Гость
Статьи
Слабая родовая …

Слабая родовая деятельность

В первый раз прокол, слабая родовая деятельность, стимуляция, надрез и вакуум экстракция плода. Преследует страх, что на вторых родах ждет подобное. Я -то ладно, а в итоге малыш намучился. Была гипоксия и заплакал не сразу. По шкале оценили на 5-6 баллов. Слава Богу, все хорошо закончилось. От чего зависит та самая родовая деятельность?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От организма. КС безопаснее для ребенка в этом плане.
И не надо так к себе относиться безжалостно.

city01@homecont.ru
#2

В операции кесарева сечения тоже много минусов. Не знаю, может и стоит решиться. Вторых родов боюсь. В первый раз-то не знала толком что это такое ))

Гость
#3

У меня была слабая родовая деятельность,тут же сделали экстренное кесарево,мальчик по Апгар 8-9,сейчас ему 12,все нормально,проблем нет и не было

Гость
#4

у меня и в первых и во вторых родах была слабая родовая деятельность, наши супер врачи заставили самой рожать - у обоих детей неврологические проблемы.

Гость
#5

У моей подруги была родовая деятельность, а потом резко закончилась, ребёнка тянули вакуумом, родился мёртвым, откачали, сейчас очень хороший малыш, все диагнозы сняли, у подруги вся шейка порвана в мясо, роды по сложности приравняли к кесарево. Так что если такая проблема, то может сразу кесарево, а то лотерея получается.

юля
#6

то же самое было. не мучили и повезли на кесарево. второй раз буду только на КС идти

Гость
#7
city01@homecont.ru

В первый раз прокол, слабая родовая деятельность, стимуляция, надрез и вакуум экстракция плода. Преследует страх, что на вторых родах ждет подобное. Я -то ладно, а в итоге малыш намучился. Была гипоксия и заплакал не сразу. По шкале оценили на 5-6 баллов. Слава Богу, все хорошо закончилось. От чего зависит та самая родовая деятельность?

Автор, первые роды были один-в-один как у вас. Тоже, Слава Богу, всё хорошо закончилось для ребенка и для меня. Недавно родила второго. Таких проблем как с первым ребенком не было. Более того, не так болезненно и намного быстрее чем в первый раз. Ни о какой слабой родовой деятельности и речи не шло. Ребенок родился здоровенький. Все зависит от организма матери (физической здоровье) и промежутка между первыми и вторыми родами (не менее 3-ех лет).
Главное - правильно дышать, м во время потуг - правильно тужиться.
Легки вам родов)))

Гость
#8

По разному может быть. Жизнь сложная штука. У меня изначально не было никакой родовой активности. Вообще организм рожать не собирался уже далеко за пределами ПДР. Дали таблетку и началось. Оч.болезненные частые схватки, тошнота, головная боль, понос. Шейка долго не открывалась и была сухая. Через 10 час все таки открылась побольше и через 2 ч родила сама. Родился без дыхания и сердцебиения весь зеленый. У него была тяжелая гипоксия из за тугого обвития, маловодия и из за того, что переходила на 10 дней(((( Больно и страшно но слава богу все благополучно закончилось в итоге. Знаете мне иногда кажется что роды это лотерея...(

Гость
#9

Я бы не рисковала,любым путем добилась бы КС.Как бы сторонники ЕР не кричали и не били себя в грудь,роды-та еще лотерея.Редко кто рожает нормально,прокалывают пузырь,окситоцин льется рекой,выдавливают,тащут.Рисковать жизнью и здоровьем ребенка-глупо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

city01@homecont.ru
#10

Моя Г говорит, что бояться нечего, но после такого очень страшно. Хочу с другим доктором проконсультироваться. А у кого кесарево было? Каково это? Как восстанавливались?