Гость
Статьи
Панические атаки, всд

Панические атаки, всд

Добрый день
Знаю, что таких тем много, но подскажите, что делать когда постоянно кружится голова, не можешь ничего делать, только лежать. И то лёжа кружится голова. Постоянно тошнит. При этом всем присутствует дереализация. ПА не отпускает уже дня 3. Кто от этого избавился?

Вероника
47 ответов
Последний — 16 марта 2020, 15:42 Перейти
1.
Гость

У меня был невроз, пантческие атаки и тд. Обратилась к невропатологу прописали транквилизаторы и успокоительные. Сейчас вроде вылечилась все хорошо

2.
Орхидея

К врачу идите.
Если вы 3 дня встать не можете, это не жизнь уже.
И, возмодно, не просто па и всд.

3.
Гость

Сходите к психотерапевту, он вам назначит что нибудь для купирования панических атак.
Если самому купировать п/а, то можно с помощью глицина и корвалола. Но каждый день корвалол нельзя, мб привыкание, только симптоматически.
От дереала избавиться с помощью психотерапии
Мне при головокружениях помог курс фенибута (по рецепту), глицин, и седативные. Панические атаки купировала 1/2 (иногда 1/4) табл феназепам (по рецепту).
Как избавиться? Устранять невроз, а именно панически-тревожное расстройство (всд как таковой не существует, это не диагноз, а симптом невроза).
Как лечить? Все по разному делают. Кто то с препаратами всю жизнь, кто то психотерапиею проходит, кто то просто всю жизнь живет и мучается, ничего не делая. Невроз это ведь не болезнь, а функция, от него не умирают.
Я проходила психотерапию на минимуме препаратов (фенибут, глицин, зверобой, седативные).

4.
Гость

быстро на пробежку, на свежий воздух

5.
Вероника
Гость

быстро на пробежку, на свежий воздух

Дело в том что на улице ещё больше накрывает и кажется что потеряю сознание

6.
Вероника
Гость

У меня был невроз, пантческие атаки и тд. Обратилась к невропатологу прописали транквилизаторы и успокоительные. Сейчас вроде вылечилась все хорошо

И сколько у вас это все длилось по времени? А то у меня уже крыша едет. И главное по результат обследования практически все в норме. Сегодня иду на доплерографию сосудов головы..

7.
Орхидея
Вероника

Дело в том что на улице ещё больше накрывает и кажется что потеряю сознание

А давление у вас какое? Не 90 на 60, случайно?

8.
Вероника
Орхидея

А давление у вас какое? Не 90 на 60, случайно?

Примерно да, бывает 100 на 70. Всегда низкое

9.
Орхидея
Вероника

Примерно да, бывает 100 на 70. Всегда низкое

Может, еще и с этим связано...

10.
Гость

В РПЦ на службы на пару лет, Иисусова молитва с крестным знамением. Будете принимать АДы-дереплизация перейдёт в галлюцинации и шизофрению

11.
Гость
Вероника

И сколько у вас это все длилось по времени? А то у меня уже крыша едет. И главное по результат обследования практически все в норме. Сегодня иду на доплерографию сосудов головы..

Пол года панические атаки каждый день были, причём ночью всегда , с ума сходила

12.
Гость
Гость

Пол года панические атаки каждый день были, причём ночью всегда , с ума сходила

Головокружения присутствовали?

13.
DDD

Автор, Я Вас очень понимаю. Тоже есть атаки, но они на фоне жуткой депрессии. Из за чего происходит у вас? Органический или психологический характер? Изначально после 1го приступа пошла к психотерапевту. Назначила паксил - пила около года. Отпустило. Состояние хорошее вернулось, была как в розовых очках. Снова депрессия, снова апатия, и снова атаки. Пропила таблетки но уже другие - феварин. Не помогают уже они. Отказалась. Сейчас спасает только то, что Я к этому привыкла. И они происходят редко.
Очень рекомендую книгу "Панические атаки или невроз сердца".
Ещё мне помогает одна техника - когда чувствую, что сейчас это состояние прибьёт, то Я ещё больше стараюсь вызвать это состояние, и почему то оно меня постепенно начинает отпускать. Как то так 🤷🏼‍♀️

14.
Гость

Автор, это нервное. Можете пойти к врачу. Вам выпишут таблетки.
Я справилась сама без таблеток. Может моя история чём-то поможет вам.
После смерти близкого человека такое началось. Думала схожу с ума. Потом вычитала что это ПА.
Но у меня на тот момент была неправильная жизнь, скажем так. Не было распорядка дня, питание абы какое и нервы нервы нервы. Работа дом.
Я начала налаживать жизнь - разобралась со всеми делами и долгами, наладила питание, возобновила спорт которым занималась пол жизни и когда-то его бросила, уменьшила количество работы и добавила больше отдыха, разобралась в отношениях, наладила график сна и бодрствования. Ну и легкое успокоительное мне помогло.
ПА вначале стали реже, потом ещё реже.
Все у вас пройдёт, главное не волноваться и продолжать Жить.
Будьте здоровы.

15.
Крэнг
Вероника

Добрый день
Знаю, что таких тем много, но подскажите, что делать когда постоянно кружится голова, не можешь ничего делать, только лежать. И то лёжа кружится голова. Постоянно тошнит. При этом всем присутствует дереализация. ПА не отпускает уже дня 3. Кто от этого избавился?

ПА не может длиться 3 дня. Если ты так говоришь значит ПА у тебя никогда не было.

16.
Гость
DDD

Автор, Я Вас очень понимаю. Тоже есть атаки, но они на фоне жуткой депрессии. Из за чего происходит у вас? Органический или психологический характер? Изначально после 1го приступа пошла к психотерапевту. Назначила паксил - пила около года. Отпустило. Состояние хорошее вернулось, была как в розовых очках. Снова депрессия, снова апатия, и снова атаки. Пропила таблетки но уже другие - феварин. Не помогают уже они. Отказалась. Сейчас спасает только то, что Я к этому привыкла. И они происходят редко.
Ещё мне помогает одна техника - когда чувствую, что сейчас это состояние прибьёт, то Я ещё больше стараюсь вызвать это состояние, и почему то оно меня постепенно начинает отпускать. Как то так 🤷🏼‍♀️

После сильного стресса все началось.

17.
Гость
Гость

Автор, это нервное. Можете пойти к врачу. Вам выпишут таблетки.
Я справилась сама без таблеток. Может моя история чём-то поможет вам.
После смерти близкого человека такое началось. Думала схожу с ума. Потом вычитала что это ПА.
Но у меня на тот момент была неправильная жизнь, скажем так. Не было распорядка дня, питание абы какое и нервы нервы нервы. Работа дом.
Я начала налаживать жизнь - разобралась со всеми делами и долгами, наладила питание, возобновила спорт которым занималась пол жизни и когда-то его бросила, уменьшила количество работы и добавила больше отдыха, разобралась в отношениях, наладила график сна и бодрствования. Ну и легкое успокоительное мне помогло.
ПА вначале стали реже, потом ещё реже.
Все у вас пройдёт, главное не волноваться и продолжать Жить.
Будьте здоровы.

Спасибо вам большое!

18.
Гость
DDD

Просто сейчас уже навязчивые мысли из за постоянного головокружения.

19.
Гость
Гость

Просто сейчас уже навязчивые мысли из за постоянного головокружения.

Автор, у меня два месяца были сильные головокружения, я даже дома боялась быть одна из-за этого. Мне невролог сначала назначил обследование: мрт мозга, гипофиза, шоп, ээг, уздг, узи бца. Все было в норме. Поставили панически-тревожное расстройство. Обратитесь к психотерапевту, не бойтесь, это не психиатр, на учет не ставит. Мне правда помог фенибут и глицин, не пришлось даже принимать тяжелую артилерию типа антидепов. И психотерапия. Вы зря проигнорировали пост 2 🤷‍♀️ , дело ваше, конечно, но у меня состояние было очень похоже на ваше.....

20.
Гость

Автор, если это после стресса, то это вазоспазм и нарушение мозгового кровообращения. Мозг не получает кислород. У меня так было. Невролог назначил мексидол, винпоцетин и тенотен. И массаж шеи. Фенибут позже, т.к с винпоцетином не рекомендуется. У меня ещё и головная боль была. Через неделю стало легче. Иногда нужно добавить сирдалуд, от напряжения.

21.
Гость
Гость

Автор, у меня два месяца были сильные головокружения, я даже дома боялась быть одна из-за этого. Мне невролог сначала назначил обследование: мрт мозга, гипофиза, шоп, ээг, уздг, узи бца. Все было в норме. Поставили панически-тревожное расстройство. Обратитесь к психотерапевту, не бойтесь, это не психиатр, на учет не ставит. Мне правда помог фенибут и глицин, не пришлось даже принимать тяжелую артилерию типа антидепов. И психотерапия. Вы зря проигнорировали пост 2 🤷‍♀️ , дело ваше, конечно, но у меня состояние было очень похоже на ваше.....

Была сегодня у врача. Тоже прописал фенибут и магне б6, надеюсь поможет. Сделала узи сосудов, сказали все в норме.

22.
Гость
Гость

Автор, если это после стресса, то это вазоспазм и нарушение мозгового кровообращения. Мозг не получает кислород. У меня так было. Невролог назначил мексидол, винпоцетин и тенотен. И массаж шеи. Фенибут позже, т.к с винпоцетином не рекомендуется. У меня ещё и головная боль была. Через неделю стало легче. Иногда нужно добавить сирдалуд, от напряжения.

Спасибо за отзыв!

23.
Гость
Гость

Была сегодня у врача. Тоже прописал фенибут и магне б6, надеюсь поможет. Сделала узи сосудов, сказали все в норме.

Классно! А я про магний забыла написать. А без него после стресса нельзя. Почитайте инфу, как стресс разрушает магний в организме и последствия этого. Принимайте долго. Выздоравливайте!

24.
Ника

а как давление не низкое? От него тоже подташнивает . при всд пила около месяца Эдас 306 Пассамбра, травяной сироп. Плюс занималась релаксацией, но у меня не было такого что с кровати встать не могу

25.
Ирина Богуславова

Вегетососудистую дистонию многие называют несерьёзной болезнью, однако это не так. ВСД сильно портит жизнь, усталость постоянная, астения. Кто еще с всд, делитесь секретами, кто как борется с этой болячкой?

26.
OLALA
Ирина Богуславова

Вегетососудистую дистонию многие называют несерьёзной болезнью, однако это не так. ВСД сильно портит жизнь, усталость постоянная, астения. Кто еще с всд, делитесь секретами, кто как борется с этой болячкой?

А как с ней бороться? Если только режим дня соблюдать, витамины тами всякие, лекарства.

27.
sova
Ирина Богуславова

Кстати о лекарствах, можете у своего врача спросить про Вазобрал, мне и сестре выписывали его при всд, говорит общее самочувствие улучшилось!

28.
Ирина Богуславова
sova

Кстати о лекарствах, можете у своего врача спросить про Вазобрал, мне и сестре выписывали его при всд, говорит общее самочувствие улучшилось!

Хм, Вазобрал? Знакомое название. Это вроде таблетки такие.

29.
sova
Ирина Богуславова

Хм, Вазобрал? Знакомое название. Это вроде таблетки такие.

Да, таблетки. По 2 штуки в день пить нужно около трех месяцев, обычно его на такой период назначают.

30.
Ирина Богуславова
sova

Да, таблетки. По 2 штуки в день пить нужно около трех месяцев, обычно его на такой период назначают.

Довольно долго...А эффект того стоит?

31.
sova
Ирина Богуславова

Довольно долго...А эффект того стоит?

Вполне. Мне понравилось, что Вазобрал бодрит, активности добавляет. Я даже больше дел успевать делать стала, нет астении этой всд-шной.

32.
Ирина Богуславова
sova

Вполне. Мне понравилось, что Вазобрал бодрит, активности добавляет. Я даже больше дел успевать делать стала, нет астении этой всд-шной.

Понятно! Спасибо! Спрошу у врача про вазобрал, мне кажется это то, что может мне подойти, судя по вашему рассказу.

33.
OLALA
sova

Спасибо, я тоже спрошу, вдруг поможет

как по мне тут обсуждаются разные вещи. имею ввиду ВСД и панические атаки. и бороться с ними надо по разному. некоторые симптому сходны, а вот лечение будет разным. и лучше обратиться к врачу, имхо

У меня панические атаки как то странно проявляются, выборочно я б сказала. Например первая ПА была в кресле у стоматолога, после укола анастезии. Я сначала подумала чо это реакция на наркоз. Руки трусятся, в пот бросает, сердце аж ухает куда то в область живота. И невесомость во всем теле, как в яму проваливаешься и летишь ((. А потом такое же плюсанулось и в других местах - любые другие врачи, транспорт, так я поняла что это ПА. Ну что - борюсь потихонечку, вроде полегче уже...

IRAPETROVA

У меня панические атаки как то странно проявляются, выборочно я б сказала. Например первая ПА была в кресле у стоматолога, после укола анастезии. Я сначала подумала чо это реакция на наркоз. Руки трусятся, в пот бросает, сердце аж ухает куда то в область живота. И невесомость во всем теле, как в яму проваливаешься и летишь ((. А потом такое же плюсанулось и в других местах - любые другие врачи, транспорт, так я поняла что это ПА. Ну что - борюсь потихонечку, вроде полегче уже...

а как справляетесь с паникой? врачу то еще можно обьяснить, а когда в метро накатывает, вот это караул. вы кстати ощущаете приближение приступа ПА?

tomapixtoreva

а как справляетесь с паникой? врачу то еще можно обьяснить, а когда в метро накатывает, вот это караул. вы кстати ощущаете приближение приступа ПА?

Да по разному бывает. А справляться помогает врач-психотерапевт, это я сейчас-то уже понимаю, что без проф помощи тут никак. Все эти капельки/травки это самодеятельность. Конечно найти нормального врача по этой проблеме в Новосибирске была та еще задачка. Но ничего, хожу к Сокольскому В.В. в центр психотерапии доктора Ермакова. Результат вижу, ПА случаются реже гораздо и легче проходят что-ли....

IRAPETROVA

Да по разному бывает. А справляться помогает врач-психотерапевт, это я сейчас-то уже понимаю, что без проф помощи тут никак. Все эти капельки/травки это самодеятельность. Конечно найти нормального врача по этой проблеме в Новосибирске была та еще задачка. Но ничего, хожу к Сокольскому В.В. в центр психотерапии доктора Ермакова. Результат вижу, ПА случаются реже гораздо и легче проходят что-ли....

Девушка, а вы в больнице лежали или просто обследовались, или как это вообще происходит?
Со мной тоже такое случается, обошла уже и терапевта и кардиолога, все гонят прочь - мол не моё.
А так прихватывает порой ((( Я не в самом Новосибе, в области.
НО если хороший врач - буду ездить, или лягу в стационар.

Алина

Девушка, а вы в больнице лежали или просто обследовались, или как это вообще происходит? Со мной тоже такое случается, обошла уже и терапевта и кардиолога, все гонят прочь - мол не моё. А так прихватывает порой ((( Я не в самом Новосибе, в области. НО если хороший врач - буду ездить, или лягу в стационар.

вообще-то врачи эти должны были направить вас дальше, к неврологу или психотерапевту. а то умыли они руки, понимаешь... а проблема осталась. сама с таким столкнулась. мой совет - идите дальше, ищите помощи, вы же понимаете - ПА никуда сами не денутся

Алина

Девушка, а вы в больнице лежали или просто обследовались, или как это вообще происходит? Со мной тоже такое случается, обошла уже и терапевта и кардиолога, все гонят прочь - мол не моё. А так прихватывает порой ((( Я не в самом Новосибе, в области. НО если хороший врач - буду ездить, или лягу в стационар.

Ну я все приходила амбулаторно, так мне предложили в центре психотерапии доктора Ермакова. Делала капельницы поддерживающие, а в самом центре -регулярные сеансы и работа с психотерапевтом-психиатром. Есть и медикаменты конечно, но тут писать не буду, это уж точно только врач должен подбирать

IRAPETROVA

Ну я все приходила амбулаторно, так мне предложили в центре психотерапии доктора Ермакова. Делала капельницы поддерживающие, а в самом центре -регулярные сеансы и работа с психотерапевтом-психиатром. Есть и медикаменты конечно, но тут писать не буду, это уж точно только врач должен подбирать

Понятно. Буду думать, подойдет ли мне такой вариант.
А врачом вы довольны? Я пока не представляю - как и о чем с ним говорить, тут еще и от этого напряжения ПА может накатить.

Алина

Понятно. Буду думать, подойдет ли мне такой вариант. А врачом вы довольны? Я пока не представляю - как и о чем с ним говорить, тут еще и от этого напряжения ПА может накатить.

у вас по ходу еще и тревожное расстройство. (( еще ничего не произошло, а у вас паника. по моему без помощи хорошего психотерапевта вам не обойтись, сорри если обидела

Алина

Понятно. Буду думать, подойдет ли мне такой вариант. А врачом вы довольны? Я пока не представляю - как и о чем с ним говорить, тут еще и от этого напряжения ПА может накатить.

Ой, Владимир Владимирович Сокольский очень хороший врач. Тактичный, грамотный и опыт у него большой. У нас с превого сеанса контакт наладился и дальше все хорошо пошло. А вы попробуйте позвонить или написать в центр доктора Ермакова, может вам кого-то другого посоветуют, мне кажется там все врачи толковые, а вы смотрите сами

IRAPETROVA

Ой, Владимир Владимирович Сокольский очень хороший врач. Тактичный, грамотный и опыт у него большой. У нас с превого сеанса контакт наладился и дальше все хорошо пошло. А вы попробуйте позвонить или написать в центр доктора Ермакова, может вам кого-то другого посоветуют, мне кажется там все врачи толковые, а вы смотрите сами

Ага, спасибо за совет, может и позвоню. Ну в любом случае что-то буду делать. А то уже и жизнь не в радость ((

45.
Гость

обратитесь к психологу, мне за 3 дня помогло. Сейчас живу полной жизнью и нет ни каких атак.

46.
Layla

Здравствуйте.Я очень вас понимаю и очень соочувствую.Сама прошла через это,у меня были ПА,ДР,ДП.Были попытки суицида, ни с кем ни разговаривала,а если и пыталась коиу то обьяснить что со мной,никто не мог понять меня.Одним словом я схо́дила с ума,галюцинации были тоже.Сейчас ничего нет,только изредка,в стрессовых ситуациях,ДР,в легкой форме,и мне это помогает даже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Гость

Я мучилась 4 года и задовала себе вопрос почему, что я только не попробовала, прочитала уйму литературы и чуть не сошла сума, прошла уйму анализов, кучу денег потратила. И начала прослушивать к своему организму, что со мной. Я нашла ответ, это мышечная боль от которой ноют все органы одновременно, этому причина микс бактериями. В первую очередь это вирусы герписа и еще ряд разных бактерий, которые передаются в основном половым путем. Лечение: ударная доза двух или трех антибиотиков, омепрозол, противо вирусные препораты тамифлю, свечи виферон 1000 , конвалис, антидиприсант на год, рассасывать таблетки хлорфилипт . Желаю здоровья!