Гость
Статьи
Панические атаки, всд

Панические атаки, всд

Добрый день
Знаю, что таких тем много, но подскажите, что делать когда постоянно кружится голова, не можешь ничего делать, только лежать. И то лёжа кружится голова. Постоянно тошнит. При этом всем присутствует дереализация. ПА не отпускает уже дня 3. Кто от этого избавился?

Вероника
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был невроз, пантческие атаки и тд. Обратилась к невропатологу прописали транквилизаторы и успокоительные. Сейчас вроде вылечилась все хорошо

Орхидея
#2

К врачу идите.
Если вы 3 дня встать не можете, это не жизнь уже.
И, возмодно, не просто па и всд.

Гость
#3

Сходите к психотерапевту, он вам назначит что нибудь для купирования панических атак.
Если самому купировать п/а, то можно с помощью глицина и корвалола. Но каждый день корвалол нельзя, мб привыкание, только симптоматически.
От дереала избавиться с помощью психотерапии
Мне при головокружениях помог курс фенибута (по рецепту), глицин, и седативные. Панические атаки купировала 1/2 (иногда 1/4) табл феназепам (по рецепту).
Как избавиться? Устранять невроз, а именно панически-тревожное расстройство (всд как таковой не существует, это не диагноз, а симптом невроза).
Как лечить? Все по разному делают. Кто то с препаратами всю жизнь, кто то психотерапиею проходит, кто то просто всю жизнь живет и мучается, ничего не делая. Невроз это ведь не болезнь, а функция, от него не умирают.
Я проходила психотерапию на минимуме препаратов (фенибут, глицин, зверобой, седативные).

Гость
#4

быстро на пробежку, на свежий воздух

Вероника
#5
Гость

быстро на пробежку, на свежий воздух

Дело в том что на улице ещё больше накрывает и кажется что потеряю сознание

Вероника
#6
Гость

У меня был невроз, пантческие атаки и тд. Обратилась к невропатологу прописали транквилизаторы и успокоительные. Сейчас вроде вылечилась все хорошо

И сколько у вас это все длилось по времени? А то у меня уже крыша едет. И главное по результат обследования практически все в норме. Сегодня иду на доплерографию сосудов головы..

Орхидея
#7
Вероника

Дело в том что на улице ещё больше накрывает и кажется что потеряю сознание

А давление у вас какое? Не 90 на 60, случайно?

Вероника
#8
Орхидея

А давление у вас какое? Не 90 на 60, случайно?

Примерно да, бывает 100 на 70. Всегда низкое

Орхидея
#9
Вероника

Примерно да, бывает 100 на 70. Всегда низкое

Может, еще и с этим связано...

Гость
#10

В РПЦ на службы на пару лет, Иисусова молитва с крестным знамением. Будете принимать АДы-дереплизация перейдёт в галлюцинации и шизофрению

Гость
#11
Вероника

И сколько у вас это все длилось по времени? А то у меня уже крыша едет. И главное по результат обследования практически все в норме. Сегодня иду на доплерографию сосудов головы..

Пол года панические атаки каждый день были, причём ночью всегда , с ума сходила

Гость
#12
Гость

Пол года панические атаки каждый день были, причём ночью всегда , с ума сходила

Головокружения присутствовали?

DDD
#13

Автор, Я Вас очень понимаю. Тоже есть атаки, но они на фоне жуткой депрессии. Из за чего происходит у вас? Органический или психологический характер? Изначально после 1го приступа пошла к психотерапевту. Назначила паксил - пила около года. Отпустило. Состояние хорошее вернулось, была как в розовых очках. Снова депрессия, снова апатия, и снова атаки. Пропила таблетки но уже другие - феварин. Не помогают уже они. Отказалась. Сейчас спасает только то, что Я к этому привыкла. И они происходят редко.
Очень рекомендую книгу "Панические атаки или невроз сердца".
Ещё мне помогает одна техника - когда чувствую, что сейчас это состояние прибьёт, то Я ещё больше стараюсь вызвать это состояние, и почему то оно меня постепенно начинает отпускать. Как то так 🤷🏼‍♀️

Гость
#14

Автор, это нервное. Можете пойти к врачу. Вам выпишут таблетки.
Я справилась сама без таблеток. Может моя история чём-то поможет вам.
После смерти близкого человека такое началось. Думала схожу с ума. Потом вычитала что это ПА.
Но у меня на тот момент была неправильная жизнь, скажем так. Не было распорядка дня, питание абы какое и нервы нервы нервы. Работа дом.
Я начала налаживать жизнь - разобралась со всеми делами и долгами, наладила питание, возобновила спорт которым занималась пол жизни и когда-то его бросила, уменьшила количество работы и добавила больше отдыха, разобралась в отношениях, наладила график сна и бодрствования. Ну и легкое успокоительное мне помогло.
ПА вначале стали реже, потом ещё реже.
Все у вас пройдёт, главное не волноваться и продолжать Жить.
Будьте здоровы.

Крэнг
#15
Вероника

Добрый день
Знаю, что таких тем много, но подскажите, что делать когда постоянно кружится голова, не можешь ничего делать, только лежать. И то лёжа кружится голова. Постоянно тошнит. При этом всем присутствует дереализация. ПА не отпускает уже дня 3. Кто от этого избавился?

ПА не может длиться 3 дня. Если ты так говоришь значит ПА у тебя никогда не было.

Гость
#16
DDD

Автор, Я Вас очень понимаю. Тоже есть атаки, но они на фоне жуткой депрессии. Из за чего происходит у вас? Органический или психологический характер? Изначально после 1го приступа пошла к психотерапевту. Назначила паксил - пила около года. Отпустило. Состояние хорошее вернулось, была как в розовых очках. Снова депрессия, снова апатия, и снова атаки. Пропила таблетки но уже другие - феварин. Не помогают уже они. Отказалась. Сейчас спасает только то, что Я к этому привыкла. И они происходят редко.
Очень рекомендую книгу "Панические атаки или невроз сердца".
Ещё мне помогает одна техника - когда чувствую, что сейчас это состояние прибьёт, то Я ещё больше стараюсь вызвать это состояние, и почему то оно меня постепенно начинает отпускать. Как то так 🤷🏼‍♀️

После сильного стресса все началось.

Гость
#17
Гость

Автор, это нервное. Можете пойти к врачу. Вам выпишут таблетки.
Я справилась сама без таблеток. Может моя история чём-то поможет вам.
После смерти близкого человека такое началось. Думала схожу с ума. Потом вычитала что это ПА.
Но у меня на тот момент была неправильная жизнь, скажем так. Не было распорядка дня, питание абы какое и нервы нервы нервы. Работа дом.
Я начала налаживать жизнь - разобралась со всеми делами и долгами, наладила питание, возобновила спорт которым занималась пол жизни и когда-то его бросила, уменьшила количество работы и добавила больше отдыха, разобралась в отношениях, наладила график сна и бодрствования. Ну и легкое успокоительное мне помогло.
ПА вначале стали реже, потом ещё реже.
Все у вас пройдёт, главное не волноваться и продолжать Жить.
Будьте здоровы.

Спасибо вам большое!

Гость
#18
DDD

Автор, Я Вас очень понимаю. Тоже есть атаки, но они на фоне жуткой депрессии. Из за чего происходит у вас? Органический или психологический характер? Изначально после 1го приступа пошла к психотерапевту. Назначила паксил - пила около года. Отпустило. Состояние хорошее вернулось, была как в розовых очках. Снова депрессия, снова апатия, и снова атаки. Пропила таблетки но уже другие - феварин. Не помогают уже они. Отказалась. Сейчас спасает только то, что Я к этому привыкла. И они происходят редко.
Очень рекомендую книгу "Панические атаки или невроз сердца".
Ещё мне помогает одна техника - когда чувствую, что сейчас это состояние прибьёт, то Я ещё больше стараюсь вызвать это состояние, и почему то оно меня постепенно начинает отпускать. Как то так 🤷🏼‍♀️

Просто сейчас уже навязчивые мысли из за постоянного головокружения.

Гость
#19
Гость

Просто сейчас уже навязчивые мысли из за постоянного головокружения.

Автор, у меня два месяца были сильные головокружения, я даже дома боялась быть одна из-за этого. Мне невролог сначала назначил обследование: мрт мозга, гипофиза, шоп, ээг, уздг, узи бца. Все было в норме. Поставили панически-тревожное расстройство. Обратитесь к психотерапевту, не бойтесь, это не психиатр, на учет не ставит. Мне правда помог фенибут и глицин, не пришлось даже принимать тяжелую артилерию типа антидепов. И психотерапия. Вы зря проигнорировали пост 2 🤷‍♀️ , дело ваше, конечно, но у меня состояние было очень похоже на ваше.....

Гость
#20

Автор, если это после стресса, то это вазоспазм и нарушение мозгового кровообращения. Мозг не получает кислород. У меня так было. Невролог назначил мексидол, винпоцетин и тенотен. И массаж шеи. Фенибут позже, т.к с винпоцетином не рекомендуется. У меня ещё и головная боль была. Через неделю стало легче. Иногда нужно добавить сирдалуд, от напряжения.

Гость
#21
Гость

Автор, у меня два месяца были сильные головокружения, я даже дома боялась быть одна из-за этого. Мне невролог сначала назначил обследование: мрт мозга, гипофиза, шоп, ээг, уздг, узи бца. Все было в норме. Поставили панически-тревожное расстройство. Обратитесь к психотерапевту, не бойтесь, это не психиатр, на учет не ставит. Мне правда помог фенибут и глицин, не пришлось даже принимать тяжелую артилерию типа антидепов. И психотерапия. Вы зря проигнорировали пост 2 🤷‍♀️ , дело ваше, конечно, но у меня состояние было очень похоже на ваше.....

Была сегодня у врача. Тоже прописал фенибут и магне б6, надеюсь поможет. Сделала узи сосудов, сказали все в норме.

Гость
#22
Гость

Автор, если это после стресса, то это вазоспазм и нарушение мозгового кровообращения. Мозг не получает кислород. У меня так было. Невролог назначил мексидол, винпоцетин и тенотен. И массаж шеи. Фенибут позже, т.к с винпоцетином не рекомендуется. У меня ещё и головная боль была. Через неделю стало легче. Иногда нужно добавить сирдалуд, от напряжения.

Спасибо за отзыв!

Гость
#23
Гость

Была сегодня у врача. Тоже прописал фенибут и магне б6, надеюсь поможет. Сделала узи сосудов, сказали все в норме.

Классно! А я про магний забыла написать. А без него после стресса нельзя. Почитайте инфу, как стресс разрушает магний в организме и последствия этого. Принимайте долго. Выздоравливайте!

Ника
#24

а как давление не низкое? От него тоже подташнивает . при всд пила около месяца Эдас 306 Пассамбра, травяной сироп. Плюс занималась релаксацией, но у меня не было такого что с кровати встать не могу

Ирина Богуславова
#25

Вегетососудистую дистонию многие называют несерьёзной болезнью, однако это не так. ВСД сильно портит жизнь, усталость постоянная, астения. Кто еще с всд, делитесь секретами, кто как борется с этой болячкой?

OLALA
#26
Ирина Богуславова

Вегетососудистую дистонию многие называют несерьёзной болезнью, однако это не так. ВСД сильно портит жизнь, усталость постоянная, астения. Кто еще с всд, делитесь секретами, кто как борется с этой болячкой?

А как с ней бороться? Если только режим дня соблюдать, витамины тами всякие, лекарства.

sova
#27
Ирина Богуславова

Вегетососудистую дистонию многие называют несерьёзной болезнью, однако это не так. ВСД сильно портит жизнь, усталость постоянная, астения. Кто еще с всд, делитесь секретами, кто как борется с этой болячкой?

Кстати о лекарствах, можете у своего врача спросить про Вазобрал, мне и сестре выписывали его при всд, говорит общее самочувствие улучшилось!

Ирина Богуславова
#28
sova

Кстати о лекарствах, можете у своего врача спросить про Вазобрал, мне и сестре выписывали его при всд, говорит общее самочувствие улучшилось!

Хм, Вазобрал? Знакомое название. Это вроде таблетки такие.

sova
#29
Ирина Богуславова

Хм, Вазобрал? Знакомое название. Это вроде таблетки такие.

Да, таблетки. По 2 штуки в день пить нужно около трех месяцев, обычно его на такой период назначают.

Ирина Богуславова
#30
sova

Да, таблетки. По 2 штуки в день пить нужно около трех месяцев, обычно его на такой период назначают.

Довольно долго...А эффект того стоит?

sova
#31
Ирина Богуславова

Довольно долго...А эффект того стоит?

Вполне. Мне понравилось, что Вазобрал бодрит, активности добавляет. Я даже больше дел успевать делать стала, нет астении этой всд-шной.

Ирина Богуславова
#32
sova

Вполне. Мне понравилось, что Вазобрал бодрит, активности добавляет. Я даже больше дел успевать делать стала, нет астении этой всд-шной.

Понятно! Спасибо! Спрошу у врача про вазобрал, мне кажется это то, что может мне подойти, судя по вашему рассказу.

OLALA
#33
sova

Вполне. Мне понравилось, что Вазобрал бодрит, активности добавляет. Я даже больше дел успевать делать стала, нет астении этой всд-шной.

Спасибо, я тоже спрошу, вдруг поможет

#34

как по мне тут обсуждаются разные вещи. имею ввиду ВСД и панические атаки. и бороться с ними надо по разному. некоторые симптому сходны, а вот лечение будет разным. и лучше обратиться к врачу, имхо

#35

У меня панические атаки как то странно проявляются, выборочно я б сказала. Например первая ПА была в кресле у стоматолога, после укола анастезии. Я сначала подумала чо это реакция на наркоз. Руки трусятся, в пот бросает, сердце аж ухает куда то в область живота. И невесомость во всем теле, как в яму проваливаешься и летишь ((. А потом такое же плюсанулось и в других местах - любые другие врачи, транспорт, так я поняла что это ПА. Ну что - борюсь потихонечку, вроде полегче уже...

#36
IRAPETROVA

У меня панические атаки как то странно проявляются, выборочно я б сказала. Например первая ПА была в кресле у стоматолога, после укола анастезии. Я сначала подумала чо это реакция на наркоз. Руки трусятся, в пот бросает, сердце аж ухает куда то в область живота. И невесомость во всем теле, как в яму проваливаешься и летишь ((. А потом такое же плюсанулось и в других местах - любые другие врачи, транспорт, так я поняла что это ПА. Ну что - борюсь потихонечку, вроде полегче уже...

а как справляетесь с паникой? врачу то еще можно обьяснить, а когда в метро накатывает, вот это караул. вы кстати ощущаете приближение приступа ПА?

#37
tomapixtoreva

а как справляетесь с паникой? врачу то еще можно обьяснить, а когда в метро накатывает, вот это караул. вы кстати ощущаете приближение приступа ПА?

Да по разному бывает. А справляться помогает врач-психотерапевт, это я сейчас-то уже понимаю, что без проф помощи тут никак. Все эти капельки/травки это самодеятельность. Конечно найти нормального врача по этой проблеме в Новосибирске была та еще задачка. Но ничего, хожу к Сокольскому В.В. в центр психотерапии доктора Ермакова. Результат вижу, ПА случаются реже гораздо и легче проходят что-ли....

#38
IRAPETROVA

Да по разному бывает. А справляться помогает врач-психотерапевт, это я сейчас-то уже понимаю, что без проф помощи тут никак. Все эти капельки/травки это самодеятельность. Конечно найти нормального врача по этой проблеме в Новосибирске была та еще задачка. Но ничего, хожу к Сокольскому В.В. в центр психотерапии доктора Ермакова. Результат вижу, ПА случаются реже гораздо и легче проходят что-ли....

Девушка, а вы в больнице лежали или просто обследовались, или как это вообще происходит?
Со мной тоже такое случается, обошла уже и терапевта и кардиолога, все гонят прочь - мол не моё.
А так прихватывает порой ((( Я не в самом Новосибе, в области.
НО если хороший врач - буду ездить, или лягу в стационар.

#39
Алина

Девушка, а вы в больнице лежали или просто обследовались, или как это вообще происходит? Со мной тоже такое случается, обошла уже и терапевта и кардиолога, все гонят прочь - мол не моё. А так прихватывает порой ((( Я не в самом Новосибе, в области. НО если хороший врач - буду ездить, или лягу в стационар.

вообще-то врачи эти должны были направить вас дальше, к неврологу или психотерапевту. а то умыли они руки, понимаешь... а проблема осталась. сама с таким столкнулась. мой совет - идите дальше, ищите помощи, вы же понимаете - ПА никуда сами не денутся

#40
Алина

Девушка, а вы в больнице лежали или просто обследовались, или как это вообще происходит? Со мной тоже такое случается, обошла уже и терапевта и кардиолога, все гонят прочь - мол не моё. А так прихватывает порой ((( Я не в самом Новосибе, в области. НО если хороший врач - буду ездить, или лягу в стационар.

Ну я все приходила амбулаторно, так мне предложили в центре психотерапии доктора Ермакова. Делала капельницы поддерживающие, а в самом центре -регулярные сеансы и работа с психотерапевтом-психиатром. Есть и медикаменты конечно, но тут писать не буду, это уж точно только врач должен подбирать

#41
IRAPETROVA

Ну я все приходила амбулаторно, так мне предложили в центре психотерапии доктора Ермакова. Делала капельницы поддерживающие, а в самом центре -регулярные сеансы и работа с психотерапевтом-психиатром. Есть и медикаменты конечно, но тут писать не буду, это уж точно только врач должен подбирать

Понятно. Буду думать, подойдет ли мне такой вариант.
А врачом вы довольны? Я пока не представляю - как и о чем с ним говорить, тут еще и от этого напряжения ПА может накатить.

#42
Алина

Понятно. Буду думать, подойдет ли мне такой вариант. А врачом вы довольны? Я пока не представляю - как и о чем с ним говорить, тут еще и от этого напряжения ПА может накатить.

у вас по ходу еще и тревожное расстройство. (( еще ничего не произошло, а у вас паника. по моему без помощи хорошего психотерапевта вам не обойтись, сорри если обидела

#43
Алина

Понятно. Буду думать, подойдет ли мне такой вариант. А врачом вы довольны? Я пока не представляю - как и о чем с ним говорить, тут еще и от этого напряжения ПА может накатить.

Ой, Владимир Владимирович Сокольский очень хороший врач. Тактичный, грамотный и опыт у него большой. У нас с превого сеанса контакт наладился и дальше все хорошо пошло. А вы попробуйте позвонить или написать в центр доктора Ермакова, может вам кого-то другого посоветуют, мне кажется там все врачи толковые, а вы смотрите сами

#44
IRAPETROVA

Ой, Владимир Владимирович Сокольский очень хороший врач. Тактичный, грамотный и опыт у него большой. У нас с превого сеанса контакт наладился и дальше все хорошо пошло. А вы попробуйте позвонить или написать в центр доктора Ермакова, может вам кого-то другого посоветуют, мне кажется там все врачи толковые, а вы смотрите сами

Ага, спасибо за совет, может и позвоню. Ну в любом случае что-то буду делать. А то уже и жизнь не в радость ((

Гость
#45

обратитесь к психологу, мне за 3 дня помогло. Сейчас живу полной жизнью и нет ни каких атак.

Layla
#46

Здравствуйте.Я очень вас понимаю и очень соочувствую.Сама прошла через это,у меня были ПА,ДР,ДП.Были попытки суицида, ни с кем ни разговаривала,а если и пыталась коиу то обьяснить что со мной,никто не мог понять меня.Одним словом я схо́дила с ума,галюцинации были тоже.Сейчас ничего нет,только изредка,в стрессовых ситуациях,ДР,в легкой форме,и мне это помогает даже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я мучилась 4 года и задовала себе вопрос почему, что я только не попробовала, прочитала уйму литературы и чуть не сошла сума, прошла уйму анализов, кучу денег потратила. И начала прослушивать к своему организму, что со мной. Я нашла ответ, это мышечная боль от которой ноют все органы одновременно, этому причина микс бактериями. В первую очередь это вирусы герписа и еще ряд разных бактерий, которые передаются в основном половым путем. Лечение: ударная доза двух или трех антибиотиков, омепрозол, противо вирусные препораты тамифлю, свечи виферон 1000 , конвалис, антидиприсант на год, рассасывать таблетки хлорфилипт . Желаю здоровья!

Гость
#48
Ирина Богуславова

Вегетососудистую дистонию многие называют несерьёзной болезнью, однако это не так. ВСД сильно портит жизнь, усталость постоянная, астения. Кто еще с всд, делитесь секретами, кто как борется с этой болячкой?

Секс каждый день

#49

Надеюсь, Вы уже нашли действенное средство. Потому что у меня было что-то похожее. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем