Гость
Статьи
Можно ли обнаружить …

Можно ли обнаружить беременность только на 20 неделе?

ПА был 11 июля. С тех пор регулярные месячные, тесты делала на протяжении нескольких раз – все отрицательны. УЗИ малого таза было 18 августа, нашли лишь доминантный фолликул (в тот же день начались месячные).
Сейчас напрягает, что началась задержка месячных, набрала вес, живот в расслабленном положении увеличился, когда делаю вакуум – все окей, достаточно плоский, но есть складка на уровне бедер.
Может ли это быть беременность? Знаю, на таком сроке уже глупо спрашивать, но все равно беспокоит.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое бывает, и неоднократно подобные случаи описаны. Но во всех тех случаях у девушек был изначально нестабильный цикл и они уже сталкивались с отсутствием месячных по полгода, а с этими проблемами со здоровьем уже смирились - возможно, поначалу пытались лечить, а потом махнули рукой, "нет так нет". И соответственно не предохранялись, считая себя бесплодными. При этом немало девушек были полными, потому и не было явно растущего живота - этот животик у них и до беременности имелся чисто из-за лишнего веса.
Но если у вас такого нет, тесты отрицательные, месячные до того шли нормально и только один раз задержка при отсутствии незащищенного секса - никакая не беременность, а обычный сбой. С кем не бывает. Придут еще ваши месячные на днях.

Гость
#2
Гость

Такое бывает, и неоднократно подобные случаи описаны. Но во всех тех случаях у девушек был изначально нестабильный цикл и они уже сталкивались с отсутствием месячных по полгода, а с этими проблемами со здоровьем уже смирились - возможно, поначалу пытались лечить, а потом махнули рукой, "нет так нет". И соответственно не предохранялись, считая себя бесплодными. При этом немало девушек были полными, потому и не было явно растущего живота - этот животик у них и до беременности имелся чисто из-за лишнего веса.
Но если у вас такого нет, тесты отрицательные, месячные до того шли нормально и только один раз задержка при отсутствии незащищенного секса - никакая не беременность, а обычный сбой. С кем не бывает. Придут еще ваши месячные на днях.

Спасибо!

#3

На этом сроке уже ребенок сантиметров 20 и чувствуются шевеления

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В каждой бочке
#4

У меня 23 неделя, на 20 неделе все уже видели живот, потому что сложно не заметить. ( ну я сама по себе правда худая) да и пинаться малыш начал в 17 недель (хоть и говорят, что в 17 рыбка проплыла, ничего подобного, меня прям пнули раза 4 с той стороны) , такое бы вы точно не перепутали с кишечными бульканьями.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: