Гость
Статьи
почему люди стыдятся …

почему люди стыдятся ЭКО?

не афишируют или скрывают. А на форумах это как аргумент в ссоре и оскорбление "дети из пробирки".
У меня дочь хоть и зачата естественным путем, но я не понимаю этого.
Вель Эко это 100% …

Маша
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьВот все недалекие, одна она далёкая.
У моего брата была такая же проблема в семье, ходили в церковь, батюшка не благословил эко. Делали всё равно на свое разумение, без благословения. Поэтому никакая это не Божья воля была.
Там основная затыка в том, что остаются замороженные эмбрионы, а церковь относится к ним как уже к людям. Они разрешают только если все эмбрионы будут выношены в дальнейшем, и семейная пара согласна рожать, например, 6 детей (если столько эмбрионов было получено в процессе эко). А у нас не много охотников на такое. В общем сложное отношение у церкви к эко.
А то, что вам какой-то батюшка на радостях всё разрешает, так это скорее его личное мнение, а не мнение церкви.
Использовать все эмбрионы невозможно. Они отсортированы по качеству, из 20 могут быть только 2-3 пригодных для переноса, а остальные вам ни один врач подсадить не разрешит, они подлежат уничтожению. Так что даже самые ответственные родители, готовые пробовать вырастить всех, не имеют шансов "не впасть в грех убийства".

Вообще глупость это про лишние якобы эмбрионы которые останутся или их уничтожат. Вы правильно написали все. Ведь мало кто знает что большой процент беременностей женщин заканчивается еще до имплантации- это и есть естественный отбор. И слабые эмбрионы или коасивые но не прижившиеся это оно и есть. Только в случае эко люди видят этот обор, а в случае естественной беременности даже не подозревают о смерти эмбрионов.
Поэтому нет греха в эко.
Грех в редукции- это аборт.

Гость
#52
Юлия

Потому что люди у нас в стране тупыте, безграмотные и о слове тактичность даже в страшных сказках не читали. Вы прочтите ответы которые Вам тут написали - кошмар! Сразу и Бога и черта вспомнили и родовые проклятия и женщины за ее беду (не важно по чьей вине нет детей - это в первую очередь беда женщины) порченной обозвали. Поэтому и не хотят. Обсуждений сколько будет, а желочи сколько выльется в случае неудачи и в случае удачи - ребенок в глазах таких вот умников порченным будет. Я со своей мамой разругалась. У меня подруга ЭКО делала. Мама моя всегда была толерантным и умным человеком, услышала про это, глаза сделала испуганные и говорит - а этот ребенок ТОЧНО нормальный будет? А ТО ЕГО ТАКИМ СТРАННЫМ ОБРАЗОМ ДЕЛАЮТ, НЕ ПО-ЛЮДСКИ КАК-ТО. Я разоралась, за подругу обидно стало и говорю - ну не всем же так повзло как мне, а ребеночка тоже хочется. Если возможность есть - почему нельзя? У подруги что-то там не пошло - оли замерла, толи вообще не получилось, так моя мама снова выдала -это же Богу не угодно, потом и покрестить нельзя, вот и не получилось. Лучше бы сироты взяла к себе чем мракобесием занимтаься. НОРМАЛЬНО? Кто таких вот разговоров вокруг себя захочет?

У нас в стране колоссальная разница между поколением женщин 50-70 и их дочерей 30-40. Мамы из совка не понимают ЭКО, как женщина может не работать, как это - не хотеть второго ребенка, зачем жить десять лет в браке и не рожать, как можно рожать после 40, почему муж дочери делает хоть какую-то домашнюю работу, почему это он так мало ест, уйдет же к другой, которая готовит тазами, как это - зять не курит и не пьет вообще, наверное, больной, зачем взрослой бабе ходить в спортзал и т. п. Эту пропасть ничем не уменьшить, слишком большая разница в социальной среде, где выросли мамы и дочери.

гость
#53

Знаю несколько женщин, находившихся в длительном бесплодии. ЭКО ИСКСИ много раз, потом раз беременность роды и все как одна мы сами, хотя все знают, что не сами. Но я за них рада. Прожили же они много лет без детей, не разбежались, заслужили выходит.

Йошкина кошка
#54

Я бы не афишировала ЭКО из соображений, что это слишком интимные подробности, все равно, что рассказывать, в какой позе, где и когда мы ребенка зачали. Это касается только мужчины и женщины. Все.
И планирование ЭКО афишировать это как сказать "ой, мы сегодня вечером с мужем собираемся переспать и он в меня кончит, чтобы я забеременела."
Кому вообще какое дело? Есть дети и все. Вопросы репродукции и подробности процесса дело личное.

Сюзанна
#55

Потому что наверное боятся что родственники не поймут. Не знаю моя подруга при эндометриозе не могла забеременеть zaberemenet-pri-endometrioze.ru но они сразу приняли решение делать ЭКО.

Гость
#56
Гость

Там основная затыка в том, что остаются замороженные эмбрионы, а церковь относится к ним как уже к людям. Они разрешают только если все эмбрионы будут выношены в дальнейшем, и семейная пара согласна рожать, например, 6 детей (если столько эмбрионов было получено в процессе эко). А у нас не много охотников на такое. В общем сложное отношение у церкви к эко.
А то, что вам какой-то батюшка на радостях всё разрешает, так это скорее его личное мнение, а не мнение церкви.

Да, проблема в оставленных эмбрионах, их всех надо подсадить (вообщем очень маленькая вероятность, что при этом получится много детей). Или же существует ЭКО в естественном цикле. НО! Даже если всех подсаживать (даже слабеньких), сама процедура ЭКО существенно снижает вероятность выживания: замораживания, долгое хранение, редукция плода, неверное движение при подсаживании, да и вообще при стимуляции яйцеклетки получаются слабее, чем в естественных условиях (в естественных условиях начинают созревать несколько фолликулов, но только с одного, самого "сильного" получается яйцеклетка, а при стимуляции созревает много, "слабеньких"). Короче, уже по этих причинах это абортивная технология. Но, конечно, если уж начали процесс, то надо подсаживать всех. И Церковь, понятно, будет молится за таких детей и за успешное вынашивание.

Вообщем, существуют и более моральные способы решения проблемы: 1) усыновление или опекунство 2) "усыновление" оставленного эмбриона. Именно оставленного, которому грозит гибель. Это еще лучше, чем просто усыновление, т.к. спасается жизнь 3) Более тщательное лечение, т.к. некоторые женщины идут на ЭКО при сниженной плодности (а не при полном бесплодии, которое есть разве что при отсутствии органов). Например существуют т.н. напротехнологии - метод лечения и способа забеременеть именно при сниженной плодности, иногда ооочень сниженной. Метод пока малоизвестный

Lucky Ducky
#57
Гость

Я бы скрывала бы из-за безопасности ребенка. Потому как он должен дозреть до такой информации, и мы с отцом должны решать, когда об этом сказать. А не какая-то тетя с детской площадки или из детского сада

А зачем это говорить? Это ж не усыновление, которое может выплыть, скажем, из-за вопросов, связанных со здоровьем, генетикой и т.п. Без подковырок спрашиваю, действительно интересно.

Александра
#58

Я нашла эту тему из любопытства к вопросу.Моя близкая подруга тщательно скрывала факт ЭКО,до этого более 7 лет попыток.Еще до первого УЗД она взболтнула о поле ребенка,позже сказала,что не знает,в итоге родила мальчика,как и говорила.Это дело каждого,но когда отношения,как у сестер,а далее начинается бесконечная эпопея"мы случайно",становится грустно.Я сама медик и как никто другой поддерживала её и направляла на эту процедуру.А потом какие-то отговорки,перестали общаться после 15 лет отношений.Если люди хотят рассказывать о беременности и "самостоятельном"зачатии-пусть хоть врут правильно о сроках и прочем.Для меня непонятно одно,что здесь такого стыдного,просто мед.вмешательство.А пересадка органов тоже стыдно,а переливание крови,никто не задумывается ,что церковь говорит-смирись?Или Бог дает нам шанс бороться?В наше время зачать таким образом-это нормально,лишь бы финансово получалось.Кстати,тут многие о церкви писали,православные священники не одобряют ЭКО,так как считается,что если Бог не дает ребёнка-иди усыновляй,другая миссия у тебя.И не секрет,много случаев,когда бесплодная пара брала малыша и потом появлялся свой.Мистика).
Тут много точек зрения.Моя,что нечего тут стесняться и скрывать,ребенок-твой,вынашиваешь сама.

#60
Lucky Ducky

А зачем это говорить? Это ж не усыновление, которое может выплыть, скажем, из-за вопросов, связанных со здоровьем, генетикой и т.п. Без подковырок спрашиваю, действительно интересно.

То же самое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#61
Бяка

это прежде говорит о маниакальной страсти, когда человек одержим - он ущербен, поэтому и стремно. и это не по-христиански) вот многие мнят себя верующими, орут про бога, а затем идут на ЭКО. а где смирение?
p.s. за всю свою жизнь ни одного верующего человека не встречала, только мнящих себя такими, когда им выгодно, сразу богом прикрываются.

Если возникло эко, вероятно на то есть Божья воля. Смирение это конечно хорошо. Но сейчас если человек заболел, его лечат например антибиотиками. Раньше в подобных случаях люди умирали. А мы таблетки пьем и выздоравливаем. Где же смирение.... Сейчас уже никто об этом не думает и слава Богу. Так же и ЭКО.
Я думаю Бог помогает и тем что даёт возможности. Эко это возможность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: