Гость
Статьи
29 недель

29 недель

доброго времени суток ,
сегодня прошла УЗИ доплер .напугали до смерти ,про плакала весь день и весь вечер ...сказали что у нас маловодие ,обвитие пуповиной (1) и головка слишком низко расположена (вес малыша 1400) ...была у врача но толку от этого ,она выписывает те препараты которые в принципе я считаю не нужными ,например флибодия 600...мама у меня пила её от вен ...каждый раз назначает новые витамины ,то омега мама то компливит мама то элевит то ещё какие то...все это очень дорого ...
пью сейчас курантил и йод ..(она же назначала)..
.+антибиотики сегодня приписала и утрожестан
очень болят кости между ног и поясница ...
в данный момент депрессия на личном фоне ...ни аппетита ни сна ...
у кого было что то похожее ?я очень боюсь за малыша ,не знаю как все это вывезти ,столько проблем

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Обвитие - это серьезно, сама проходила. Из-за этого сделали экстренное ск, в три обхвата был обмотан пуповиной. И при родах естественных может случиться неприятность. Следите за этим. Маловодие у меня выплыло буквально перед родами. Долгое время была норма, потому - чуть ниже нормы, и резко - маловодие. Был буквально стакан воды, так сказали врачи при кс.
29 недель - слишком малый срок для родов. Со мной в палате лежала девушка, сделали экстренное кс на 29 неделе. Вес ребенка был 980 г, он лежал в кювезе, сам не дышал.
Флебодиа и мне выписывали. Автор, дорого или нет, пейте прописанные лекарства. Подумайте о себе и о ребенке! А вообще, лучше бы вам в больницу (не предлагали?), там все же надежней будет.

Гость
#2
Dancer

Обвитие - это серьезно, сама проходила. Из-за этого сделали экстренное ск, в три обхвата был обмотан пуповиной. И при родах естественных может случиться неприятность. Следите за этим. Маловодие у меня выплыло буквально перед родами. Долгое время была норма, потому - чуть ниже нормы, и резко - маловодие. Был буквально стакан воды, так сказали врачи при кс.
29 недель - слишком малый срок для родов. Со мной в палате лежала девушка, сделали экстренное кс на 29 неделе. Вес ребенка был 980 г, он лежал в кювезе, сам не дышал.
Флебодиа и мне выписывали. Автор, дорого или нет, пейте прописанные лекарства. Подумайте о себе и о ребенке! А вообще, лучше бы вам в больницу (не предлагали?), там все же надежней будет.

Нет не предложили ...я сразу после УЗИ прибежала к гинекологу ...она сказала пить лекарства до следующего визита ( 14 числа а сегодня только 3)....в данный момент оооочень болит поясница прям тянет все и живот снизу слева ...сейчас буду плакать ...возможно это в связи с переживаниями наревелась сегодня и много ходила ,гуляла на набережной

Автор
#3
Dancer

Обвитие - это серьезно, сама проходила. Из-за этого сделали экстренное ск, в три обхвата был обмотан пуповиной. И при родах естественных может случиться неприятность. Следите за этим. Маловодие у меня выплыло буквально перед родами. Долгое время была норма, потому - чуть ниже нормы, и резко - маловодие. Был буквально стакан воды, так сказали врачи при кс.
29 недель - слишком малый срок для родов. Со мной в палате лежала девушка, сделали экстренное кс на 29 неделе. Вес ребенка был 980 г, он лежал в кювезе, сам не дышал.
Флебодиа и мне выписывали. Автор, дорого или нет, пейте прописанные лекарства. Подумайте о себе и о ребенке! А вообще, лучше бы вам в больницу (не предлагали?), там все же надежней будет.

ну мой гораздо крупнее 1400 вес поставили

верона
#4

а мне врач про обвитие как раз наоборот сказала что проблемы нет вообще.что ребенок в утробе питается через пуповину,а при рождении акушерка бистро снимает петлю.и ребенок спокойно делает первый вдох.
нпжасчет маловодия и вообще- не спешите паниковать и в таких спорных случаях всегда есть смысл сделать узи в другом месте и показать результат другому специалисту.в роддомах всегда есть платные приемы и консультации.
я с 27 недели параллельно наблюдалась и в рд и у гинека.ни один диагноз не пересекся!))
с такого срока больше доверяю спецам в рд.

Гость
#5

Что делать если поясницу тянет и низ живота??.... Что то выпить или врача вызывать ?никак не могу успокоиться...

#6

Автор, вам бы с таким узи не по набережной гулять, а в больницу лечь. Хотя бы с врачом, который ведет вашу беременность, обстоятельно поговорить. Вы не одна дома? Есть родные рядом? Не надо шутить, лучше вызовите скорую и езжайте в роддом. Хотя, возможно, вы себя накрутили.

Автор
#7
Dancer

Автор, вам бы с таким узи не по набережной гулять, а в больницу лечь. Хотя бы с врачом, который ведет вашу беременность, обстоятельно поговорить. Вы не одна дома? Есть родные рядом? Не надо шутить, лучше вызовите скорую и езжайте в роддом. Хотя, возможно, вы себя накрутили.

думаю если утром ситуация не изменится буду вынуждена вызвать

Гость
#8

Обвитие это полная ерунда, сегодня обвитие, завтра его уже нет... Витамины пить не обязательно, в хороших клиниках их вообще не назначают.

#9
Гость

Обвитие это полная ерунда, сегодня обвитие, завтра его уже нет... Витамины пить не обязательно, в хороших клиниках их вообще не назначают.

у меня обвитие сохранялось недели с 22 и до 35, пока не сделали кс

Гость
#10
Dancer

Обвитие - это серьезно, сама проходила. Из-за этого сделали экстренное ск, в три обхвата был обмотан пуповиной. И при родах естественных может случиться неприятность. Следите за этим.

Из женской консультации подругу с тройным обвитием отправляли на консультацию в роддом. Там поржали, у каждой второй такое(( Она рожала в итоге сама, нормально.
У меня было тазовое предложение и двойное обвитие, сам к 36 перевернулся и размотался. Но подергалась из-за этого я порядочно.

#11
Гость

Из женской консультации подругу с тройным обвитием отправляли на консультацию в роддом. Там поржали, у каждой второй такое(( Она рожала в итоге сама, нормально.
У меня было тазовое предложение и двойное обвитие, сам к 36 перевернулся и размотался. Но подергалась из-за этого я порядочно.

ну, у меня еще и другие показания были: гестоз, маловодие, обвитие. ребенок умирал

Гость
#12

Не поняла, зачем вам нужнв антибиотики? Йод, омега-мама и элевит вам правильно выписали. Курантил тоже многие пьют. По идее беременным некоторые лекарства положены бесплатно, но выделяется мизерная сумма. Попробуйте поговорить на эту тему с врачом.
Отсутствие сна тоже норма, организм начинает готовиться к новой роли. До беременности меня пушкой не разбудить было, с 7-го месяца вставала в 4-5 утра.

Гость
#13
Dancer

ну, у меня еще и другие показания были: гестоз, маловодие, обвитие. ребенок умирал

Тогда конечно.

Надежда
#14

вызывайте скорую,я тоже с болью в пояснице ждала до утра,на 30 неделе родила..

Автор
#15

Благодарю ,я не много успокоилась

гость
#16

Во-первых, переживания по поводу личного - в сторону, вам нельзя нервничать и волноваться, если хотите родить здорового, сильного малыша в назначенный срок. По поводу обвития - не проблема, еще триста раз замотается и размотается. срок у вас такой, что ребенку место много, он крутится, отсюда и обвитие. По поводу низкого расположения - мне всю беременность рассказывали, что ребенок очень низко лежит, шейка укорачивается, надо ушивать шейку и т.д. На деле родила в срок здорового ребенка. Единственное, советую купить бандаж, в нем и вам будет полегче, и животик будет поддерживать (при низком расположении советуют бандаж носить). По поводу маловодия - оно разным бывает: умеренное и выраженное, если у вас умеренное, то даже и переживать не стоит, потому что такое маловодие не опасно. Если хотите, сами здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=167 посмотрите об этом информацию, очень хорошо разобрана тема маловодия. Здоровья вам и легкой беременности!

Автор
#17
гость

Во-первых, переживания по поводу личного - в сторону, вам нельзя нервничать и волноваться, если хотите родить здорового, сильного малыша в назначенный срок. По поводу обвития - не проблема, еще триста раз замотается и размотается. срок у вас такой, что ребенку место много, он крутится, отсюда и обвитие. По поводу низкого расположения - мне всю беременность рассказывали, что ребенок очень низко лежит, шейка укорачивается, надо ушивать шейку и т.д. На деле родила в срок здорового ребенка. Единственное, советую купить бандаж, в нем и вам будет полегче, и животик будет поддерживать (при низком расположении советуют бандаж носить). По поводу маловодия - оно разным бывает: умеренное и выраженное, если у вас умеренное, то даже и переживать не стоит, потому что такое маловодие не опасно. Если хотите, сами здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=167 посмотрите об этом информацию, очень хорошо разобрана тема маловодия. Здоровья вам и легкой беременности!

Спасибо вам большое ,а что по поводу лекарств можете сказать ? мне назначили эссинциале ,флебодию ,какой-то антибиотик (не разбираю название завтра в аптеку схожу уточню) ,утрожестан + витамины омега мама и компливит мама ....и сказали не бросать пить курантил и йод ...столько всего (((каждый вечер ломит тело я не слазию с ношпы 3 р в день пью а то начинаю сходить с ума особенно от болей в позвоночнике и костях таза ...лежу ,думаю мб в стационар лечь ...
При всем этом раскладе у меня видимо ещё обострился пиелонефрит ...пью канефрон 2 р в д по 1 т ...стало не много получше. ....хоть сегодня смогла поспать днём

Гость
#18

Не истерите. Сегодня обвитие, а завтра его может уже не быть. Моего брательника мать родила на 42 неделе весом 4500 и вод, как сказали врачи, вылилрсь всего грамм 50. Абсолютно здоровые родился. Нахрена вам утрожестан - вообще не поняла. Антибиотики обычно при многоводии назначают, а то что при маловодии они показаны - впервые слышу. Вообще переделайте узи, и пусть вам четко скажут индекс амниотической жидкости. Может, и маловодия нету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

И на кой в больницу советуют лечь? Пуповину что ли там размотают? Смешные.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: