Гость
Статьи
Эпидуральная анестезия

Эпидуральная анестезия

Девочки, расскажите пожалуйста, рожал кто ЕР с эпидуралкой и как это было? чувствовали ли схватки, потуги, боли, может в сон клонило, как в итоге закончились роды? очень жду ваших историй, спасибо заранее!!)

Polina
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не рожала. Рожала подруга недавно с эпидуралкой. Она сказала "эпидуралка - как оказалось, не панацея". Но тут тоже, она рожала сутки, а уколов можно делать только 3, больше никак нельзя. Естественно, что когда анестезия отходила, то чувствовала она все во всей красе. Как итог - сами роды (т.е. когда сам ребенок вышел) она уже рожала без анестезии, т.к. на тот момент уже было 3 укола, больше не разрешили.

Гость
#2

эпидуралку отключают на раскрытии7,8 см чтобы вы чувствовали потуги, так что больно все равно будет)))) где то часа 2 3 промучаетесь пока все дораскроется и потом сами роды чувствовать будете...

Гость
#3

У меня роды длились 26 часов,поэтому врачи вкололи эпидуралку,чтобы я хотя бы пару часов поспала.Ноги не чувствуешь и боль тоже.Но Ее колят не для снятия боли при родах,а чтобы женщина набралась сил.Конда ребёнок выходит уже,эпидуралку не делают,тк мать должна все чувствовать и тужиться,-нам так на курсах объясняли,так что и схватки,и сами роды прочувствовала по полной)

Матрешка
#4

Я рожала сама без анестезии,а с эпид.анестезией мне делали операцию на венах на ноге.После родов я уже буквально через пару часов сама ходила в туалет,чуть позже в душ(в общем совершенно норм.себя чувствовала)После эпидуралки же в идеале сутки лежать без движения.Вот это был ужас для меня.Еще невролог мне рассказала,что из за этого наркоза огромное кол-во женщин потом мучаются от болей в спине.То есть по моему вреда больше,чем типа пользы

Гость
#5

Не ведитесь на байки "от ЭА болит спина" - у многих спина болит не из-за ЭА, а от нагрузки на позвоночник. Что там за 3 укола, написали выше, не знаю, ЭА на самом деле здорово обезболивает роды. К сожалению, в России обезболивают только схватки, потуги якобы надо чувствовать. В других странах обезболивают весь период родов, когда тужится будет говорить акушерка.

Гость
#6

Редко у кого при родах терпимая боль, так что стелите соломку, выбирайте роддом, где гарантированно по вашему желанию слелают ЭА.
Не слушайте советчиц, которые убеждают "можно потерпеть" - не у всех такие огроменные ***-ведра, чтобы ребенок прошел легко

Гость
#7

Я рожала, поставили ЭА, я поспала 1,5 часа, раскрытия не были, добавили еще и я полностью перестала чувствовать ноги, простимулировли, потом она начала отходить, терпела схватки я 1,20 минут, родила сама с 3й схватки. Хочу вам сказать что если бы не она то я бы наверное не выжила...боль была жуткая, схватки с интервалом 3 минуты, а открытия не было. Слышала как орут женщины которых стимулируют без анастезии до сих пор мороз по коже. Безумно благодарна врачам за то что мне ее поставили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не советую колоть эпидуралку,после страшные боли в спине, могут обниматься руки,ноги,боль в спине парализующая,и это не от нагрузки на позвоночник, а именно от укола,говорю по собственному опыту, потом очень сложно восстановиться.

Следующая тема
Предыдущая тема