Гость
Статьи
Скоро в …

Скоро в роддом!!Подскажите,пожалуйста)

Добрый день!
Проживаю в ближ.Подмосковье.
Выбрала роддом в Москве.(м.Динамо).
Так вот..рожать бесплатно и без договоренностей буду.По рекомендациям выбрала этот роддом.Я просто жду дома начала этого всего дела и еду туда, куда решила.Документы на поступление с сайта распечатала и заполнила .
Хочу спросить.кто так же ехал в определенный роддом в схватках/отхождении вод?как вы добирались ?такси/или платная скорая перевозка?(в случае если дома вы одна а машины нет некому везти вас было)
И как вас приняли там?все хорошо было?
Спасибо за ответы)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня схватки вначале нормальные были, почти безболезненные. Так что ехала сама на машине.

Гость
#2

Скорую вызовите и все.

Гость
#3

Рисковая вы барышня. Не боитесь по дороге родить?

Автор
#4

2, я написала я из Подмосковья.меня в Московские роддома никто не повезет.только в наш роддом.ходили узнавали.даже за деньги не повезут
Поэтому и спрашиваю
Кто из подмосковья рожал в Москве?

Автор
#5

3, да почти все кого знаю ехали в роддома в схватках и отхождении вод.а не заранее ложились.и до роддрма до одинцово например по полчаса ехали

Гость
#6

Я живу в Одинцово. Рожала в Москве. Отошли воды дома. Муж на машине повез. С роддомом была договоренность, из этого роддома врач вела мою беременность. Благо дело было ночью и без пробок. Муж позвонил врачу. Меня ждали . Схватки были каждые три минуты. С порога роддома сразу в кресло. Родила через 20 минут. Если бы были пробки - родила бы в машине.

Гость
#7

Если обычная скорая-везут в ближайший роддом.А так на такси приезжаете,если есть опасность или роды увенчавшись,Вас обязаны положить в роддом,а если до родов ещё далеко-могут и домой отправить.

Гость
#8

У меня роды в положенное время так и не начались, так что мне просто гинеколог выписал направление в роддом и я туда добралась сама и без схваток. Там мне делали уколы и ставили капельницы - так что роды начались только через несколько дней. Бывает и такое. Сколько ни планируйте - всего предугадать невозможно. А так, легкие не особо болезненные схватки у меня начались в 10 вечера, врачи впервые осмотрели меня только на утреннем обходе (ночью медсестра меня послала нафиг, осматривать меня никто не стал). Раскрытие было уже 4см. В родовую палату меня после всех процедур перевели в 12 дня, сразу там воды и отошли. В 3 дня я уже родила. Эти 3 часа врачи меня не осматривали и мной не занимались, только обезболивающее иногда кололи. Я чуть не родила в одиночестве, за минуту до выхода ребенка они, всё-таки, прибежали на мой зов. Так что думаю, что в роддом лучше ехать сразу же после начала схваток, а не ждать отхождения вод, поскольку времени будет оставаться совсем мало и по пробкам вы можете и не успеть. У меня лично болевые ощущения усугублялись постепенно, а не так сразу, как в фильмах покпзывают)) И первые часы всё болело совсем не сильно, примерно как при месячных. Так что если б пришлось ехать в роддом на такси самой из дома, то я бы вполне с этим справилась.

Гость
#9
Автор

2, я написала я из Подмосковья.меня в Московские роддома никто не повезет.только в наш роддом.ходили узнавали.даже за деньги не повезут
Поэтому и спрашиваю
Кто из подмосковья рожал в Москве?

Я вам болтше скажу. Рожала по контракту, в ближайшем роддоме при котором моя жк и мне сразу сказали - не выхывайте скорую. Они даже контракт смотреть не будут, привезут куда приписана эта бригада!!!!! Такие случаи у них были. Так что такси или родственники, или знакомые

Вельма
#10

На этот случай должен быть муж (отец ребенка).

Гость
#11
Гость

Я вам болтше скажу. Рожала по контракту, в ближайшем роддоме при котором моя жк и мне сразу сказали - не выхывайте скорую. Они даже контракт смотреть не будут, привезут куда приписана эта бригада!!!!! Такие случаи у них были. Так что такси или родственники, или знакомые

Меня Скорая в Петербурге отвезла из Калининского района в центр, в Отта, только договор посмотрели. А если хочется в конкретный роддом, то со схватками своим ходом, конечно. Если роддом не переполнен, примут. Обязаны.

Автор
#12

10, и что?муж на работе может находиться в момент моих схваток.мне что ждать его часа 2 дома пока он доедет?
Я спрашиваю о другом.КТО ,ПРОЖИВАЯ В ПОДМОСКОВЬЕ,ВЫБРАЛ МОСКОВСКИЙ РОДДОМ ?и приехал в родах прям рожать туда !как приняли там?все ли нрмально было?ну и как добирались тоже интенесно

Автор
#13

11, спасибо за ответ)
Одязаны принять я знаю
На всякий случай я узнала там рядом еще роддом есть

Гость
#14

Мужа берите с собой, женщину в роддоме надо охранять. Если не совместные роды, то пусть он при поступлении присутствует и будет с вами на связи (еще запишите тел страховой и горячей линии минздрава) скажите сразу персоналу, что вам нужно обезболивание (платить за него не нужно!!!), дело даже не только в ЭА, надеюсь вы выбрали роддом где делают ЭА по желанию, дело в послеродовых мероприятиях типа наложения швов и чисток, когда шьют глубокие разрывы, обязаны давать общий наркоз, при чистках, ручных чистках и выскабливаниях матки тоже общий, есть клинические рекомендации в которых это прописано и есть закон "об основах охраны здоровья" -в общем вы имеете по закону право на анестезию, терпеть болезненные манипуляции вы не должны. Не знаю как в московских роддомах, но в провинциальных женщинам часто незаконно отказывают в обезболивании, обманывают что "не положено" "тебе кормить еще" и прочий бред. В общем, можете сразу предупредить, что ничего подобного не потерпите и вы знаете свои права.

Гость
#15

Если роды первые, то, скорее всего, от начала схваток у вас время будет, чтобы и на такси добраться. В Питере тех, кто своим ходом приезжает, только Военно-медицинская академия не примет. Она только, если дежурит(редко), или если сочинить, что на улице рядом плохо стало, но и то со скрипом оставят. Если у вас такого профиля роддом, могут не принять. Еще, чтобы все анализы были вовремя и в порядке, если нет в роддоме отделения обсервации(в Питере в Отта нет), тоже не примут, вызовут Скорую, отвезут в другой. А так не волнуйтесь, соберите пакет: тапочки резиновые, рубашку, полотенце небольшое, я еще пеленки одноразовые взяла, воду, зарядку телефонную и обменку. В день Х вызывайте такси, по пути, на всякий случай, отметьте себе больницы и роддомы. Если стремительные роды, то зарулите, хотя это нечастое явление. Все хорошо будет. Удачи.

Анна
#16
Автор

10, и что?муж на работе может находиться в момент моих схваток.мне что ждать его часа 2 дома пока он доедет?
Я спрашиваю о другом.КТО ,ПРОЖИВАЯ В ПОДМОСКОВЬЕ,ВЫБРАЛ МОСКОВСКИЙ РОДДОМ ?и приехал в родах прям рожать туда !как приняли там?все ли нрмально было?ну и как добирались тоже интенесно

Автор, едьте, Вас обязаны принять со схватками. И там не делят на местных и приехавших из МО, ко всем отношение одинаковое, всё зависит от дежурной бригады. Так что читайте отзывы родивших о выбранном РД.
Лёгких Вам родов и здорового ребёнка!

Анна
#17
Гость

Если роды первые, то, скорее всего, от начала схваток у вас время будет, чтобы и на такси добраться. В Питере тех, кто своим ходом приезжает, только Военно-медицинская академия не примет. Она только, если дежурит(редко), или если сочинить, что на улице рядом плохо стало, но и то со скрипом оставят. Если у вас такого профиля роддом, могут не принять. Еще, чтобы все анализы были вовремя и в порядке, если нет в роддоме отделения обсервации(в Питере в Отта нет), тоже не примут, вызовут Скорую, отвезут в другой. А так не волнуйтесь, соберите пакет: тапочки резиновые, рубашку, полотенце небольшое, я еще пеленки одноразовые взяла, воду, зарядку телефонную и обменку. В день Х вызывайте такси, по пути, на всякий случай, отметьте себе больницы и роддомы. Если стремительные роды, то зарулите, хотя это нечастое явление. Все хорошо будет. Удачи.

Почему обсервация? У Автора же обменка на руках? Или там записано ВИЧ+ или HCV+??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Анна

Почему обсервация? У Автора же обменка на руках? Или там записано ВИЧ+ или HCV+??

Их несколько раз сдают за время ведения беременности, нельзя пропускать сдачу, даже если предыдущие были отрицательные, не будет свежих, не примут в роддом без отделения обсервации. Мне так в Отта пояснили. Он в Питере тоже в моде, кто своим ходом едет, ибо врачи хорошие, а по Скорой роддом редко дежурит, еще и НИИ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: