Гость
Статьи
Курение и роды

Курение и роды

Добрый день! Прошу совета у девушек, которые курили при беременности. Вот моя ситуация: был прерванный половой акт с мужем, через три дня после окончания менструации. Потом я улетела по работе в другую страну с совсем другим климатом и временем года. Месячные в назначенное время не пошли. Списала все на акклиматизацию и жуткий стресс. В командировке много курила, но когда поняла, что беременна, сразу же бросила. Вернувшись домой, стала на учет в ЖК. Прошла все анализы: скриннинги, доплер, КТГ. По этим показателям с ребенком все в порядке. Скоро роды, но я боюсь, что из-за того, что в первом триместре курила, околоплодные воды будут издавать специфический запах или детское место будет вонять и врач, который принимает роды поймет, что я курила и скажет мужу, который при родах будет присутствовать. А муж относится к курению крайне негативно и вообще не знает, что я это делала. Кто курил при беременности, как прошли роды? Был ли какой-то специфический запах или цвет у последа или вод?

Натка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** уха)ее волнует не состояние здоровья ребенка собственного и то что ей самой потом с ним мучится, а то что скажет муж из-за запаха))

Мария
#2
Гость

*** уха)ее волнует не состояние здоровья ребенка собственного и то что ей самой потом с ним мучится, а то что скажет муж из-за запаха))

По-моему я написала, что для того, чтобы узнать что с ребенком, я прошла все анализы. Говорила на эту тему с гинекологом. Я понимаю, что поступала не правильно, но прошлого не изменишь. И аборт делать я, естественно, не стала.
Я волнуюсь о ребенке, но что я могу сделать уже сейчас??? Когда я узнала о беременности, то бросила.

Гость
#3

о боже автор, вы вроде взрослый человек, что за чушь вы несете про запах через полгода или это дурная разводка?

Мария
#4
Гость

о боже автор, вы вроде взрослый человек, что за чушь вы несете про запах через полгода или это дурная разводка?

Нет, не равзводка. Просто плодное яйцо формируется же с самого начала и может на его формирование повлияло мое курение.

Гость
#5

Я вообще ненавижу курильщиков - больные на голову. Как можно тащить в рот эту мерзость? Их надо на задымленный остров сослать, пусть дышат.

Гость
#6

да и вообще я бы на месте мужика волновалась не о запахе, а о том что ребенок родится по приезду из командировки))

#7

Лучше б Вы курили, а не размножались. Чушь несете страшную.

Натка
#8
Гость

Я вообще ненавижу курильщиков - больные на голову. Как можно тащить в рот эту мерзость? Их надо на задымленный остров сослать, пусть дышат.

Ваше мнение очень ценно для меня. Но оно никак не ответ на вопрос.

Гость
#9
Гость

Я вообще ненавижу курильщиков - больные на голову. Как можно тащить в рот эту мерзость? Их надо на задымленный остров сослать, пусть дышат.

вы не лучше.я сама не курящая.но на курильщиков мне пофик, их дело, ненависти к ним нет.

Гость
#10

Дамы курить или нет личное дело каждого. Главное что бы ваши привычки не мешали окружающим. Автор ничего вонять не будет не волнуйтесь.

Натка
#11
Гость

да и вообще я бы на месте мужика волновалась не о запахе, а о том что ребенок родится по приезду из командировки))

Во-первых, я задала конкретный вопрос. А во-вторых, что за бред? Я мужу никогда не изменяла и он это знает. Мы вообще считаем, что если тянет к другому человеку, то стоит полечиться у психолога, значит что-то не в порядке в отношениях. Но вопрос вообще не о том.

Гость
#12

Не влияет.

Гость
#13

Автор, у меня была такая же ситуация. Ребенок здоров и учится на 5 и 4. 10 лет уже.

Гость
#14
Январская

Лучше б Вы курили, а не размножались. Чушь несете страшную.

Такие идиотки бывают ?

Гость
#15

Курила всю беременность. Стрессы были жуткие, могла и выпить немного. Воды были прозрачные, ребёнок здоров.

Натка
#16
Гость

Курила всю беременность. Стрессы были жуткие, могла и выпить немного. Воды были прозрачные, ребёнок здоров.

То есть врач, который принимал роды даже не понял, что Вы курили?
А какие дополнительные анализы Вы проходили потому, что курили?

Таня
#17

о чем страх, вообще не пойму. Глупость какая- то. Начала читать, думала о ребенке мамаша переживает, а она о запахе во время родов! И потом, это разве единственный фактор, из- за которого воды будут источать не аромат роз, а нечто другое?

гостья
#18

Я тоже считаю что это не связано. но у курящей подруги воды чёрные были, и тяжелые роды и сразу пропало молоко, не кормила грудью. Я так тогда и подумала, что чёрные воды от её постоянного курения.

Таня
#19

а кстати, вспомнила. Во время 1 беременности, в первый месяц тоже курила. Потом когда узнала, бросила. Поверьте, вашему акушеру во время родов точно не до ваших дурных привычек будет.

Гость
#20

Кончено все акушерки внимательно обнюхивают все, что вылилось и вылезло из пёсд, им же за это деньги плотют. Если появляются подозрения, зовут понюхать главврача. И если он подтвердит, то все они ровным строем выбегают в коридор и орут мужу "а твоя-то, а твояяяяя!"...
Только так и рожают, автор, странно, что вы не в курсе.

пряник
#21

Даже если акушерка спросит про курение, отрицать не судьба? Если воды чёрного цвета как писали выше, скажите мужу а я откуда знаю причину. Вы просто боитесь реакции мужа и врача, оттуда и паника и чушь про запах.

пряник
#22
пряник

Даже если акушерка спросит про курение, отрицать не судьба? Если воды чёрного цвета как писали выше, скажите мужу а я откуда знаю причину. Вы просто боитесь реакции мужа и врача, оттуда и паника и чушь про запах.

то есть скажите мужу что вы не знаете причину.

Гормон роста
#23

нет, по вашим водам не определят - курили вы или нет. Это точно. К тому же вы не беломор курили всё же - легкие наверняка. И если уж сильно хочется - лучше позволить себе 2-3 сигаретки в день, чем жить в стрессе от отказа. Легких вам родов.

Гость
#24

16, я сдавала все анализы которые были по сроку. Все анализы были в норме.

Гость
#25

18, я с первой Б не выкурила ни одной сигареты, спиртного ни грамма, воды были зеленые и мутные. Молоко пропало через месяц. Ребёнок был аллергик. Слава богу перерос. Сейчас ему 13 классный пацан вырос. Со второй Б курила лёгкие сигареты всю Б, могла вина дёрнуть, нервничала всю Б, спасибо мужу огромное за это(((( воды прозрачные, роды обычные без обезболивания рожала, ребёнок 8/9 по шкале, кормила до 1,2 года, аллергии нет. Нет особой связи между курением и здоровьем ребёнка. Но я, безусловно за ЗОЖ во время Б. Просто у меня ЗОж не сложился, если бы не курила и не снимала периодически стресс вином вышла бы в окно наверное.

Гость
#26

Автор,изучайте спец .литературу что ли.Вы вообще представляете какого размера плодное яйцо,когда у женщны задержка и она узнает,сто беременная.оно около 3 см и в нем ещё нет никакой жидкости,там ещё и эмбрион то не виден по УЗИ.я вам скажу,что у меня сегодня 8 недель б.я уже месяц как знаю о ней.ровно месяц.сегодня была на УЗИ и слушала сердце.и вот врач сказал,что начало формирование амнио,т.е.жидкости.короче,по теме,вы вообще не парьтесь автор.этого у вас не будет.главное,чтобы ребёнок не покакал в утробе и вы не родили вместе с меконием и жидкостью зелёного цвета.а то,что вы паритесь это ерунда полная.столько знакомых всю Б.курили и все у них отличном никто не сказал ни слова.удачи!

Гость
#27

Какой кошмар. Сперва летит в командировку и много курит тайком от мужа, а потом трясётся над тем, чтобы околоплодные воды не выдали то, что дымила втихаря. Жаль, не знаю я вашего мужа, я бы ему на вас глаза открыла. Как можно курить втайне от мужа, если он против? Совсем его не уважаете? К тому же девушка, чёрт побери. Как же мерзко смотрится со стороны девушка с сигаретой. Да чтоб у всех курильщиц рак лёгких был!

Гость
#28

Да задолбали вы уже курильщиков отчитывать!!!куда лезете то??еще и рак пожелала овца благовонная!да чтоб у тебя некурильщицы шанкры выскочили!!!ха ха ха

Гость
#29

Даже если бы вы всю беременность смолили как паровоз, на водах это не скажется. И никакого запаха точно не будет. Не заморачивайтесь

Гость
#30
Гость

Какой кошмар. Сперва летит в командировку и много курит тайком от мужа, а потом трясётся над тем, чтобы околоплодные воды не выдали то, что дымила втихаря. Жаль, не знаю я вашего мужа, я бы ему на вас глаза открыла. Как можно курить втайне от мужа, если он против? Совсем его не уважаете? К тому же девушка, чёрт побери. Как же мерзко смотрится со стороны девушка с сигаретой. Да чтоб у всех курильщиц рак лёгких был!

Кококо, набежали любители ЗОЖ... Ежу понятно,что курить-это отвратительно и не будучи беременной и тем более в положении. Но судьи кто? Кто Вам давал право так осуждать и чехвостить людей? Вы сами-то что едите? Экологически чистую еду? Пьёте чистейшую воду и живёте в стерильных условиях среди гор? Явно нет,тогда какого чёрта Вы такое позволяете себе говорить? как говорит мой дед:"Сейчас воздухом вреднее дышать,чем курить". Но и речь вообще не об этом...
Натка, всё будет хорошо,тем более Вы же бросили эту пагубную привычку. Воды по разным причинам меняют цвет. Вот у подруги они были не прозрачные,а почти чёрные,но она болела в первом и втором триместре ОРВИ,принимала антибиотики...Т.е. ,как я полагаю, много причин для не прозрачных вод,не обязательно курение прямая причина этому. Поэтому не накручивайте себя, лёгкой Вам беременности!)

Гость
#33

Я, по крайней мере , не курю и не пью, даже если и не веду здоровый образ жизни. Мозгов , в отличие от некоторых, хватает на то, чтобы сообразить, что и так полезного мало, так куда ещё и курить!

Гость
#34

Дед, видите ли, говорит, что курить полезнее, чем воздухом дышать. Вы что, совсем?? Нашли, блин, оправдание! Или ваш дед изучил состав воздуха и сигареты , чтобы вы сейчас тут, на всеобщее обозрение, цитировали слова своего деда?

Гость
#35

Какой запах? Вы о чем? Ребенок с сигаретой в руке родится. Мальборо лайт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Запах при родах будет, если всю беременность курить. Я курила кальян до самых родов, все анализы в норме, ребёнок здоров. Роды без осложнений. Но акушерка спросила у меня напрямую после родов: курю ли я. Значит все они видят и чувствуют.