Гость
Статьи
20 недель. Шишка под …

20 недель. Шишка под мышкой.

Здравствуйте.
Девочки подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь из вас сталкивался.
Обнаружила сегодня шишку под правой подмышкой,которая еще и болит при каждом движении.
К гинекологу запись аж на 19 сентября, раньше никак не попаду.
Что делать?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это лимфоузел

Бармаглот
#2

Похоже, у вас подмышковая беременность. Бывает редко крайне, но вам повезло.
Не переживайте. Пейте активированный уголь. Нормализуется

Гость
#3

Возможно это гидраденит. Мерзкая штука, но не страшно. Можно прикладывать алоэ, печеный лук.

Гость
#4

Я думала гинеколог другими органами занимается, а оказывается вон оно как...

Гость
#5

Выше вам уже написали - возможно гидраденит. Вам надо к хирургу. В вашем положении самолечением заниматься опасно!!!

Гость
#6

Гидраденит. К хирургу идите и не тяните. Пока разве что можете мазь Вишневского прикладывать (насколько я помню, беременным не противопоказано, но лучше уточните по инструкции), а в понедельник к врачу. Не запускайте, возможно, у вас все можно вылечить консервативным путем, а если запустить - только вырезать (обычно с местной анестезией вскрывают и чистят, но как беременным, не знаю, может, найдут безопасные анестетики, а может и придется без них). Так что не запускайте! Гинеколог тут не при чем, вам к хирургу.

annasuhina
#7

моей матери тоже ставили шишку под мышкой во время беременности. лучше сходите к врачу, может быть и опухоль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостинья
#8

УЗИ сделайте, причём тут гинеколог?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: