Гость
Статьи
Правда, что гинекологи …

Правда, что гинекологи в ЖК не выдают больничные?

Услышала, что по новым правилам с 2017 года в ЖК гинекологи не имеют права выдавать больничные беременным при плохом самочувствии или болях в животе... Или ложись в стационар, или работай... Это правда?

Незнакомка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гинеколог никогда и не выдавал больничный при плохом самочувствии при беременности. Либо через терапевта, либо в стационар. Беременность была в 2007 и 2012.Всегда так было

Vero
#2

аналогично,уже в 2006 моя гинек так же сказала.плохо- на сохранение,больничный только в конце как декретный выписывают

гостья
#3

Выписывают, но на дневной стационар. Походить в больничку прийдется

Гость
#4

Жесть, а почему

#5

якобы любое ухудшение состояние беременной требует серьезного контроля,который невозможен на больничном дома

Гость
#6
Гость

Жесть, а почему

А что бы бабы от работы не филонили. в 2000 давали, у нас пол-отдела сидели на б.л.

Гость
#7

терапевт даст при простуде , а на остальное если жалобы,конечно в больницу. я без содержания брала до самого декрета, правда 5 раз в больнице лежала,поэтому и больничных тоже много было.

Гость
#8

мне после операции лапары выдала жк на неделю

Гость
#9
Гость

Жесть, а почему

Потому что любое ухудшение состояния беременной - это угроза для неё и ребенка. Болит - ложись в больничку и проверяйся. К тому же всем известно, что чаще всего ничего не болит, просто на работу ходить неохота.

гость
#10

после полостной операции дали в больнице открытый больничный. Закрывала в ЖК через 10 дней.

Здесь речь именно о беременности
#11
гость

после полостной операции дали в больнице открытый больничный. Закрывала в ЖК через 10 дней.

Гость
#12
Гость

Гинеколог никогда и не выдавал больничный при плохом самочувствии при беременности. Либо через терапевта, либо в стационар. Беременность была в 2007 и 2012.Всегда так было

В ЖК есть свой терапевт,для беременных.он даёт б/л.но мне когда я была беременной,моя гинеколог несколько раз сама предлагала больничный.правда ,я не брала.

Гость
#13

Мне в декабре 2016 и начале 2017 давали больничный в ЖК. Был тонус во 2 триместре. Тоже слышала, что от гинеколога больничного не дождешься. Я всю беременность нормально работала и один раз прихватило, спокойно отправили на больничный.
Просто ленивые беременные испортили всю картину. Хотят больничные по поводу и без. То у них тяжелейший токсикоз, то еще какие-то надуманные причины. Вот и ужесточили требования

Гость
#14
Гость

Мне в декабре 2016 и начале 2017 давали больничный в ЖК. Был тонус во 2 триместре. Тоже слышала, что от гинеколога больничного не дождешься. Я всю беременность нормально работала и один раз прихватило, спокойно отправили на больничный. Просто ленивые беременные испортили всю картину. Хотят больничные по поводу и без. То у них тяжелейший токсикоз, то еще какие-то надуманные причины. Вот и ужесточили требования

И еще. У меня много знакомых во время беременности брали отпуск без содержания. А давали бы больничные по желанию, сидели бы на больничных. Но только врачи не дураки, отправляют в стационар и на больничный, когда есть реальная угроза, а не выдуманная)

Незнакомка
#15
Гость

И еще. У меня много знакомых во время беременности брали отпуск без содержания. А давали бы больничные по желанию, сидели бы на больничных. Но только врачи не дураки, отправляют в стационар и на больничный, когда есть реальная угроза, а не выдуманная)

А не подскажете, сколько по максимуму длительностью можно брать без содержания?

Незнакомка
#16
Гость

терапевт даст при простуде , а на остальное если жалобы,конечно в больницу. я без содержания брала до самого декрета, правда 5 раз в больнице лежала,поэтому и больничных тоже много было.

А сколько в сумме у вас получился отпуск без содержания? На какой максимально срок на вашем предприятии могли дать?

Гость
#17

У нас на работе дают сколько угодно. Одна девушка со второго по 7-й месяц просидела. Но у неё муж богатый, могла себе позволить.

Валерия
#18

Мне вот давал гинеколог в феврале больничный на 10 дней, т.к. я не высыпалась, на работу добираться по 25 км в одну и другую сторону, из-за чего у меня сразу поднималось давление. Она сама предложила с диагнозом - угроза выкидыша (чего, естественно, не было), просто мне пришлось написать отказ от госпитализации. Потом пошла к терапевту, она мне тоже дала на 11 дней, получилось как раз до отпуска. А так бы я просто повесилась ездить туда-сюда, да и еще проблемы со стулом были, как только шла на работу. Все зависит от врача, денег никому не давала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незнакомка
#19
Валерия

Мне вот давал гинеколог в феврале больничный на 10 дней, т.к. я не высыпалась, на работу добираться по 25 км в одну и другую сторону, из-за чего у меня сразу поднималось давление. Она сама предложила с диагнозом - угроза выкидыша (чего, естественно, не было), просто мне пришлось написать отказ от госпитализации. Потом пошла к терапевту, она мне тоже дала на 11 дней, получилось как раз до отпуска. А так бы я просто повесилась ездить туда-сюда, да и еще проблемы со стулом были, как только шла на работу. Все зависит от врача, денег никому не давала.

Вам,наверное, через дневной стационар давали?

Предыдущая тема