Гость
Статьи
Токсоплозмоз при …

Токсоплозмоз при беременности.

Все началось очень хорошо,1 беременность,токсикоза нет ,малыш развивается по срокам,первый скрининг 16.01,угораздило меня купить сметану деревенскую у бабушки на рынке,никогда не покупала,всегда что то вызывало сомнения,а тут на тебе,ела ее 2 дня,потом пришла мама говорит фу какая гадость силосом пахнет,надеюсь ее вскипятили.Тут меня как громом ударило,ведь анализ на токсоплозмоз показал,что антител нет!!!Где мои мозги я непонимаю.В итоге у меня на 5 день восполились лимфоузлы на шее,я понимаю,что я не простывала,голова болит 2 дня,подозреваю эту заразу,прочитала в интернете симптомы,знакомые говорят,зачем я ее ела вобще,там еще и кишечных палочек могло быть и туберкулез,кто знает что там за бабка а про корову ее и подавно.Вобщем жду 14 дней и на анализ если еще хуже за это время не станет,по симптопам совпадает,глаза еще слизятся,завтра на работу еще не могу уснуть

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вся эта дурь от беременности, а не от сметаны.

#2

С такими паническими атаками вам нужно было сначала к невропатологу сходить пролечится, а только потом беременеть. Токсоплазмоз лучше при беременности подхватить, потому что так организм ребенка легче перенесет зараражение и адаптацию к этому паразиту, чем после заражения в дальнейшей жизни. И успокойтесь, таксоплазмозом заражены все у кого есть кошки, и у кого их нет, а об остальных паразитов и говорить нечего, потому что квалифицированные врачи в паразитологии не разбираются, а обычные люди и подавно. Глисты есть у всех и везде, и на анализ очень редко показывает их наявность в организме человека, а симптомы схожи с обычными болезнями, поэтому их так сложно распознать + некомпетентность мед. работников. Найдите у себя в городе хорошего паразитолога и проконсультируйтесь с ним по всем вопросам. А то вам сейчас насоветуют сдесь. И прекратите винить бабку и корову! Вы могли подцепить токсоплазмоз, где угодно и когда угодно от любого человека или предмета!

Гость
#3
zoo.oo.o1

С такими паническими атаками вам нужно было сначала к невропатологу сходить пролечится, а только потом беременеть. Токсоплазмоз лучше при беременности подхватить, потому что так организм ребенка легче перенесет зараражение и адаптацию к этому паразиту, чем после заражения в дальнейшей жизни. И успокойтесь, таксоплазмозом заражены все у кого есть кошки, и у кого их нет, а об остальных паразитов и говорить нечего, потому что квалифицированные врачи в паразитологии не разбираются, а обычные люди и подавно. Глисты есть у всех и везде, и на анализ очень редко показывает их наявность в организме человека, а симптомы схожи с обычными болезнями, поэтому их так сложно распознать + некомпетентность мед. работников. Найдите у себя в городе хорошего паразитолога и проконсультируйтесь с ним по всем вопросам. А то вам сейчас насоветуют сдесь. И прекратите винить бабку и корову! Вы могли подцепить токсоплазмоз, где угодно и когда угодно от любого человека или предмета!

Токсоплозмоз лучше во время беременности!?Вот вас точно лучше не стоит слушать.

#4
Анна

Вся эта дурь от беременности, а не от сметаны.

Тоже верно. Самовнушение и невроз убийственная смесь! Идите к психологу и невропатологу, такое поведение это не шутки! Вам ещё ребёнка воспитывать, такая же истеричка вырастет.

#5
Гость

Токсоплозмоз лучше во время беременности!?Вот вас точно лучше не стоит слушать.

Ну, знаете я бы в жизни не пошла на форум советоваться. 21 век на дворе, эра передовых технологий, врачей хоть жопой жри на любой вкус и цвет, а люди все также бегают за советами к бабе Люсе из соседнего подъезда в ожидании чуда. Поэтому все закономерно, какой вопрошающий такие и ответчики. Ей же проще, дешевле и удобнее не отрывая попец от дивана, закинуть сюда тему, чем встать, одеться и пойти и обратится с этим же вопросом к дипломированному специалисту в данной сфере.

мышь+
#6
zoo.oo.o1

Ну, знаете я бы в жизни не пошла на форум советоваться. 21 век на дворе, эра передовых технологий, врачей хоть жопой жри на любой вкус и цвет, а люди все также бегают за советами к бабе Люсе из соседнего подъезда в ожидании чуда. Поэтому все закономерно, какой вопрошающий такие и ответчики. Ей же проще, дешевле и удобнее не отрывая попец от дивана, закинуть сюда тему, чем встать, одеться и пойти и обратится с этим же вопросом к дипломированному специалисту в данной сфере.

Ну у меня двое котов. И дворовых еще пару раз таскала на передержки, в связи с чем возник интерес к наличию этой заразы. Вопрос в нескольких тысячах р и сдаче крови на антитела Igg и Igm. И совершенно точно вам скажут, есть это у вас или нет. Про беременности также знаю, что первичное заражение - это самое страшное и гарантированные врожденные уродства (для чего прививки всякие по краснухе и еще чему-то там делают сильно заранее, а если заразились, то аборт по медпоказаниям?). Из знакомых никто рожать не рискнул с первичным заражением в период вынашивания

Гость
#7
мышь+

Ну у меня двое котов. И дворовых еще пару раз таскала на передержки, в связи с чем возник интерес к наличию этой заразы. Вопрос в нескольких тысячах р и сдаче крови на антитела Igg и Igm. И совершенно точно вам скажут, есть это у вас или нет. Про беременности также знаю, что первичное заражение - это самое страшное и гарантированные врожденные уродства (для чего прививки всякие по краснухе и еще чему-то там делают сильно заранее, а если заразились, то аборт по медпоказаниям?). Из знакомых никто рожать не рискнул с первичным заражением в период вынашивания

Я жду инкубационный период для показателя igM две недели,igG нет антител,проверяли.

Любовь
#8

Я так понимаю, если у Вас уже есть симптомы, то и антитела igM в крови тоже уже есть. Сделайте анализ как можно скорее. Симптомы ведь неспецифические, это может быть что угодно, не обязательно токсоплазмоз.

#9
мышь+

Ну у меня двое котов. И дворовых еще пару раз таскала на передержки, в связи с чем возник интерес к наличию этой заразы. Вопрос в нескольких тысячах р и сдаче крови на антитела Igg и Igm. И совершенно точно вам скажут, есть это у вас или нет. Про беременности также знаю, что первичное заражение - это самое страшное и гарантированные врожденные уродства (для чего прививки всякие по краснухе и еще чему-то там делают сильно заранее, а если заразились, то аборт по медпоказаниям?). Из знакомых никто рожать не рискнул с первичным заражением в период вынашивания

Спасибо за информацию, но мне это не нужно, так как спрашиваю не я) И на будущее и для общего развития тоже, если мне нужно будет, то я сразу обращусь к специалисту, а не буду заниматься самоедством на форуме и делиться переживаниями.

Гость
#10

Токсоплазмоз от сметаны хватануть нельзя. Другую инфекцию - можно, если покупать у кого попало на рынке (поэтому и советуют покупать магазинную-пастеризованную-в фабричной упаковке, так же и с творогом-сыром). А у вас, скорее всего, обычное ОРВИ, потому и самочувствие неважное, оно сейчас вовсю ходит. И на ребенка не влияет.

Гость
#11
Гость

Токсоплазмоз от сметаны хватануть нельзя. Другую инфекцию - можно, если покупать у кого попало на рынке (поэтому и советуют покупать магазинную-пастеризованную-в фабричной упаковке, так же и с творогом-сыром). А у вас, скорее всего, обычное ОРВИ, потому и самочувствие неважное, оно сейчас вовсю ходит. И на ребенка не влияет.

Сметану как можно предположить изготовили из некипяченого молока,это и есть дом для паразитов этих и еще кучу других,плюс она еще и киснет что является хорошей средой для размножения.Сдам анализ будет ясно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Дура безграмотная. Тошнит от дебилок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: