Гость
Статьи
каким должен быть …

каким должен быть эндометрий?

Девочки, всем привет. Подскажите , пожалуйста, каким должен быть эндометрий для зачатия? У меня на 9 день цикла был 8,4, на 10 ничего не изменилось. Овуляция была уже на 11 день ( где то между 10 и 11 днём). Сделали инсеминацию. Но Гинеколог намекнула, что тонковат эндометрий. Назначила дивигель и утрожестан. На форумах разная информация, где то пишут, что 8 это нормально, где то что должно быть больше 10. Подскажите, 8 - это очень мало?

леся
7 ответов
Последний — 15 октября 2017, 20:20 Перейти
1.
скорп

мы не знаем, что такое эндометрий

2.
Гость

Для оплодотворения нужно 10-11 мм и ещё пушистый трёхслойный

3.
леся
Гость

Для оплодотворения нужно 10-11 мм и ещё пушистый трёхслойный

А дивигель поможет? Кто- нибудь пользовался?

4.
Лия

А что такое эндометрий, и почему про него так часто пишут в журналах, но все равно ни фига непонятно?!

Лия

А что такое эндометрий, и почему про него так часто пишут в журналах, но все равно ни фига непонятно?!

Это стенки матки, куда потом прикрепиться оплодотворенная яйцеклетка. И чем больше он толстый и пушистый, тем лучше плод погрузиться в него и закрепиться.

6.
Гость

Почитайте не наших врачей, а зарубежных. Они считают, что для зачатия достаточно даже 6-7 мм, а бывали случаи и с зачатием на 5 мм. Так что ваши 8 - это шикарно! Я забеременела на 7 мм. Кстати, дивигель мне совсем не помог. Больше хвалят гомеопатию Хеель, почитайте про Гормель отзывы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

7.
леся

Спасибо, немного успокоили)))