Гость
Статьи
Беременные вопросы

Беременные вопросы

Всем привет!
Я беременна, на 13 неделе. У меня сразу несколько проблем, все как-то навалилось прошу помощи.
В июне месяце директор сказал, что предприятие на котором я работаю закроют и что делать дальше я не знаю. Живота пока не видно я ничего директору не сказала про беременность. Сделала УЗИ, мне сказали, что у меня тонус и к этому всему сегодня у меня адски начали болеть 2 зуба, есть не могу умираю. Что делать до понедельника не знаю. Мне сказали терпи, а у меня рт этой боли начал ещё и живот болеть, короче ***. Уже два месяца врачи меня посылают на постоянные анализы, просто беспрерывные уже 2 Зарплаты мои и мужа на это все ушло. Меня обкололи до смерти, на венах живого места нет. Моя гинеколог сама офигела, когда я ей показала, сказала, что мне не повезло с медсестрой. То есть 6 раз мне не повезло. У меня руки опускаются. У кого-то такое было? Что вы делали? Особенно интересует зубная боль. Ну 21 век, ну как так что выпить ничего нельзя(((Я не знаю есть ли такие «везучие» люди как я в природе, мне кажется, что эта чёрная полоса затянулась. Просто накипело. Желание уже родить наконец-то и чтоб хотя бы лечится можно было. Если кто чем поможет спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

пфффф. это все цветочки 😀 6 раз "истыкали" вены. что вы такая нежная?

Марта
#2
Гостья

пфффф. это все цветочки 😀 6 раз "истыкали" вены. что вы такая нежная?

+++++Как ты рожать-то собираешься? Там и не такое будет)

рыжая бесстыжая
#3

Зубы - к стоматологу, лечить при необходимости. Я беременная лечила два зуба, всё ок. Только стоматологу о положении скажите.
Если предприятие будут закрывать, вас обязаны уведомить в письменной форме за два календарных месяца, помните об этом. А то любят у нас под шумок быстренько.

#4

С анализами беготни очень много, запаситесь терпением, не пренебрегайте ими, своевременное вмешательство, в случае чего, сохранит Вам и малышу здоровье и жизнь. Боль лучше не терпите, идите к платному стоматологу, которые работают на выходных. Они знают чем можно обезболить и решат проблему. Насчёт законодательства, оно на Вашей стороне, будете получать пособие.
При условии сокращения по причине ликвидации компании декретнице положены…

Компенсация за каждый невзятый отпуск в течение всего срока работы в компании.
Выходное пособие (оно равно 1-му среднемесячному заработку).
В 1-й и во 2-й месяцы после увольнения – выплата в размере среднемесячного заработка на период до официального трудоустройства.
В 3-й месяц – также положена выплата, равная 1-му среднемесячному заработку, при условии, что: 1 - декретница встала на учет в центр занятости населения в течение 2-х недель после сокращения, 2 – на момент наступления 3-го месяца после увольнения декретница так и не была трудоустроена.
Пособие по уходу за ребенком за весь период, даже в случае, если он еще не истек.
Ваши нарушенные трудовые права могут быть восстановлены в судебном порядке. И никто их не будет нарушать, даже не волнуйтесь)))))

Автор
#5
Марта

+++++Как ты рожать-то собираешься? Там и не такое будет)

Вас тоже 6 раз заставляли сдавать кровь из вены и каждый из 6 походов на анализы вас обкалывали по 3 раза в каждую руку, потому что медсестра не могла нормально с вены кровь Набрать? Ну если в таком случае вам это далось легко приклоняюсь перед вами и тогда да, я таки неженка)

Марта
#6
Автор


Вас тоже 6 раз заставляли сдавать кровь из вены и каждый из 6 походов на анализы вас обкалывали по 3 раза в каждую руку, потому что медсестра не могла нормально с вены кровь Набрать? Ну если в таком случае вам это далось легко приклоняюсь перед вами и тогда да, я таки неженка)

Да! Если не больше 6-ти раз

Марта
#7

+ зубы делала во время беременности. Один даже наращивала

#8
Автор


Вас тоже 6 раз заставляли сдавать кровь из вены и каждый из 6 походов на анализы вас обкалывали по 3 раза в каждую руку, потому что медсестра не могла нормально с вены кровь Набрать? Ну если в таком случае вам это далось легко приклоняюсь перед вами и тогда да, я таки неженка)

после родов, из-за косячности акушерок, я лежала в дневном стационаре, при роддоме. моих вен не было видно. нигде (в местах возможного введения иглы). и после пройденного, эти синяки на пол руки/кисти такая ***...легко не даётся никому 😀 просто раз вы уже подписались, на аттракцион под названием материнство, готовьтесь ко всему 😀

Гость
#9

Я недавно лежала с ОРВИ и у меня только одна вена в которую можно было колоть. На одной руке был синяк из-за того, что брали кровь и у меня не было возможности подержать ватку долго пришлось давать только одну руку. И пока я 5 дней лежала мне дважды в день, а то и трижды ставили капельницы и все в одно и то же место. Последние 2 дня для меня уколы были пыткой, потому что вена исколота была и даже разогнуть не могла руку нормально, а ещё лежать по 3-4 часа с капельницей. Несколько раз рука так затекла, что чуть не рыдала, а капать ещё минут по 30 приходилось. Несколько раз вену насквозь прокалывали и пришлось перекалывать, а больше некуда и страдала та же вена, ставили компрессы.

Автор
#10
Гость

Я недавно лежала с ОРВИ и у меня только одна вена в которую можно было колоть. На одной руке был синяк из-за того, что брали кровь и у меня не было возможности подержать ватку долго пришлось давать только одну руку. И пока я 5 дней лежала мне дважды в день, а то и трижды ставили капельницы и все в одно и то же место. Последние 2 дня для меня уколы были пыткой, потому что вена исколота была и даже разогнуть не могла руку нормально, а ещё лежать по 3-4 часа с капельницей. Несколько раз рука так затекла, что чуть не рыдала, а капать ещё минут по 30 приходилось. Несколько раз вену насквозь прокалывали и пришлось перекалывать, а больше некуда и страдала та же вена, ставили компрессы.

Какой кошмар...сочувствую, мне повезло в том плане, что были сильные гематомы после первого укола и моя врач меня пожалела и назначала остальные разы на следущей неделе, так как неделю гематома не проходила ни на одной руке. И главное понимаю, что надо терпеть сцепив зубы, но все равно уже с ума схожу. А потом как подумаю, что дальше живот будет огромный, а я сама 1,58 и ещё роды короче не знаю, я уже жду когда рожу. Готова не спать ночами, режущие зубы, боли от кормушки и все чем ещё там пугают, но вот этот период вынашивания для меня ад.

Автор
#11
Марта

Да! Если не больше 6-ти раз

И это за 13 недель?) Вы меня успокоили в плане того, что есть ещё такие «везучие» как я)) А так это кошмар...

Гость
#12
Автор

Какой кошмар...сочувствую, мне повезло в том плане, что были сильные гематомы после первого укола и моя врач меня пожалела и назначала остальные разы на следущей неделе, так как неделю гематома не проходила ни на одной руке. И главное понимаю, что надо терпеть сцепив зубы, но все равно уже с ума схожу. А потом как подумаю, что дальше живот будет огромный, а я сама 1,58 и ещё роды короче не знаю, я уже жду когда рожу. Готова не спать ночами, режущие зубы, боли от кормушки и все чем ещё там пугают, но вот этот период вынашивания для меня ад.

Я сама 1.63 ещё и крупный плод предполагают...

Автор
#13
Гость

Я сама 1.63 ещё и крупный плод предполагают...

Ну вот у меня тоже непонятно, под мне не сказали, на УЗИ врач сказал, что плод по размерам соответствует 13 неделе, а по календарю моему (Flo) у меня было 12,5. Не понимаю как так. Ну да ладно. Я уже гинеколога предупредила, что при родах только с эпидуралкой. По УЗИ у меня я так понимаю сейчас уже 14 недель и я вешу 47 кг. Боюсь, что сейчас плохо набираю вес, а потом бац и на родах разрывы. Может это у всех такие страхи. Моя мама говорит, что надо было все тщательно планировать и быть готовой к этой боли и т.д. А я не понимаю чтобы изменилось? Мне сейчас 25, рожу почти в 26. Ощущение, что если бы я рожала в 30 этот процесс был бы безболезненным и веселым))

Гость
#14
Автор

Ну вот у меня тоже непонятно, под мне не сказали, на УЗИ врач сказал, что плод по размерам соответствует 13 неделе, а по календарю моему (Flo) у меня было 12,5. Не понимаю как так. Ну да ладно. Я уже гинеколога предупредила, что при родах только с эпидуралкой. По УЗИ у меня я так понимаю сейчас уже 14 недель и я вешу 47 кг. Боюсь, что сейчас плохо набираю вес, а потом бац и на родах разрывы. Может это у всех такие страхи. Моя мама говорит, что надо было все тщательно планировать и быть готовой к этой боли и т.д. А я не понимаю чтобы изменилось? Мне сейчас 25, рожу почти в 26. Ощущение, что если бы я рожала в 30 этот процесс был бы безболезненным и веселым))

Чем моложе, тем легче роды проходят, после 35 вообще на разрывы больше шансов. Хотя, это все достаточно индивидуально.

Альберта
#15

Автор, идете к стоматологу. Сделают спец укол для беременных - ничего не почувствуете. На счет анализов : я сразу сдавала в частной лаборатории - Синево. Мороки в разы меньше. 1 раз кровь из вены = 4 - 5 анализов из нее делают. По цене вышло в 2.5 раза дороже, чем в ЖУРНАЛЕ. В ЖК сдавала только на ВИЧ и гепатиты. За 4 месяца беременности потратила на анализы 1200 гривен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альберта
#16
Альберта

Автор, идете к стоматологу. Сделают спец укол для беременных - ничего не почувствуете. На счет анализов : я сразу сдавала в частной лаборатории - Синево. Мороки в разы меньше. 1 раз кровь из вены = 4 - 5 анализов из нее делают. По цене вышло в 2.5 раза дороже, чем в ЖУРНАЛЕ. В ЖК сдавала только на ВИЧ и гепатиты. За 4 месяца беременности потратила на анализы 1200 гривен.

то есть дороже, чем в ЖК, а не журнале - опечатка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: