Гость
Статьи
Две беременности и два …

Две беременности и два раза роды преждевременные.

Когда мне было 27 лет, я первый раз забеременнела.до этого ни абортов , ничего не было.единственное, что у нас с мужем были прерванные половые акты, но когда решили забеременеть получилось через 2 месяца.хочу сказать, что пишу все, что на данный момент, я на многое смотрю по другому и считаю мои преждевременные роды случились от не досмотра.я многое читалаа в нете, но в душе надеялась на профессионализм врачей, держала руку на пульсе.первые роды случились на 32 недели, вес ребенка 1680.был на искуственном вентиляции легких 3 дня, потом месяц мы вместе были в палате, ждали, чтобы набрал вес.сейчас ему 5 лет, очень умный парень. И вот решились мы на второго ребенка, я до этого сдала анализы, все ок. ..ходила к двум врачам,..вообще у меня были предположения о причинах первых преждевременных родов, что это гестоз..но это было точно не так...аторые роды случились на 35 недельи 3 дня..буквально за 3 дня была и гинеколога, она брала мозо, потом узнала, что с мозком все хорошо.короче говоря, мне эа врачиха, а по другому я сказать не могу, на мой вопрос, почему так произошло, сказала, так ребенок захотел..вообщем, сама я по многим показателям считаю, что у меня было ИЦН в двух беременностях.морально мне тяжело, я как и все женщины хотела родить в срок.теперь я чувствую себя какой то нетакой

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во первых вы уже ничего не сможете изменить, перестаньте себя мучать. Во вторых - вы пишете сын умный парень, это же прекрасно!!!! Вон женщины рожают в срок и даже перенашивают, а у деток какие то задержат в развитии или аутизм или ещё что то. Благодарите Бога что дети здоровы и живите дальше

Гость
#2

Мозок)). Детей вы родились, теперь главное их вырастить здоровыми и выучить.

Гость
#3

Ицн скорей всего. Если еще ребенка захотите, делайте с 14 недели узи шейки матки. Если укорачивается, то кольцо поставят или зашьют. Шансы доносить увеличиваются. Делать узи самой в платном центре, врачи не всегда на это смотрят, так как патология редкая. У меня как у Вас, роды в 30 недель, хотя ни абортов, ни операций не было. И да, грех жаловаться, когда в итоге дети здоровы несмотря на недоношенность.

Гость
#4

*** ну это ***, главное чтоб все живы и здоровы были

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

лучше бы научилась писать слово "в общем" правильно, сразу бы стала какой то такой.