Гость
Статьи
Первый скрининг как …

Первый скрининг как происходит

Доброго времени девочки. Скажите пожалуйста как первый скрининг делают вагинально или по животу? Про кровь я знаю что сдавать. Срок 10 недель. Очень сильно боюсь так как на 6 неделе была угроза и мне больше туда не лазили даже мазок побоялись брать. Сказали все сделают на 11 неделе. Страшно ли вам было на узи? Из всего что сейчас в жк делали только брали кровь и мочу на анализы, и мерили давление.

Любовь
11 ответов
Последний — Перейти
Дохтур
#1

И так и так делают. Угроза не может быть из за УЗИ

Гость
#2

Угроза? да вы просто слабая женщина+вас врачи-коммерсанты на бабло разводят. Выносите - родите здорового, скинете - значит такова судьба плода. Меньше ходите и слушайте ахинею, здоровая женщина рожает без скринингов, больная никак не выносит.

#3

Скрининги все делают, ничего там страшного нет. Я уже стреляный воробей) Смотрят по животу, но если вдруг возникают вопросы, что-то не видно, либо сомнения есть по какому-то показателю, тогда лезут внутрь. Но мне на первом скрининге ни первый раз, ни второй внутрь не лазили. Обычно лазят позже, к концу беременности, когда шейку смотрят, раскрытие, и то, если есть какие-то проблемы.
Так что бояться нечего.
И вопрос: а вы сексом вообще беременная не занимаетесь? Просто так боитесь, чтоб вам там что-то не нарушили...

Гость
#4

по животу обычно делают

Гость
#5

Сегодня была на скрининге первом. Срок-12 недель. По животу смотрели , ничего страшного нет. Все видно было отлично . Сердечко дали послушать. Все показали. Интересно так. Завтра кровь забирать. Это первое УЗИ , до этого не делала . Считаю это лишним вмешательством .

Гость
#6

И так и так делали. Тк загиб и абдоминально сложно было все посмотреть

Любовь
#7
Dancer

Скрининги все делают, ничего там страшного нет. Я уже стреляный воробей) Смотрят по животу, но если вдруг возникают вопросы, что-то не видно, либо сомнения есть по какому-то показателю, тогда лезут внутрь. Но мне на первом скрининге ни первый раз, ни второй внутрь не лазили. Обычно лазят позже, к концу беременности, когда шейку смотрят, раскрытие, и то, если есть какие-то проблемы.
Так что бояться нечего.
И вопрос: а вы сексом вообще беременная не занимаетесь? Просто так боитесь, чтоб вам там что-то не нарушили...

Нет с самаго начала никакого секса. И врачи сказали потом не нужно пока. Был тонус из за этого узи сказали не делать и мазок. Хоть я 2 раза делала в 5 недель потом в 6 недель. Необходимо было.

Любовь
#8

Спасибо девочки за ответы) Я думпю у меня нет уже давно тонуса, а тогда был то что переволнавалась. Но врачи не стали беспокоить решили повременить. Очень надеюсь что тоже сделают по животу. Я устала уже от гинекологов очень чамто у них была и так до беременности. Переживала за здоровье. И не хочу уже что бы туда лазили. 😊

Гость
#9

Делала узи в 12 недель и 5 дней,вагинально, по животу ничего не видно было! Было даже больно немного, но после все нормально) так что не бойтесь, ничего страшного в узи нет)сама переживала, так как кровило в 6 недель!

Ирина
#10
Любовь

Нет с самаго начала никакого секса. И врачи сказали потом не нужно пока. Был тонус из за этого узи сказали не делать и мазок. Хоть я 2 раза делала в 5 недель потом в 6 недель. Необходимо было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

У меня тоже угроза была вначале при первой беременности.прописали колоть ношпу и пить витамин е.и через пару недель уже делали узи вагинально.и спала с мужем.так что не бойтесь.врач не полезит если есть угроза для ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: