Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и Атаракс!!!Помогите!

Привет всем!Жду малыша!Беременность 8 недель!О беременности узнала на 5й неделе!До зачатия и 5 недель беременности принимала Атаракс,а так же антибиотики широкого Спектора действия по моим подсчётам где-то на второй неделе Б(болела ОРЗ)!После того как узнала о том что беременна прекратила приём любых препаратов!Мог ли Атаракс повлиять на развитие малыша?(Во вторник к Г-буду просить направление к генетику...) Может кто-то принимал Атаракс и знает как он влияет на ребёночка? Стоит ли слушать генетика если скажет идти на аборт(читала посты некоторых девочек,которым делали аборт по Мед.показаниям из-за приёма подобных препаратов)Помогите понять что делать дальше?Спасибо за внимание!(Беременность первая,замужем,мне 20)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще атаракс беременным противопоказан - но не из-за тератогенного воздействия, а потому что может соответственно затармаживать не только вас, но и ребенка. А собственно грубых физических патологий не вызывает. Тем более на таком раннем сроке, когда и нервная система только формируется. Это даже больше на больших сроках вредно, потому что могут затянуться роды, ребенок может быть вялым и все такое. А в вашей ситуации большой беды не вижу. У вас еще вон только недавно эмбрион прикрепился, а когда вы пили этот атаракс, оплодотворенная яйцеклетка внутри была сама по себе. Сама пила атаракс осенью по назначению невролога. И была ситуация с задержкой, но тест оказался отрицательный, оказался просто сбой на 3 дня из-за тех самых стрессов, от которых успокоительные и пила. Но поскольку пока дошла за тестом, успела уже себя накрутить, этот вопрос уже по всему интернету прошерстила. В любом случае это на гены не влияет. Просто бросайте его пить. Зависимости он не вызывает. И все будет нормально. А от "нервов" беременным можно пить валерьянку или пустырник.
Вот по поводу антибиотиков - это другая история. Некоторые из них могут влиять куда хуже атаракса и тут прерывать без вариантов, а некоторые допустимы даже у заведомо беременных, если лечение того требует (кажется, к таким относится флемоксин). Какие именно антибиотики вы пили? Вот это и уточняйте у врача. Не того вы боитесь, честно. Атаракс беременным нельзя - но если вовремя бросили, нестрашно. А вот антибиотики - смотря какие. Названия помните?

Гость
#2
Гость

Вообще атаракс беременным противопоказан - но не из-за тератогенного воздействия, а потому что может соответственно затармаживать не только вас, но и ребенка. А собственно грубых физических патологий не вызывает. Тем более на таком раннем сроке, когда и нервная система только формируется. Это даже больше на больших сроках вредно, потому что могут затянуться роды, ребенок может быть вялым и все такое. А в вашей ситуации большой беды не вижу. У вас еще вон только недавно эмбрион прикрепился, а когда вы пили этот атаракс, оплодотворенная яйцеклетка внутри была сама по себе. Сама пила атаракс осенью по назначению невролога. И была ситуация с задержкой, но тест оказался отрицательный, оказался просто сбой на 3 дня из-за тех самых стрессов, от которых успокоительные и пила. Но поскольку пока дошла за тестом, успела уже себя накрутить, этот вопрос уже по всему интернету прошерстила. В любом случае это на гены не влияет. Просто бросайте его пить. Зависимости он не вызывает. И все будет нормально. А от "нервов" беременным можно пить валерьянку или пустырник. Вот по поводу антибиотиков - это другая история. Некоторые из них могут влиять куда хуже атаракса и тут прерывать без вариантов, а некоторые допустимы даже у заведомо беременных, если лечение того требует (кажется, к таким относится флемоксин). Какие именно антибиотики вы пили? Вот это и уточняйте у врача. Не того вы боитесь, честно. Атаракс беременным нельзя - но если вовремя бросили, нестрашно. А вот антибиотики - смотря какие. Названия помните?

Спасибо за быстрый ответ:-)Пила я Бисептол!Насчёт Атаракса успокоили! Спасибо!

Крис
#3
Гость

Спасибо за быстрый ответ:-)Пила я Бисептол!Насчёт Атаракса успокоили! Спасибо!

А вот бисептол точно беременным нельзя,погуглите .

Гость
#4
Крис

А вот бисептол точно беременным нельзя,погуглите .

Спасибо!Страшно всё это:-(Получается что выхода просто нет?!(Хочешь не хочешь а если анализы плохие,то аборт😣

Сорока
#5

Хорошая знакомая пила до 5 месяца амитриптилин а это очень сильный антидепрессант....живёт в глуши узи нет, тест был отрицательно, далее вызывали месячные думая что банальный сбой, в итоге здоровый мальчишка родился😆

Гость
#6

Антибиотики НЕЛЬЗЯ!

