Гость
Статьи
Прошу помощи !ТВП - …

Прошу помощи !ТВП - шейно-воротниковая зона на сроке 10 недель!

Привет ! Девчонки, тут переживаю очень , скрининг поставили на 30 июля , сейчас 11 недель 1 день по КД... (по УЗИ сегодня поставили 10 недель и 2 дня)решила пойти для себя на УЗИ , ну вот сходила: ктр 34 , а твп 3,9мм. Вообще читаю на сайтах, что только после ктр 45 есть смысл мерить твп. Ну вот вопрос , за следующие 2 недели , до 30 июля твп уменьшаться будет или наоборот,расти ?Расстроилась страшно 😔

Анчоус
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с хгч что?

Девушка-ветер
#2

Сделайте биопсию хориона. Результат 100% вам скажет, а с ТВП может быть просто особенность развития на таком сроке.

Гость
#3

Мой совет - рано сделали, 2 недели подождите и повторите узи. И не думайте о плохом, на крайний случай есть тесты без прокола, кровь просто берут, но они в москве от 30 тыс. Стоят. Прокол бы делать не стала.

Гость
#4
Гость

Мой совет - рано сделали, 2 недели подождите и повторите узи. И не думайте о плохом, на крайний случай есть тесты без прокола, кровь просто берут, но они в москве от 30 тыс. Стоят. Прокол бы делать не стала.

Вот вам и бесплатная российская медицина.. мне в Англии этот тест за счёт английского минздрава делали. Но все равно он в отличие от прокола он 100% гарантии не даёт.

Гость
#5

здравствуйте.У меня тоже такая проблема.Срок 14 недель.розмер 3,4.Отправляют на анализ который дает 100% результат.но он дорого стоит.Я в панике тоже не знаю что делать.

Анчоус
#6

Я начиталась, что это может быть и особенность развития. Но думаю, если и в 12 недель увидят увеличение - буду делать прокол или что там положено.

Анчоус
#7
Гость

здравствуйте.У меня тоже такая проблема.Срок 14 недель.розмер 3,4.Отправляют на анализ который дает 100% результат.но он дорого стоит.Я в панике тоже не знаю что делать.

а до 14 недель вы не делали узи? это первое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анчоус
#8

Я автор. На 12.2 прервали, ТВП был 11 уже, неимунная водянка. У кого такая ситуация - крепитесь, может обойдется

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: