Гость
Статьи
Замерший …

Замерший плод.Первородка.

Добрый день!Случилось то,чего я не ожидала,в сентябре с мужем узнали радостную весть,скоро станем родителями.Я не посещала УЗИста по тойх простой причине,что меня совершенно ничего не беспокоило,решила переждать,но пошла просто на консультацию к гинекологу она мне прописала фемибион 1-утром 1 таблетку,вечером одну таблетку фолиевой кислоты и КУРАНТИЛ(мол это нужно чтоб не было зп) -ЭТОТ ПРЕПАРАТ,КОТОРЫЙ скорее всего и сделал свое дело.И вот в начале 11 неделе я узнаю на первом УЗИ,что плод замер на 6-7 неделе.Я сказать,что была в шоке,это ничего не сказать.Причин сказали может быть уйма,анализы сказали в норме.Когда я выпила после т.н.консультации курантил одну таблетку курантила у меня быхли сильнейшииие головные боли еле прекратились и сердце учащенно колотилось,после этой таблетки я не стала его принимать.По глупости своей и своему незнанию не подумала,что это могло повлиять на малыша,и получается щас я думаю может именно эта таблетка и повлияла на малыша по сроку все сходится

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в курантиле однозначно, он улучшает кровообращение и его часто назначают в беременность на любом сроке, и то, что у вас заболела голова, не значит, что убило ребенка. Просто он вам не подошел. Скорее всего, это случайный генетический сбой, эмбрион оказался нежизнеспособным. Это случайность, так бывает.

Гость
#2

Все может быть но совершенно не факт. Вообще замершие б, выкидыши итд это все очень распространено даже среди здоровых, об этом просто не принято говорить. Это в фильмах у бабы вторая полоска на тесте и бац через 9 месяцев ровно здоровый ребенок со 100% точностью. Так что я скептически отношусь к бравым высказываниям типа "родить много ума не надо", может ума и не надо, но далеко не факт что у вас это сразу без проблем получится.

Гость
#3

Вы ничего не перепутали??? Вы вообще читали что вы пьете или поверили доброму блин доктору и давай глотай все что плохо лежит??Вы хотя бы сейчас включите мозг и откройте инструкцию Курантила. Тяжелое лекарство которое вообще пьется при нарушениях кровообращения, не удивительно что вам было плохо. Я не верю что такое может быть, я не верю что вы даже не прочитали инструкцию к препарату, если все это правда извините но это естественный отбор.. как бы печально это не звучало. И если это правда, врачиху надо засудить, почитайте внимательно что вы пили. К беременности это не имеет ни малейшего отношения.

Птица
#4

Курантил тут не при чем

Гость
#5

Тоже от курантила сильнейшие головные боли, прекратила пить ( мне назначали из-за отслойки), ребенка родила ттт нормально все.

Гость
#6
Автор

Добрый день!Случилось то,чего я не ожидала,в сентябре с мужем узнали радостную весть,скоро станем родителями.Я не посещала УЗИста по тойх простой причине,что меня совершенно ничего не беспокоило,решила переждать,но пошла просто на консультацию к гинекологу она мне прописала фемибион 1-утром 1 таблетку,вечером одну таблетку фолиевой кислоты и КУРАНТИЛ(мол это нужно чтоб не было зп) -ЭТОТ ПРЕПАРАТ,КОТОРЫЙ скорее всего и сделал свое дело.И вот в начале 11 неделе я узнаю на первом УЗИ,что плод замер на 6-7 неделе.Я сказать,что была в шоке,это ничего не сказать.Причин сказали может быть уйма,анализы сказали в норме.Когда я выпила после т.н.консультации курантил одну таблетку курантила у меня быхли сильнейшииие головные боли еле прекратились и сердце учащенно колотилось,после этой таблетки я не стала его принимать.По глупости своей и своему незнанию не подумала,что это могло повлиять на малыша,и получается щас я думаю может именно эта таблетка и повлияла на малыша по сроку все сходится

А Вы уверены,что беременность действительно замершая была?Может врачи соврали.Вы же знаете,что из абортов крема делают и материал этот ценен,так что-все может быть .Сейчас вообще лучше к врачам поменьше обращаться.,слишком что-то участились замершие беременности.

Гость
#7

А зачем вы вообще что-то пили, если вас ничего не беспокоило? Поменьше ходите к врачам, если нормально себя чувствуете. И в следующий раз поищите другого врача.

Гость
#9

Не из-за лекарства это. Генетический сбой вероятнее всего. ЗБ - очень частое явление. Здоровья! Всё будет!

Гость
#10

Радуйтесь. А вдруг больной родился бы

Гость
#11

Автор, каждая 4ая беременность заканчивается прерыванием сомой природой (выкидыш/замершая и т.д). Чаще всего это происходит именно с первой беременностью у совершенно здоровых женщин без особых на то явных причин. Не переживайте, сделайте перерыв месяца 4-6 и попробуйте ещё раз

Гость
#12

Хорошо,что я не пила его .Мне тоже выписывала его врач.

Гость
#13

Однозначно на плод повлиял препарат, который вы не стали принимать. Логика железная, и к генетику не ходи.

Гость
#14
Гость

Автор, каждая 4ая беременность заканчивается прерыванием сомой природой (выкидыш/замершая и т.д). Чаще всего это происходит именно с первой беременностью у совершенно здоровых женщин без особых на то явных причин. Не переживайте, сделайте перерыв месяца 4-6 и попробуйте ещё раз

так сомой или щукой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Озерце

Мне назначали курантил. Я не помню с какого срока я его пила, но помню, что пила дооооолго. У меня были проблемы с фибриногеном(компанент крови, который отвечает за свер тываемость), превышал норму больше чем в три раза,отсюда была угроза фетопланцентарной недостаточности и кислородного голодания плода. Родился в срок,здоровым.

с такой мамашей, он явно будет тупым, компАнент и фето ***)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: