Гость
Статьи
Первый скрининг, …

Первый скрининг, высокие риски..

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Недавно прошла первый скрининг в 13 недель и 6 дней, узи хорошее, единственное врач сказала, что плацента низко формируется. А вот по крови стоит высокий риск преэклампсии и высокий риск задержки развития плода. Все остальные генетические маркеры в норме. По итогу моя врач пртписывает мне кардиомагнил 150 до 36 недели и отправляет меня на консультацию к генетику и перинатологу. Консультация только через неделю, я уже извелась вся. Интересно, зачем консультация генетика если генетических отклонений нет??? У кого нибудь было подобное? Я уже вся на изжоге сижу #беременность #скрининг

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай нипт тест по крови матери- если в Мск- в Геномед. Там на основные хромосомные поломки плюс пол говорят с 10 недели. Я делала 3 раза

#2
Гость

Сделай нипт тест по крови матери- если в Мск- в Геномед. Там на основные хромосомные поломки плюс пол говорят с 10 недели. Я делала 3 раза

У меня ожирение 1 степени, противопоказание к нипт( так бы сделала конечно

#3

Все что риски, это не диагноз. Это только возможность что оно может быть, а может и не быть 🤷🏻‍♀️Кардиомагнил ничего страшного не делает, просто препятствует силь ному сгущению крови. Его каждой второй беременной прописывают. Меньше волнуйтесь-это опаснее чем все ваши риски. У меня пол обменки рисками исписано-по дообследованиям все хорошо. Ходите по консультациям, делайте все что они вам говорят, но не особо вникайте. А то так каждым новым неизвестным словом душу себе рвать будете.

Гость
#4

Всмысле?! А как Вы собрались сдавать анализы? Кровь из вены. Какие противопоказания? Доя нипт нужно просто взять кровь из вены. В теч беременности ке берут раз 10 у женщины. О чем Вы говорите!

Гость
#5
Гость

Всмысле?! А как Вы собрались сдавать анализы? Кровь из вены. Какие противопоказания? Доя нипт нужно просто взять кровь из вены. В теч беременности ке берут раз 10 у женщины. О чем Вы говорите!

При рисках сейчас нипт бесплатный, кстати, в Мск по крайней мере.

#6
Гость

При рисках сейчас нипт бесплатный, кстати, в Мск по крайней мере.

Я не из Мск, нипт стоит 35000

#7
Гость

Всмысле?! А как Вы собрались сдавать анализы? Кровь из вены. Какие противопоказания? Доя нипт нужно просто взять кровь из вены. В теч беременности ке берут раз 10 у женщины. О чем Вы говорите!

Не поняла вопроса, все анализы в жк нормально сдаю

Гость
#8

Автор, вы просто жадничаете саоему же ребенку! Жаба душит за Ниипт заплатить, а ао что вам станет рождение инвалида , вы не думаете?
Заплатитеиза тест и либо будете спать спокойно, либо сделаете вовремя аборт. Яйцеклетка, надеюсь, не последняя.

Ната
#9

Мне на вашем месте было бы всё равно, сколько стоит нипт. И причём тут ожирение?

#10
Гость

Автор, вы просто жадничаете саоему же ребенку! Жаба душит за Ниипт заплатить, а ао что вам станет рождение инвалида , вы не думаете?
Заплатитеиза тест и либо будете спать спокойно, либо сделаете вовремя аборт. Яйцеклетка, надеюсь, не последняя.

Как только язык поворачивается такие гадости писать, женщина называется, господибожемой

Гость
#11
Vou

Я не из Мск, нипт стоит 35000

Лучше родить инвалида, л-логика

Гость
#12
Vou

Не поняла вопроса, все анализы в жк нормально сдаю

В прямом- пишешь- противопоказания к нипт. А те пишу- нет их! Кровь из вены сдаешь? Значит и нипт можешь сдавать. Как ты собралась воспитывать ребенка, если нет 35 тыс на нипт,

#13
Гость

Лучше родить инвалида, л-логика

При чем тут инвалид и риск преэклампсии? Ты совсем ***? Если развитие на уровне детского сад так и не давай советов, сиди помалкивай. Задрала уже

Гость
#14
Vou

При чем тут инвалид и риск преэклампсии? Ты совсем ***? Если развитие на уровне детского сад так и не давай советов, сиди помалкивай. Задрала уже

Риск гестационного сахарного диабета по скринингу не смотрят! Это раз. Краевое и даже полное предлежание плаценты- риск отслойки с самого первого дня. Может подняться к 3 семестру, не поднимется- прокесарят в 37 недель. Главное-доносить . Ожирение твое твое и есть риск высокого давления - тут не надо никаких скринингов. Гестоз провоцирует сахар- его убирай уже сейчас.

Гость
#15

Ты дичь какую-то написала- по крови риск развития гестоза - да сахар у тебя зашкаливает, это не скрининг. Далее- по крови риски задержки развития- бред собачий. Это по узи тебе могли сказать-несоответствие размеров плода и датой посл м. Причем тут направление к генетикам??? Скрининг 12 нед не показал риски. Тебе по узи поставили несоответствие физ параметров плода и низкую планцентацию/ краевое предлежание?

Гость
#16
Vou

При чем тут инвалид и риск преэклампсии? Ты совсем ***? Если развитие на уровне детского сад так и не давай советов, сиди помалкивай. Задрала уже

У меня медицинское образование и трое детей. А ты такое ха м л о- задрали ее- х е р н и понаписала и умничает тут- риск преэклампсии у нее по крови видите ли, да еще и риск патологий ( тоже по крови) 1 скрининг выявляет риски по генетике. Чтоб ты понимала, овуль ты, несчастный. Поэтому тебе и написали добрые люди про нипт. Направление к генетикам не выдается в связи с низкой планцентацией. Если нет рисков - сиди на опе ровно и держи диету - белки и зеленые овощи, воду пей,

Гость
#17

Сделай фетометрию плода на аппарате самсунг мэдисон, экспертное узи и сдай кровь повторно в другом месте. Тз твоего рассказа не понятно на основании чего дали направление к генетику. По своему состоянию вероятно будут корректировать медикаментозно ( клексан, аспирин, тромбоасс), следить во 2 семестре и далее за маточным кровотоком, проси гемостазиограмму, доплерлметрию, следи на венами, чулки можешь уже начинать носить и с 24-5 недели бандаж - проси все возможные допы по омс, расширенные протоколы. Чего нет- сама контролируй

#18

Это же женский форум, добрых людей и адекватных советов тут можно и не ждать🤷🏻‍♀️Повторяю, если вам все же нужен спокойный совет без оскорблений, в скрининге смотрят риск возможных генетических нарушений плода. Но как сказал генетик к которому ходила я риск это не диагноз. Если риск велик ЖК сами назначают дополнительные дообследования, если это призрачный шанс-гичего не делают. Риск преэклампсии ставят из за ожирения, повышенного сахара и давления. Это конечно сугубо ваше дело но лучше эти показатели держать в норме так как если преэклампсия или чего хуже эклампсия начнётся угроза уже не не генетические поломки а на ваши жизни. Доктора вам объяснят что делать что б риск не превратился в угрозу . просто дообследуйтесь и пейте лекарства, не ешьте себе печень чайной ложкой.

Гость
#19

Добрый день! Если в крови обнаружили какие-то изменения, то даже при низких рисках по хромосомным патология назначается консультация генетика. Так просто положено, хотя и вызывает панику у беременных женщин. Скорее всего, скажут ждать 2 скрининга и более ничего. По поводу высоких рисков преэклампсии - вы должны будете с профилактикой целью пить аспирин в низких дозах (максимум 150 мг в сутки). Это назначение достоверно снижает риски преэклампсии и ЗВУР плода во второй половине беременности. Главное - соблюдать дозировку и режим приёма. Поводов для паники нет.

#20
Гость

Добрый день! Если в крови обнаружили какие-то изменения, то даже при низких рисках по хромосомным патология назначается консультация генетика. Так просто положено, хотя и вызывает панику у беременных женщин. Скорее всего, скажут ждать 2 скрининга и более ничего. По поводу высоких рисков преэклампсии - вы должны будете с профилактикой целью пить аспирин в низких дозах (максимум 150 мг в сутки). Это назначение достоверно снижает риски преэклампсии и ЗВУР плода во второй половине беременности. Главное - соблюдать дозировку и режим приёма. Поводов для паники нет.

Спасибо Вам, я созвонилась со своим врачем сегодня, Вы совершенно правы, гинеколог подозревает у меня густую кровь и возможную тромбофилию, что может привести к недостаточности плаценты, отсюда назначение к генетику, она отправит на генетические анализы для подтверждения или опровежения диагноза, если подтвердят придется делать уколы в живот. Отсюда и вылезли риски преэклампсии и зрп. Я просто испугалась, что что-то с ребенком, я то любую неприятность переживу

Гость
#21
Vou

Спасибо Вам, я созвонилась со своим врачем сегодня, Вы совершенно правы, гинеколог подозревает у меня густую кровь и возможную тромбофилию, что может привести к недостаточности плаценты, отсюда назначение к генетику, она отправит на генетические анализы для подтверждения или опровежения диагноза, если подтвердят придется делать уколы в живот. Отсюда и вылезли риски преэклампсии и зрп. Я просто испугалась, что что-то с ребенком, я то любую неприятность переживу

Не волнуйтесь, что у вас высокий риск, это не значит, что преэклампсия обязательна будет. Я читала, что маркеры, которые они проводят еще не доказали своей эффективности, но их почему то все равно проводят. Следите за своим здоровьем: давление, белок в моче, отдышка, отеки сильные, непрекращающиеся головные боли, туман в глазах, повышенные печеночные показатели крови, все это признаки преэклампсии. Опасность в том, что она очень быстро может прогрессировать. Да, врачи преэклампсии боятся как огня. Просто следите за своим здоровьем, все будет хорошо!
У меня также, после 1 скрининга сказали, что риск преэклампсии высокий. Прописали аспирин, пока это единственное, что может снизить риски.

Гость
#22
Гость

Лучше родить инвалида, л-логика

Причем тут это. Задержка развития это следствие возможной преэклапсии, а ее может и не быть. Преэклампсия это аномалия развития плаценты, которое происходит в самом начале беременности, а проявляется после 20 недели. Единственное, что нужно делать это в первую очередь следить за своим состоянием, которое может подсказать, что преэклампсия началась. Автор, не волнуйтесь и слушайте врачей, а не вот такие комментарии выше

Гость
#23
Гость

Причем тут это. Задержка развития это следствие возможной преэклапсии, а ее может и не быть. Преэклампсия это аномалия развития плаценты, которое происходит в самом начале беременности, а проявляется после 20 недели. Единственное, что нужно делать это в первую очередь следить за своим состоянием, которое может подсказать, что преэклампсия началась. Автор, не волнуйтесь и слушайте врачей, а не вот такие комментарии выше

Вы мне расскажите, врачу, что это такое. Ахахха

Анна
#24
Гость

У меня медицинское образование и трое детей. А ты такое ха м л о- задрали ее- х е р н и понаписала и умничает тут- риск преэклампсии у нее по крови видите ли, да еще и риск патологий ( тоже по крови) 1 скрининг выявляет риски по генетике. Чтоб ты понимала, овуль ты, несчастный. Поэтому тебе и написали добрые люди про нипт. Направление к генетикам не выдается в связи с низкой планцентацией. Если нет рисков - сиди на опе ровно и держи диету - белки и зеленые овощи, воду пей,

Если у вас медицинское образование,то очень странно,что вы не в курсе о риске преэклампсии по крови . На 1-м скрининге смотрят кровь на генетические поломки плода и риск развития преэклампсии у матери. Лично у меня также было.

#25
Гость

Вы мне расскажите, врачу, что это такое. Ахахха

Видимо врач из Вас не очень. Поэтому оставьте свои советы при себе, всех благ.

Гость
#26
Гость

В прямом- пишешь- противопоказания к нипт. А те пишу- нет их! Кровь из вены сдаешь? Значит и нипт можешь сдавать. Как ты собралась воспитывать ребенка, если нет 35 тыс на нипт,

Собралась так же, как и большая часть населения страны. У всех что ли такие деньги есть на анализы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Сделай нипт тест по крови матери- если в Мск- в Геномед. Там на основные хромосомные поломки плюс пол говорят с 10 недели. Я делала 3 раза

Причём тут НИПТ? Он генетику показывает а не ПЭ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема