Гость
Статьи
20 недель. Шишка под …

20 недель. Шишка под мышкой.

Здравствуйте.
Девочки подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь из вас сталкивался.
Обнаружила сегодня шишку под правой подмышкой,которая еще и болит при каждом движении.
К гинекологу запись аж на 19 сентября, раньше никак не попаду.
Что делать?

Анна
8 ответов
Последний — 16 сентября 2017, 16:50 Перейти
1.
Гость

Это лимфоузел

2.
Бармаглот

Похоже, у вас подмышковая беременность. Бывает редко крайне, но вам повезло.
Не переживайте. Пейте активированный уголь. Нормализуется

3.
Гость

Возможно это гидраденит. Мерзкая штука, но не страшно. Можно прикладывать алоэ, печеный лук.

4.
Гость

Я думала гинеколог другими органами занимается, а оказывается вон оно как...

5.
Гость

Выше вам уже написали - возможно гидраденит. Вам надо к хирургу. В вашем положении самолечением заниматься опасно!!!

6.
Гость

Гидраденит. К хирургу идите и не тяните. Пока разве что можете мазь Вишневского прикладывать (насколько я помню, беременным не противопоказано, но лучше уточните по инструкции), а в понедельник к врачу. Не запускайте, возможно, у вас все можно вылечить консервативным путем, а если запустить - только вырезать (обычно с местной анестезией вскрывают и чистят, но как беременным, не знаю, может, найдут безопасные анестетики, а может и придется без них). Так что не запускайте! Гинеколог тут не при чем, вам к хирургу.

7.
annasuhina

моей матери тоже ставили шишку под мышкой во время беременности. лучше сходите к врачу, может быть и опухоль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

8.
гостинья

УЗИ сделайте, причём тут гинеколог?