Гость
#7

На счёт антибиотиков, то нельзя, конечно, но... Пример знакомой: принимала, пока не узнала о беременности. Ребёнок здоров, никаких отклонений. Не спешите на аборт...

Гость
#8
Сорока

Хорошая знакомая пила до 5 месяца амитриптилин а это очень сильный антидепрессант....живёт в глуши узи нет, тест был отрицательно, далее вызывали месячные думая что банальный сбой, в итоге здоровый мальчишка родился😆

Спасибо за ответ😀 По немногу вроде бы успокаиваюсь,просто переживаю что врачь может послать на прерывание,чего мне делать совершенно не хочется:-)Рада что у вашей знакомой всё так закончилось:-)

Гость
#9
Гость

На счёт антибиотиков, то нельзя, конечно, но... Пример знакомой: принимала, пока не узнала о беременности. Ребёнок здоров, никаких отклонений. Не спешите на аборт...

Спасибо за ответ😀 Да я и не спешу!Очень хочу что б всё было хорошо:-) Но вы же знаете наших врачей...чуть что не так:"Прерывать"...А ещё если мужчина генетик будет-то ему вообще по барабану,они к сожалению детей не вынашивают и чувств этих не понимают...Они черствые ещё и в силу профессии...

Гость
#10

У вас с бисептолом дело хуже, чем с атараксом. Дождитесь УЗИ и принимайте решение по его результатам. Если все в порядке - обошлось, ребенок наверняка здоров. Но если действительно покажет отклонения, и даже в двух разных местах - тут куда деваться, придется прерывать. А пока не паникуйте, на таком раннем сроке вовсе необязательно должно повлиять. Некоторая вероятность неладов есть- но скорее нет, чем да. В 8 недель уже УЗИ может многое показать, да и в 12 недель скрининг, тут как раз все и выясните. И зря вы думаете, что мужики-генетики черствые. Хоть женщина, хоть мужчина-врач вам просто скажет факты как есть, не будет не уговаривать, ни отговаривать рожать.

Гость
#11
Гость

У вас с бисептолом дело хуже, чем с атараксом. Дождитесь УЗИ и принимайте решение по его результатам. Если все в порядке - обошлось, ребенок наверняка здоров. Но если действительно покажет отклонения, и даже в двух разных местах - тут куда деваться, придется прерывать. А пока не паникуйте, на таком раннем сроке вовсе необязательно должно повлиять. Некоторая вероятность неладов есть- но скорее нет, чем да. В 8 недель уже УЗИ может многое показать, да и в 12 недель скрининг, тут как раз все и выясните. И зря вы думаете, что мужики-генетики черствые. Хоть женщина, хоть мужчина-врач вам просто скажет факты как есть, не будет не уговаривать, ни отговаривать рожать.

Спасибо:)

Гость
#12

автор, скажите, как Ваши дела? Оказалась в аналогичной ситуации )

Автор
#13

Автор как прошли роды? Как ребёнок? Тоже в такой ситуации и тоже на 5 неделе.

Гость
#14
Автор

Автор как прошли роды? Как ребёнок? Тоже в такой ситуации и тоже на 5 неделе.

Можете рожать спакойно девушка, сама в такой ситуации была и многие наверно. Пила атаракс и узнала что бер.. родила, всё хорошо. Так что удачи вам в вынашивание дитя.

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ😀 По немногу вроде бы успокаиваюсь,просто переживаю что врачь может послать на прерывание,чего мне делать совершенно не хочется:-)Рада что у вашей знакомой всё так закончилось:-)

Я пила и в первом и во втором треместре антибиотики с первым мальчиком, но врачи не прерывали, родила ребёнка с вродженным гидронефрозом почки, но это лечиться сейчас, и мы уже здоровы🤗 не переживайте😘

Гость
#16

Здравствуйте! Очень интересно в итоге все хорошо? Родился малыш здоровый? Тоже сейчас принимаю атаракс и заедалась таким вопросом , что если забеременею

Гость
#17
Сорока

Хорошая знакомая пила до 5 месяца амитриптилин а это очень сильный антидепрессант....живёт в глуши узи нет, тест был отрицательно, далее вызывали месячные думая что банальный сбой, в итоге здоровый мальчишка родился😆

Согласна, Сорока, лучше пить беременной транквилизаторы, чем не спать, и этот нервоз малышу передавать через плаценту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Спасибо за ответ😀 Да я и не спешу!Очень хочу что б всё было хорошо:-) Но вы же знаете наших врачей...чуть что не так:"Прерывать"...А ещё если мужчина генетик будет-то ему вообще по барабану,они к сожалению детей не вынашивают и чувств этих не понимают...Они черствые ещё и в силу профессии...

Я тоже пила антибиотик во время беременности потому что не знала про Б.(Азитромицин)моей девочке 4 года. Зашла про атаракс читать так как тест положительный а я антидеприсант утром и вечером атаракс. Теперь сама в панике. Куда бежать.... И вот не знаю, может тэст ошибку показал а может и нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: