Гость
Статьи
Моя дочь ненавидит …

Моя дочь ненавидит младшего брата, а я беременна третьим

Моей дочери 13 лет. Настя (так зовут мою дочь) просто ненавидит младшего брата (ему 2.5 года). Когда я была беременна Витей, то Настя постоянно закатывала скандалы при малейшей упоминании о брате. Теперь Настя ненавидит Витю. Она с ним не разговаривает, а если и что-то сказала, то очень грубо и криком. Сейчас я беременна третьим ребёнком. Вроде как 5-6 неделя. Как вы думайте, мне сделать аборт или оставить ребёнка? А если оставить, то как сказать об это дочери?

Маргорита
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А на фига нам нужны имена ваших детей?
Вы думаете таким образом ваше разводилово будет правдивее?

586548
#5

Вы тут уже писали про девочку Алина и мальчика Никиту.
А еще про Дашу и Илюшу.
Может хватит уже???

розанна
#6

а кто такая эта девочка,чтоб она смела решать рожать вам или не рожать? Сопля неблагодарная.Я б всыпала и проучила.
Если что у меня была такая история.ревновал сын..однако я родила еще детей.Хуже ему не стало так как старший одевается,деньги даются,внимание есть плюс если проблемы то есть помощь.Ребенок облизан и необделен.Кроме того полюбил младших.
По теме-не детям решать рожать родителям или нет.

аноним
#7

эгоистку воспитали.

Гость
#8

Я наоборот свою маму поддерживала в этом плане, потому что знала, как они сильно мечтали о сыне. Тут либо избалованная дочь, либо недолюбленная, автору виднее наверное. Но 3й ребёнок действительно иногда бывает перебор, трудно всех поднять, одевать, сделать многое для будущего детей. Не вижу смысла "нищету плодить". 1 ребёнок -отлично, 2 - нормально, 3 - если семья хорошо обеспеченная, а таких не так уж и много.

Гость
#9

Наверное повесили на дочку все заботы о младшем брате,лишили девчонку детства.А теперь дочка с ужасом ждет появление еще одного ребенка от вас.

Гость
#10
Гость

да это разводчица местная, она со своими наськой и Витькой достала уже
маргОрита, ***

Ну может она просто тупо плодит.И просто тупо понять не может,на каком она свете.Бывает...

Гость
#11
розанна

а кто такая эта девочка,чтоб она смела решать рожать вам или не рожать? Сопля неблагодарная.Я б всыпала и проучила.
Если что у меня была такая история.ревновал сын..однако я родила еще детей.Хуже ему не стало так как старший одевается,деньги даются,внимание есть плюс если проблемы то есть помощь.Ребенок облизан и необделен.Кроме того полюбил младших.
По теме-не детям решать рожать родителям или нет.

Главное самой детьми своими заниматься, а не вешать их на своих старших детей

Гость
#12

Аборт делать нельзя!Это убийство,-как Вы жить потом с таким грехом будете???!С детьми надо заниматься,чтобы ревности не было.Все внимание младшему-вот старший и ненавидит.Читайте Гиппенрейтер.

Гость
#13
586548

Вы тут уже писали про девочку Алина и мальчика Никиту.
А еще про Дашу и Илюшу.
Может хватит уже???

Еще Костя был, девочка - не помню.

Гость
#14
Гость

да это разводчица местная, она со своими наськой и Витькой достала уже
маргОрита, ***

Ага, даже имени своего правильно написать не в состоянии, чему вообще детей может научить такая мамаша бестолочь!

#15

Фантазия иссякла написать другую разводку? А то скучно стало разводки Ваши про имена читать уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Девочка должна чувствовать, что ее любят (не смотря на то, что она старшая) и загруженность родителей здесь ни при чём. Вот моя мама очень много работала в моем детстве, да и не всё в нашей жизни было гладко (скандалы), но тем не менее эмоциональная связь сохранялась всегда ("Я тебя люблю и понимаю, что ты меня тоже"). Возможно, в Вашем случае девочке надо не намекать (я вот всегда понимала намёки, но все люди разные), а говорить прямо: "Я тебя люблю не меньше младших". Но если это банальная зависть - в детей такое бывает (у меня было, потом я повзрослела и прошло). И уж точно дети не должны решать, рожать ли младшего. И этой девочке можно ничего не говорить о беременности, пока не станет видно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: