Гость
Статьи
Сколько дней живут …

Сколько дней живут сперматозоиды?

Если незащищ. ПА был после овуляции, то месячные все равно пойдут? А до след.овуляции сперматозоиды уже не доживут? Или оплодотворение возможно? Объясните как именно это происходит

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После ПА некоторое время сперматозоиды застывают в цервикальном канале женщины, так устроен женский организм и делается это для защиты его от бактерий. По прошествии примерно часа слизь в канале разжижается и активные спермики проникают внутрь матки. Там они могут жить до 7 дней. Если в эти дни произошла овуляция, то самый быстрый сперматозоид может оплодртворить яйцеклетку и если ваш эндометрий нужной толщины и структура она прикрепится в матке и вот вы беременны. А в целом все индивидуально. Если в цикле была ановуляция, то наличие спермы внутри ничем не грозит. Или у вас есть проблемы с эндометрием и яйцеклетке просто негде прикрепиться она выйдет с месячными. Ну и куча ещё всего))

Inna Bonita
#2

Сперматозоиды живут внутри влагалища от 3 до 5 дней максимум.

Гость
#3

Каких нафиг дней?! 10 лет в среднем живут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

После выхода наружу живёт все там 9 минут. Был бойфренд врач

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: