разные действующие вещества. Одни тератогенные, другие нет, они только могут повысть риск выкидыша, так как гормоны, но если этого не случилось - значит, или на традиционный аборт по желанию (не по показаниям), или рожать, и патологий вызвать не должно. Это читайте инструкцию и уточняйте у врача.

11.
Гость

че набросились, я так понимаю, автор колеблется, полагаю все с ребенком будет нормально, на таких сроках обычно работает принцип все или ничего, но можете у врача проконсультироваться конечно. Может там на небесах решили, что вам дочки не хватает)

12.
леля

если по вашей логике аборт -убийство,тогда почему не сажают в тюрьму ???

13.
Гость

Если бы автор точно хотела аборт, то она бы тему с таким вопросом не завела. Она скорее боится, что ребенок будет нездоров. Но похоже, что зря.
Знаете, я когда третьим забеременела, неожиданно, у меня такие гонки начались, страхи, паники и денег нет, условий нет, что мама скажет итд итп Хорошо я против абортов и мне оставалось только ждать, пока родится ребенок. Ему уже почти два. И все у меня замечательно,а в некоторых сферах даже лучше стало, дите бегает, никто с голоду не помирает.

14.
гость

Думаю ребёнок будет здоров, так как до 6 недель, он не имеет связь с матерью. Питается от желтого тела. Может только повлиять на прикрепление самого плода к матке , но назначать лекарства , закрепят и все будет отлично!!! Не делайте аборт, поверьте потом очень жалеть будете, тем более такой срок, уже первый скрининг надо делать, а не аборт. Там уже ручки , ножки, все органы сформированы. Подумайте !!!!

15.
Гость

Контрацептивы не влияют на плод, даже в инструкции этоинаписано то если случилось то нет влияния. А по поводу оставлять или нет думать только вам. 11 недель уже большой срок я б не смогла на таком сроке мне на узи показывали там руки ноги все есть уже и шевелится так активно

16.
Гость

Противозачаточные не повлияют. Здоровья Вам и Вашему малышу! :)

17.
Гость

12, Да у нас вообще две трети тех, кого нужно, в тюрьму не сажают, начнем с этого. Своровал палку колбасы в киоске - три года, своровал миллиарды - уважаемый человек, гордость нации, вот и весь расклад.

18.
Таня

в первый месяц то что принимаешь, никак не отражается на ребенке. У меня тоже так было. Но вы же уже решили делать аборт🤔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
Наталья

На фоне приёма противозачаточных могут развиться аномалии развития плода, вплоть до уродства. Конечно, пока не поздно (хотя срок уже пограничный) беременность лучше прервать. Можно конечно протянуть до 14 недель и сделать скрининги но и они могут дать не полную информацию. Поэтому? что б не рисковать, лучше такую беременность прервать. Более полную и развернутую информацию можете получить по адресу: gineko.com