Гость
Статьи
Панические атаки и всд

Панические атаки и всд

Девочки привет! Как бороться с паническими атаками и всд во время беременности? Сил нет больше. Срок 9 недель. Постоянно в напряжении. Страхи. Не могу выйти на улицу. Кто сталкивался с этой проблемой, помогите😢 Накрыла сильная депрессия...

Лана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Паническая атака-это психическая болезнь. Ищите проблемы внутри себя, все проблемы из детства идут. Сходите в лес погуляйте свежим воздухом подышите

annasuhina
#2

скажу честно. никак. пока не пройдут роды. лучше не выходите одна на улицу. у меня так было.

печенька
#3

Молитва.
Диафрагмальное дыхание, аутотренинг

Гость
#4

Зачем такие больные на голову беременеют???????
Ужас, не боитесь за ребёнка? ?????????

Киш миш
#5

Идите к психотерапевту, автор. Не к психологу. Есть те, которые работают немедикаментозно. Если вы просто походите на сеансы, поговорите с ним, в любом случае вам будет легче, декаде если решить проблему кардинально не удастся.

Лана
#6
Киш миш

Идите к психотерапевту, автор. Не к психологу. Есть те, которые работают немедикаментозно. Если вы просто походите на сеансы, поговорите с ним, в любом случае вам будет легче, декаде если решить проблему кардинально не удастся.

Хожу. Его сеансы раз в неделю. Легче станет сеансе на 6, как минимум. Не уверена что в таком состоянии хватит сил дожить до этого!

Валя
#7

У меня ВСД с 14 лет. Панические атаки посещают редко, но резко и страшно. Особенно, когда я еду в поезде, он разгоняется ночью, мне кажется, что мы вот-вот перевернемся. Вылечить ВСД пока мне не смог ни один врач, все как один твердят: что есть нарушения какие-то в организме, а какие именно - никто не знает. По анализам все норм. Я здорова. В итоге спасаюсь только уколами Кортексин в моменты обострения (обычно раза два в год). Ставлю курсом. Ну и стараюсь вести здоровый образ жизни. Но Вы только не экспериментируйте над собой, обязательно с врачом посоветуйтесь насчет применения каких-либо препаратов.

Лана
#8
Валя

У меня ВСД с 14 лет. Панические атаки посещают редко, но резко и страшно. Особенно, когда я еду в поезде, он разгоняется ночью, мне кажется, что мы вот-вот перевернемся. Вылечить ВСД пока мне не смог ни один врач, все как один твердят: что есть нарушения какие-то в организме, а какие именно - никто не знает. По анализам все норм. Я здорова. В итоге спасаюсь только уколами Кортексин в моменты обострения (обычно раза два в год). Ставлю курсом. Ну и стараюсь вести здоровый образ жизни. Но Вы только не экспериментируйте над собой, обязательно с врачом посоветуйтесь насчет применения каких-либо препаратов.

Конечно, я самодеятельностью не занимаюсь. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Думаю если бы было только всд то было бы проще

Катерина
#9

Ну там не обязательно проблема только со стороны психиатрии. У меня тоже были панические атаки во время беременности. Хорошо, что я наблюдалась у толкового гинеколога Титовой Елены Ивановны в ТН-клинике. Там вообще комплексный подход, если что-то беспокоит, то целый консилиум собирается, чтобы проблему решить. Вот с неврологом Амбандарян Анаит Генриковной . Выяснилось, что атаки связаны с вегетативным расстройством нервной системы на фоне стресса. Так что не обязательно к неврологу идите.

Гость
#12

Я тоже страдаю этим недугом ...постоянные стрессы дали о себе знать ..итог-па...были моменты даже когда жить не хотелось,я завидовала смотря например на мужчину в магазине мысли и вопросы вот ему хорошо а я целыми днями мучаюсь,бывало бросала машину не могла водить ...стала употреблять алкоголь так я снимаю симптомы...таблетки не помогают ... несколько месяцев вот так мучаюсь потом все проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: