Гость
Статьи
Выкидыш

Выкидыш

Сегодня случился выкидыш((( уже второй... все вышло само, причину найти не могут, все анализы в норме, буду обследоваться комплексно искать причину дальше. Через сколько можно вновь беременеть? Трёх месяцев достаточно или ждать минимум пол года?

Кристина
25 ответов
Последний — Перейти
Люша
#1

Я думаю, надо решить по результатам обследования. Если нет проблем - можно раньше, если есть - заняться их устранением.

Гость
#2

Пусть у мужа причину ищут. У меня так знакомая 4 выкидыша имела, пока последний плод на гистологию не отвезли. И выяснилось, что беременеть она может, только сперва настолько плохая, что плод больше 12 недель не может существовать. Мужа год лечили

Гость
#3

Еще гемостаз сдайте

гость
#4

такие вопросы нужно врачу задавать.

мышь+
#5
Кристина

, все анализы в норме,

Очень навряд ли. Никого не знаю, кого бы после первого выкидыша погнали сдавать всё. Это ж бешеные деньги, десятки и сотни тысяч все эти ДНК и генетические штуки у мужчины. Когда привычную невынашиваемость ставят, тогда и обследуют уже по полной

Кристина
#6
гость

такие вопросы нужно врачу задавать.

Все врачи разное говорят, обращалась к трём гинекологам

Maleficārum
#7

Если здоровье ваше в норме, значит плод был с патологиями.

Кристина
#8
Maleficārum

Если здоровье ваше в норме, значит плод был с патологиями.

Думаете второй раз могло быть так?

Гость
#9

Так вам и надо

Гость
#10

Очень вам сочувствую. Если все вышло и чистки не было, то беременеть можно хоть со следующего цикла. Но лучше все таки провериться. И начать можно с мужа. Если сперматограмма не очень хорошая, то плод не развивается. Ну и дальше с врачом можно обсудить, какие еще нужны анализы. У знакомой замирала беременность, если мальчики получались, девочку выносила без проблем. Генетика.

Н
#11

Рекомендуют не беременеть год и обязательно съездить на санаторно-курортное лечение...Исключите
тяжести, тряску в транспорте, горячие бани и ванны-только душ(при беременности).

Кристина
#12
Гость

Так вам и надо

Не позорьтесь

Кристина
#13
Гость

Очень вам сочувствую. Если все вышло и чистки не было, то беременеть можно хоть со следующего цикла. Но лучше все таки провериться. И начать можно с мужа. Если сперматограмма не очень хорошая, то плод не развивается. Ну и дальше с врачом можно обсудить, какие еще нужны анализы. У знакомой замирала беременность, если мальчики получались, девочку выносила без проблем. Генетика.

Тоже слышала что такое бывает, надеюсь в следующий раз все сложится хорошо

Гостья
#14

Я Вас очень понимаю. У меня было 2 выкидыша, обследовалась - абсолютно всё и вместе с мужем. Причину я выяснила. Не беременеть сказали - 6 месяцев, а забеременела потом на 8 цикл попыток. 3 беременность выносила хорошо, только на раннем сроке была гематома, пролежала на сохранении с 7 по 10 неделю, т.к. ещё поставили привычное не вынашивание. При подготовке к 3 беременности пила фолиевую, витамин Е и доп.препараты, чтобы устранить последствия неудач предыдущих беременностей. Удачи Вам!

вита
#15

очень вам сочувствую!
крепитесь!
все у вас будет хорошо обязательно!
родится здоровый малыш!

Кристина
#16
Гостья

Я Вас очень понимаю. У меня было 2 выкидыша, обследовалась - абсолютно всё и вместе с мужем. Причину я выяснила. Не беременеть сказали - 6 месяцев, а забеременела потом на 8 цикл попыток. 3 беременность выносила хорошо, только на раннем сроке была гематома, пролежала на сохранении с 7 по 10 неделю, т.к. ещё поставили привычное не вынашивание. При подготовке к 3 беременности пила фолиевую, витамин Е и доп.препараты, чтобы устранить последствия неудач предыдущих беременностей. Удачи Вам!

У меня тоже пару дней назад увидели гематому небольшую, сказали ничего страшного породное яйцо сидит плотно, срок 6 недель, была мазня три дня в итоге на сегодняшнем УЗИ матка пустая((( а у вас в итоге какая причина оказалась?

Нэнси
#17

Если был выкидыш то врачи со второй беременностью сохраняют в то время когда был первый

Кристина
#18
Нэнси

Если был выкидыш то врачи со второй беременностью сохраняют в то время когда был первый

У нас такого нет к сожалению

Ольга
#19

Ничего советовать не буду, расскажу свою историю. У кого случился выкидыш, главное не отчаивайтесь, и отпустите ситуацию. Я очень хотела ребёнка, у меня был выкидыш на 5 неделе, в августе на отдыхе (очень болезненно), пару месяцев подождали, и в ноябре снова задержка больше недели, врачи усиленно пичкают утрожестан, дюфастон, но ... снова болезненные месячные (сказали биохимическая беременность). Тут уже сказали выждать перерыв пол года и обратиться в центр репродукции для обследования на предмет невынашивания. К слову, я всегда следила за своим здоровьем, посещала гинеколога, сдавала мазки, проверялась на инфекции, и была уверена в своём муже и в том, что мы абсолютно здоровы. На все промысел Божий. В общем, я сказала себе, от судьбы не уйдёшь, если беременность срывается , значит не суждено, но пить все эти таблетки чтоб сохранить её я не буду и бегать по клиниками сдавать кучу ненужных анализов тоже. Просто махнула рукой и жила дальше . И уже в след.цикле в январе, жду месячных ни на что не надеюсь, но они так и не пришли) я и тест долго не делала, и к врачу долго не обращалась, все ждала очередной выкидыш. Никаких сохранений, пришла полноценная такая беременность с токсикозом и всеми прелестями. Родила любимую дочурку. До сих пор не могу поверить своему счастью. Но ситуации бывают разные.

Кристина
#20
Ольга

Ничего советовать не буду, расскажу свою историю. У кого случился выкидыш, главное не отчаивайтесь, и отпустите ситуацию. Я очень хотела ребёнка, у меня был выкидыш на 5 неделе, в августе на отдыхе (очень болезненно), пару месяцев подождали, и в ноябре снова задержка больше недели, врачи усиленно пичкают утрожестан, дюфастон, но ... снова болезненные месячные (сказали биохимическая беременность). Тут уже сказали выждать перерыв пол года и обратиться в центр репродукции для обследования на предмет невынашивания. К слову, я всегда следила за своим здоровьем, посещала гинеколога, сдавала мазки, проверялась на инфекции, и была уверена в своём муже и в том, что мы абсолютно здоровы. На все промысел Божий. В общем, я сказала себе, от судьбы не уйдёшь, если беременность срывается , значит не суждено, но пить все эти таблетки чтоб сохранить её я не буду и бегать по клиниками сдавать кучу ненужных анализов тоже. Просто махнула рукой и жила дальше . И уже в след.цикле в январе, жду месячных ни на что не надеюсь, но они так и не пришли) я и тест долго не делала, и к врачу долго не обращалась, все ждала очередной выкидыш. Никаких сохранений, пришла полноценная такая беременность с токсикозом и всеми прелестями. Родила любимую дочурку. До сих пор не могу поверить своему счастью. Но ситуации бывают разные.

Очень рада что у Вас все так удачно в итоге сложилось

Оптимистка
#21

Кристина, добрый день!
А у меня выкидыш случился ровно месяц назад. Это был мой первый викидыш.
Немного отошла уже. Преисполнена позитива и оптимизма. Я ещё не сдала все анализы. У меня есть толкьо результаты гистологии. Врачи утешают меня, говорят, что у меня все будет хорошо.
Жду теперь месячных, чтобы цикл восстановить. Пока предохраняемся презервативами с мужем. Планируем тоже примерно через 2-3 месяца, как Бог даст. Хотя мой гинеколог рекомендовал через полгода, но думает, что можно начать с начала лета планировать. Нам с мужем по 38 и мы не хотим затягивать.
Пока пью только фолиевую кислоту. А потом начну пить витамины для подготовки к беременности.

Я в первую беременность до выкидыша испытывала стрессы, иногда тяжести носила (до 3-4 кг).
Дай Бог, в следующую беременность буду только улыбаться и радоваться тому, что ношу в себе новую жизнь.

Не отчаивайтесь, все будет хорошо! И дай вам Бог крепких и здоровых малышей!

Оптимистка
#22

История моей тети.
Она забеременела впервые в 42 года. Она даже не знала, что беременна. Пошла в один прекрасный день утром в туалет, а из неё выпал маленький сгусток. Только спустя пару дней она поняла, что это был плод.
Спустя пару месяцев она забеременела и родила здорового мальчика. Этот мальчик вырос здоровым вундеркиндом, учится и работает в Европе и помогает маме мтаериально. Ему уже 23 года.

Тетя так и не вышла замуж. Она растила сына одна и надеялась только на себя. Но самое главное, она по жизни очень уравновешенный и добрый человек. Никогда не переживает ни по какому поводу.
А самый главный парадокс в том, что она не ходила по врачам и не сдавала никакие дорогостоящие анализы для старородящих. Никаких скриннингов в то время не было. И они бы были ей не по карману. Она просто жила одна, наслаждалась тем, что скоро будет не одна и верила только в лучшее.
То есть просто как Ольга отпустила ситуацию и получила такой подарок от жизни :)

Гостья
#23
Кристина

У меня тоже пару дней назад увидели гематому небольшую, сказали ничего страшного породное яйцо сидит плотно, срок 6 недель, была мазня три дня в итоге на сегодняшнем УЗИ матка пустая((( а у вас в итоге какая причина оказалась?

У меня видимо была гематома из-за сильного тонуса, на сохранении ношпу, расслабляли и.т.п. А так у меня выявили повышенную свертываемость крови, видимо причиной выкидышей был тромбоз. Я наблюдалась у гематолога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#24
Гость

Пусть у мужа причину ищут. У меня так знакомая 4 выкидыша имела, пока последний плод на гистологию не отвезли. И выяснилось, что беременеть она может, только сперва настолько плохая, что плод больше 12 недель не может существовать. Мужа год лечили

Во время зачатия Не кушать сою и не пить воду с водоемов где есть молокатоксичная тина ряска и камыши.Иначе скинишь девочку качественную ещё в точке зачатия а не-качественную организм сам отторгнет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: