Гость
Статьи
Я беременна и мне до …

Я беременна и мне до ужаса страшно.

Вчера узнала,что беременна. Рыдала, сидя на полу, наверное, целый час. Сегодня весь день плачу. Как увижу мамашку с ребенком на улице - сразу истерика накрывает. Не вызывает у меня это умиления, я просто в ужасе. Мне 27, замужем, счастлива в браке, о ребенке подумывала, потому что "вроде пора". Дети никогда не вызывали приятных эмоций - только равнодушное. Младенцев разве что не люблю, когда орут, прям бесит. Муж рад, свекровь тоже будет в восторге, а вот я испытываю экзистенциальный ужас. Хочу смириться, принять это, но мне так страшно!

Оля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже вам решать рожать или нет. Но если вам совсем уж не охото. Решайте быстрее. У вас времени очень мало. Но как мать двух детей скажу что любовь к ребенку появляется не сразу. А со временем. И вы его та-ак сильно полюбите, что будете удивляться, как можно было нехотеть иметь ребенка.

Гость
#2

Мне бы тоже было очень страшно , где-то я такая же

Гость
#3

Хорошо, что ваша семья рада. это плюс.

Гость
#4
Гость

Это уже вам решать рожать или нет. Но если вам совсем уж не охото. Решайте быстрее. У вас времени очень мало. Но как мать двух детей скажу что любовь к ребенку появляется не сразу. А со временем. И вы его та-ак сильно полюбите, что будете удивляться, как можно было нехотеть иметь ребенка.

а бывает и не появляется, сколько тем ( даже по этому форуму) ну об этом не говорят.

Гость
#6

Биороботы все такие. Они не понимают, что такое любить.

Гость
#7

У меня один в один с вами эмоции. Вот, надеюсь на материнский инстинкт.

Гость
#8

Появится любовь. Не сразу после рождения, а последующие месяцы. Только сначала депрессия и привыкания, что есть ребёнок и его хотелки

Гость
#9

У меня не было никакого ужаса, даже перед родами. А вот когда домой приехала с ребенком и мужа унесло на гульки, вот тогда ужас весь и почувствовала. Ребенка лет до 7 не воспринимала. Заботилась, тревожилась. Но любви никакой не было, только раздражение.
Может и накроет вам материнство, а может и нет.

Гость
#10

Запишитесь к перинатальному психологу, напр., разложит Вам все по полочкам.

Гость
#11

Зачем мужу и родственникам разболтала?
Сделала бы втихую аборт, и все.
Делай и говори, что выкидыш.
И предохраняйся впредь.

#12

У меня при планировании беременности, при виде двух полосок, тоже истерика была. Это гормоны, я думаю никто на 100% не может быть уверен в себе как в хорошем родителе.
Когда я впервые услышала сердцебиение, поняла, что это лучший звук)
Решать конечно вам, но рекомендую поговорить с близкими и высказаться им. Вам нужна моральная поддержка.

Гость
#13

бесят чужие орущие дети. Ваш бесить не будет

лизун
#14

а в чем вопрос то?

Гость
#15

А аборт не подумали сдешать? Может вам не дано быть мамой. Почитайте щастьематеринства

Любовь
#16

Это, наверное, гормоны сыграли. Пройдёт! Если будет навязчивый страх, обратитесь к психологу. Может, Вам страшно менять устоявшуюся жизнь и планы? Любому человеку нужно время, чтобы с этим свыкнуться. А убивать ребенка из страха за свои мелкие интересы - это верх малодушия и эгоизма! Вы ведь настоящая женщина, а не тупая капризная фифа)

Гость
#17

а чужих ты никогда не полюбишь пока своего не будет.

бывшая нежелательно беременная
#18
Гость

Зачем мужу и родственникам разболтала? Сделала бы втихую аборт, и все. Делай и говори, что выкидыш. И предохраняйся впредь.

послушайте дельный совет!

#19
бывшая нежелательно беременная

послушайте дельный совет!

Как такое можно советовать? Жесть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Лучше всего к психологу сейчас..
А вообще это часто так бывает. Я ребенка хотела, и долгое время не получалось забеременеть даже. Плакала потому что не получалось, а когда получилось - плакала от перепуга, страшно было жуть просто))) а потом свыклась, и беременность прошла быстро.. сейчас сыну 1,5 года)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема